psyhologies.ru
тесты

Нужен психолог - посоветуйте пожалуйста

26 октября 2009, в 17:13
Пользователь
Здравствуйте! Нужен Ваш совет, пожалуйста.
Пришла наконец то к выводу о необходимости помощи специалиста :-)
Коротко - достаточно давно депрессивное состояние, нет эмоций, апатия, детские комплексы, страхи о будущем своем, своих детей, близких, синдром типа "я делаю неправильно", "я плохая мать", усиленный поиск негатива во всем и во всех, и тому подобное. Этого как-то много, и справиться у меня огромное желание, но одной уж как то нелегко и не знаю как начинать.
Как начинать поиск специалиста, и какого именно? Психолог, психотерапевт? А конкретно какой, в чем специализирущийся, какого направления? Множество экзотических организаций кругом, например генная психология и так далее. Я честно говоря, запуталась:-)
Помогите пожалуйста! А если есть возможность порекомендовать конкретного специалиста, буду очень признательна!

СПАСИБО!
7 ответов1061 просмотр

• Пользователь
    27 октября 2009, в 00:25#1
    Vee, вы, наверное, прочли не все номера "Psychologies":))) В одном или даже нескольких из них были напечатаны материалы по различным психологическим направлениям, а также выбору специалиста. Почитайте в разделе "Психотерапия" про методы. Вы найдете статьи, которые безусловно вас заинтересуют:)))
  • Пользователь
    27 октября 2009, в 02:07#2
    Очень уж у вас серьезный охват. Возможно дело не только в психике, а в гормональном фоне.
    Здесь на форуме мне пришлось столкнуться с человеком под ником "natalya-tula" у меня есть основания предполагать, что это проф. психолог.
    Редкий человек, которому я-бы порекомендовал обращаться.
    Попробуйте ей написать.
  • Пользователь
    27 октября 2009, в 10:52#3
    Кстати, меня только что осенило:))) Vee, по перечисленным вами симптомам можно предположить, что вас мучает модный в наше время "синдром хронической усталости". Если говорить в общем, человек при данном синдроме впадает в депрессивное состояние, чувствует себя усталым, у него теряется интерес к жизни... Но чтобы вам поставили такой диагноз, нужно, как вы и хотите, проконсультироваться у специалиста. Fws прав в том, что если у вас такая "фигня", "собака может быть зарыта" не в психике, а в работе организма: его иммунной, эндокринной и нервной систем...
  • Пользователь
    27 октября 2009, в 15:02#4
    Ольга Васильева работает с подобными проблемами, посмотрите вот здесь www.vasileva-psy.ru/
    мне очень помогла, и довольно быстро, примерно за полтора года.
  • Пользователь
    27 октября 2009, в 16:43#5
    Ответ дляMamaKat на сообщение от 27.10.2009: Ольга Васильева работает с подобными...
    за полтора года можно и самой во всем разобратся...что то долго!!понимаю скажете что качественно,но все же ...
  • Пользователь
    27 октября 2009, в 21:56#6
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 27.10.2009: Vee, вы, наверное, прочли не все номера...
    Не все прочитала, это правда - если темы такие там бывали, то я найду.
    Спасибо.
  • Пользователь
    27 октября 2009, в 21:58#7
    Ответ дляili на сообщение от 27.10.2009: за полтора года можно и самой во всем...
    Полтора года или больше - мне кажется что в каких-то случаях человеку просто нужно на этом сфокусироваться, лично мне это сложно.
    Спасибо
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер