psyhologies.ru
тесты

девственность

31 октября 2009, в 01:01
Пользователь
тема наверное популярная и скорее всего уже здесь возникала, но мне будет легче если я все равно напишу
это нормально когда тебе 21 и все так плохо обстоит?
если мыслить логично то я понимаю что женщин сейчас много у меня на курсе 22 девушки и 8 парней, но среди моего окружения моих близких-люди у которых личная жизнь уже вовсю давно идет, пара подруг даже замужем,
год назад меня это все особенно сводило с ума, я напряженно занялась учебой, работой, не помогло-дипрессия настигла, я красивая девушка, не скажу что совсем не привлекаю внимания, но тех у кого я его привлекаю, оставляют желать лучшего,совсем сопливые мальчики)))
я очень стиснительный человек, и дело еще не только в этом, семейная жизнь моих родителей не состоялась, они не развелись, но то что я наблюдала всю свою жизнь меня не радовало, я могу видеть по своей сестра которой уже 35, влияние той атмосферы в которой мы росли, у нее нет своей семьи, я не знаю когда у нее был первый мужчина но весьма поздно, и скорее всего он был один, мы не разговариваем на эту тему, мы вообще весьма мало общаемся, я понимаю что я не хочу так, но чувствую каждый раз какую то свою ужербность, и не знаю что мне поменять, и как пересмотреть свою жизнь, такое ощущение что у всех она кипит, а я стою на месте и только вечером наблюдаю чужие фотографии в контакте с разных вечеринок с разыми интересными людьми..
32 ответа5292 просмотра
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    31 октября 2009, в 21:09#1
    Милая Рита, здравствуйте!

Тема очень деликатная...и замечательная, если Вы спросите меня :-)

На нас очень часто давит окружение. И не только родители, родственники, друзья. На нас давит социум, массовая культура, средства массовой же информации. Очень легко в этом потоке потеряться. Начать жить чужими ценностями, которые к тебе не имеют никакого отношения.

Я сама 76 года рождения и прекрасно помню, какая массовая истерия имела место быть в отношении секса лет 10-12 назад. Быть девственницей стало постыдно. Наоборот, чем раньше начнёшь половую жизнь - тем круче. И не важно, с кем, при каких обстоятельствах. И именно поэтому половая жизнь зачастую начиналась на квартире у каких-то левых молодых людей, с каким-то пьяным голимым партнёром, который тебя и видел-то первый или второй раз в жизни...

У Курпатова в одной книге написано: "Сексуальная революция свершилась. Примите мои соболезнования" :-) Я очень смеялась (грустно) над этими словами. Потому что секс так сильно гипертрофировали, его роль настолько исказили, что иногда мне становится страшно. За молоденьких девушек, таких, как Вы. Потому что реально очень сложно этому всего противостоять. А противостоять надо.

Секс - это прекрасно, здОрово, очень важно. Но! Не секс ради секса. А секс как составляющая любви, здоровых отношений между мужчиной и женщиной.

Как мне кажется, Вам просто следует сместить акценты. Вы спортом занимаетесь? Если нет - обязательно запишитесь на танцы какие-нибудь. Срочно придумайте себе хобби. Например, астрономия :-) Или история. Столько всего интересного вокруг!!! И смотрите не просто в Контакт, а идите на сайты специализированные, где общаются люди заинтересованные в чём-то (той же астрономией :-), фанаты своего дела. Это очень расширяет кругозор - общение с одержимыми каким-нибудь делом людьми :-)

Вам надо (хотя говорить всегда легче, чем сделать) завести приятельские отношения с одинокими девушками. Не требуйте от них слишком многого, они не должны быть Вашими поверенными во всех делах. Главное - чтобы Вам было весело вместе. Ходите на дискотеки, в кино, театры, на выставки. Только работа или только учёба - это скучно, как ни крути :-)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2009, в 22:35#2
    Рита, не нужно гнаться для того, чтоб было. Главное , чтоб вы об этом не жалели, это Вы, это Ваше тело и Вы им распоряжаетесь. Это нужно Вам и когда вы поймете, что с этим человеком я хочу секса, то он и должен с ним быть. А не чтоб секс произошел с кем попало. С кем попало в клубах секс происходит. А в крайности бросаться не надо.
  • Пользователь
    01 ноября 2009, в 01:05#3
    А мне ваши переживания очень даже понятны. В университете училась, работала, слушала родительские разборки, по словам окружающих скромная, стеснительная. Вообщем оч. похоже на вашу ситуацию, только мне уже 24... а полноценного секса не было.
    Могу сказать, что чем дальше, тем сложнее будет найти партнера, критерии будут становиться все жеще. Другими словами, с возростом, собственным ростом все выше будет подниматься планка для того единственного. Я не знаю что вы вкладивыли в понятие "сопливые". Но я веду к тому, что самостоятельный, интересный, серйозный парень, который меня вот может заинтересовать, это уже человек лет 30-ти как я понимаю. Как он посмотрит на девственность мне даже сложно представить (еще не проверяла) ). Такое положение вещей выступает дейстаительно сильно давит. Если просто стараться уйти от него общаясь с одинокими девушками это положение точно не улучшит. Увлечения друге дело, ведь могут не просто время занять, а поспособствовать встречи с тем самым единственным. Лучше тогда правда не астрономией заниматься, а например экстремальным вождением.
    Тут писали про важность чувств, отношений, способность не поддаваться стадному чувству. Вроде все верно. Никогда не хотелось секса ради секса. Попытка секса это только подтвердила. Противно становилось, хотя партнер был внимателен и хорош собой. Те кому я нравилась либо из-за внешности либо из-за уровня своего интеллектуального развития не вызывали даже мысли о сексе. И вот наконец грянуло чувство. Колени тряслись, голова кружилась, но мозг не плавился от идиотизма, тобишь и поговорить было о чем! Но вот злой рок, секс оказался невозможен, по причине - негде. Отношения со временем прекратились и вот... снова нужно искать...
    Вы уж извините, что я столько из личной истории написала...

Я хотела сказать, что чувства очень важны и серьезные отношения тоже. Но только не сидите Вконтакте, не ограничивайте себя общением с одинокими девушками и обязательно бывайте на людях. Танцы, вождение и т.д. Ибо дальше будет только тяжелее выносить прес общественного мнения.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2009, в 01:12#4
    P.S. извините за опечатки.
  • Пользователь
    01 ноября 2009, в 12:26#5
    У меня похожая ситуация. только мне уже почти 23. И у меня есть подруги у которых схожая ситуация. Согласна полностью с Stigma, что с годами планка для него повышается, а чувство какого-то нелепого стыда только усиливается. Даже порой вот думаю, ну встречу я его такого всего замечательного, и как он это воспримет вообще?..
    Наличие хобби, конечно, может помочь в поиске партнера, но проблема в том, что девушки, как правило, активнее. И поэтому на всяческих курсах, клубах и т.п. их всегда больше, если только это не клуб юных техников или секция боевых искусств))) Но сидеть дома перед контактом тоже не вариант. Так совсем уж отрезаете себе все шансы. Ходите на выставки, в кино, в спортзал, бывайте на людях, в общем. Может, где-нибудь вам и встретиться тот человек, с которым начнутся серьезные отношения...
  • Пользователь
    01 ноября 2009, в 13:21#6
    Ответ дляStigma на сообщение от 01.11.2009: А мне ваши переживания очень даже...
    Уважаемая stigma!
    Вы дали прекрасный комментарий, полностью под ним подписываюсь.
    Только позвольте объяснить, зачем я заговорила о приятельницах - одиноких девушках.
    Замужняя подруга или подруга, у которой серьёзные отношения с МЧ, не сможет чисто технически часто ходить с тобой на фильмы, в театры и т.д. - ведь у неё есть партнёр, который и сам не прочь с ней (подругой) сходить в кино/театр. Так что на чисто бытовом уровне ты не сможешь с такой подругой часто "выходить в свет". Тем более (как ни крути) у женатой пары чаще и друзья, которые тоже "в паре".

Помню, как меня в своё время пригласила на день рождения (юбилей) двоюродная сестра. Я тогда была в разводе, а второго мужа тогда ещё не встретила. Ну я пошла, конечно. И вот картина маслом: захожу ОДНА (без парня, которого и не было на тот момент) - а за столом сидят ТОЛЬКО ПАРЫ. Я прямо обалдела. Что уж греха таить - было не слишком приятно :-) Типа - сидят все такие в личной жизни успешные, а вот неудачница пожаловала :-))

Так что лучше иметь приятельниц, у которых та жа стратегическая задача :-) Поиск парня, то есть :-) Соответственно, Вы сможете часто по кафешкам ходить, на велосипедах в парке кататься (ну, или скоро - на лыжах). Чем чаще выходишь в люди - тем выше вероятность встретить МЧ. Мне так кажется...
  • Пользователь
    01 ноября 2009, в 23:59#7
    спасибо всем большое что написали, действительно легче когда тебе говорят что ты такая не одна)
    Stigma а вы знаете я подозреваю что у меня уже и так критериев много, судя по подругам которые не заморачиваются и уже меняют сотый десяток, у меня складывается впечатление что либо довольствуешься тем что предлагают либо сидишь одна..
    под "сопливыми мальчиками" подразумеваю 18 и 17 лет))) я люблю когда человек что-то может в меня превзнести, человек с которым мне будет интересно поговорить, на одном уровне или дже если я смогу у него чему-то научиться, хотя опять же я говорю про то что я люблю, но по сути дела я ведь ничего толком не знаю, как можно знать что ты любишь а что нет когда не пробовал, какое-то субьективное представление...
    и дело ещё в том что я просто сама первый шаг к кому-то делать не умею, может если б я носила юбки как пояс и декольте как буд-то на мне воообще нет кофты, то мне бы и не пришлось учиться его делать, но моя сфера деятельности не позволяет мне так фривольно одеваться)
    tatashka "Даже порой вот думаю, ну встречу я его такого всего замечательного, и как он это воспримет вообще?" я думаю ему не стоит этого говорить, можно как-то обойти этот диалог или оттянуть его до того момента когда он уже будет не важен.
    natalya-tula да вот про ощущение неудачницы вы правы, оно мне оооочень знакомо, надо расширять коллектив общения
  • Пользователь
    02 ноября 2009, в 17:54#8
    Rita-mul, меня оч тронула ваша проблема! Действительно, когда осознаешь, что "отстаешь" от большинства, "не дотягиваешь" до нужной планки, невольно начинаешь ощущать свою "непригодность", неполноценность, одиночество, щемящее душу и сердце... Хочется быть, как все - соответствовать стандартам. Чтоб спокойнее жилось. Чтобы было... как у людей. Они все замужем, с близкими, любовниками... Одна я... сама с собой. Смотрю по вечерам на их фотографии и завидую. Хочу так же. Только вы заметили, Rita-mul, что пытаетесь "догнать"??? Поймите, ваше тело принадлежит только вам. И я скажу еще больше - оно живет по своим, сугубо индивидуальным законам. И только ему решать, когда "пора". Даже ваш мозг не в состоянии диктовать телу правила, а уж тем более "подгонять" его, т.е. перестраивать биологический ритм. Иначе просто произойдет "сбой" системы... Да, мы все ходячие системы. И каждая система работает исключительно в своем ритме. Если этот ритм не нарушать, тело ответит вам благодарностью в виде сексуального удовольствия:))) Последнее вы сможете получить только с любимым человеком. Поскольку вы девственна, вам нужен заботливый и опытный любовник... и, конечно же, наличие эмоций - любовных, желательно:) Вам не нужно быть зацикленной на том, что вас еще "не оприходовали", простите за выражение. Знаете такую штуку, что если во время секса думать об оргазме, его, как правило, будет труднее достичь??? Так и в жизни. Поменьше заморачивайтесь на тему своей невинности. 21 год! Старуха совсем!!! Вся жизнь позади, правда, Rita-mul??? Кому вы только нужна с не просверленной дырочкой???:))) Итак, уважаемая Rita-mul, я верю в то, что вы низачто не останетесь одна. Это во-первых. Во-вторых, вы обязательно найдете того парня, которого полюбите (вон сколько советов по привлечению внимания надавали:)). И в-третьих, если секс случится по любви, ваше любимое тело скажет вам огромное "С_П_А_С_И_Б_О!"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2009, в 19:38#9
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 02.11.2009: Rita-mul, меня оч тронула ваша проблема...
    -Sweetheart :"Поймите, ваше тело принадлежит только вам. И я скажу еще больше - оно живет по своим, сугубо индивидуальным законам. И только ему решать, когда "пора". "

Тема биологических ритмов напрягает не меньше, чем необходимость противостоять общественному мнению. Проблема не в том, что наблюдая "отставания", понимаешь, что не готова и от этого как-то страдаешь. Єто наверное скорей 15-летних подростков касается.

Проблема в том, что биологические часы тикают и тело просит, тобишь секса то хочется! "психологические" часы тоже тикают - отношений тоже хочется, очень хочется и с тем самым любимым, но их НЕТ. Почему сложный вопрос.
    Вот тут и появляется чувство собственной ущербности. Вроде как не хуже других, а отношений нет. Тут конечно можно сказать "Да, девчонки, в таком случае вы точно что-то недоговариваете. Большинство ведь находят партнера, строят отношения и получают секс, а ты наверное тогда лицом не вышла, истерична или похожа на забитую тихоню" (ужас какие выражения). А ведь нет. Опять вроде все нормально. У меня был парень который даже не заметил отсутствие моего опыта. Ему и в голову не приходило подумать что я девственна, пока я не сказала. То есть внешность и поведение может даже никак и не выдавать маленькой особенности.
    Проблема в том, что хочется, а до сих пор не случилось. Не берусь конечно высказываться за всех своих подруг по проблеме.
  • Пользователь
    02 ноября 2009, в 20:25#10
    Ответ дляStigma на сообщение от 02.11.2009: -Sweetheart :"Поймите, ваше тело...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 ноября 2009, в 20:27#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 ноября 2009, в 20:30#12
    Хорошая тема).Для многих она актуальна.)А родители с вами в детстве говорили про секс?Объясняли так сказать что к чему?Может секс это для вас осталась запретная и неизведанная тема и внутри стоит запрет на это дело?
    Не думайте,что если в вашей семье отношения не очень хорошие,мягко говоря,то так везде и у всех,есть счастливые семьи ,где царит понимание,спокойствие и любовь и вступать в отношения стоит,а вдруг у вас будет именно так.)).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер