psyhologies.ru
тесты

Как перестать виснуть перед компом?!

27 октября 2009, в 00:17
Пользователь
Друзья, помогите! Когда я очень сильно устаю, я могу полдня бесцельно просидеть перед компьютером, например, рассматривая картинки на одну какую-нибудь тему. Когда очень надо, я заставляю себя вытащиться из этого состояния, но это трудно. А, когда не надо, то бесполезно и пытаться... Но я хочу, чтобы сама эта тенденция "зависать" переросла во что-то более конструктивное! Как это сделать?!
3 ответа717 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    27 октября 2009, в 00:30#1
    Eve-Eve, замечательно, что вы уже сделали первый шаг в сторону решения проблемы!:))) Что-то конструктивное, в вашем понимании, - это что???
  • Пользователь
    27 октября 2009, в 01:05#2
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 27.10.2009: Eve-Eve, замечательно, что вы уже...
    -Sweetheart-, да уже и не первый, я раньше сильнее зависала. :)))
    В данном случае "конструктивное" это не столько дела, сколько нормальный отдых. Потому, что висну я, когда сильно устаю. С одной стороны активная мыслительная деятельность прекращается и можно немного расслабиться. В общем-то поэтому я и висну. А, с другой стороны, я не чувствую себя достаточно отдохнувшей, а в дальнем углу мозга всё равно продолжается обдумывание чего-ньть. Работа, всё такое...
  • Пользователь
    27 октября 2009, в 01:09#3
    Ответ дляEve-Eve на сообщение от 27.10.2009: -Sweetheart-, да уже и не первый, я...
    А насколько часто вам удается "нормально" отдохнуть? Без "зависания"? И как это происходит?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер