psyhologies.ru
тесты

Я не одинок, я одиночка

31 октября 2009, в 22:59
Пользователь
Друзья подскажите пожалуйста. Мне очень нравится мужчина (ему 28, мне 23), у нас ним, мягко говоря, странные отношения. Мы можем бесконечно долго разговаривать обо всем на свете(религия, отношения, воспитание детей и т.д), можем просто дурачиться (валяться на диване и щекотить друг друга), но дистанция в отношениях присутствует и когда я спрашиваю о том, почему так, он говорит, что-то типа "я не одинок, я одиночка. Мне так комфортно. Я не доверяю женщинам." Как-то в одной компании отмечали его день рождение, он представил меня своим друзьям и коллегам, посадил к себе но коленки, целовал и обнимал при всех. Я осталась у него на ночь и все было замечательно. Утром я уехала по делам, а через несколько дней спросила, что он по всему этому поводу думает и он ответил "не знаю" и все! Сейчас мы общаемся опять как друзья, но не более. Как мне быть??? Я то влюбилась!!! Он на каждом углу "Я не доверяю женщинам"
9 ответов3072 просмотра

• Пользователь
    01 ноября 2009, в 14:55#1
    А вы говорили ему, что вы чувствуете, чего хотите от него и от отношений с ним?
  • Пользователь
    02 ноября 2009, в 12:27#2
    нужно войти в его доверие.
    только вот как.....над этим стоит подумать....
  • Пользователь
    02 ноября 2009, в 14:08#3
    Странно как то...Сам показал коллегам свою девушку, обнимал при всех, целовал...а потом..."я не знаю":( Может он просто не готов, а может не хочет нарушать ваших дружеских отношений. Конечно можно войти к нему в доверие, потратить на это кучу усилий...но прежде всё хорошо взвесить. Нужен ли вам такой мужчина
  • Пользователь
    02 ноября 2009, в 16:52#4
    возможно в вашем поведении есть что-то, что не позволяет ему доверять вам? может вы кокетничаете с другими мужчинами при нём, и он ревнует. просто не хочет признаваться в этом вам и прикрывается этой абстрактной фразой... я думаю, в вашем случае стоит почаще проявлять подчёркнуто мужские качества, может тогда он и изменит к вам отношение, раз ему женские закидоны не нравятся...
  • Пользователь
    02 ноября 2009, в 17:13#5
    предложу еще вариант - он боится. Серьезных отношений например. Может был негативный опыт или пример. Всего лишь гипотеза.. но не зная человека даже предполагать не вполне уместно)))
    Хотите совет? поговорите с ним. Спросите чего он ждет от вас, от отношений, каким видит будущее. Главное - без обид, не настаивайте и будьте готовы ко всему, к любому ответу, постарайтесь выслушать спокойно и не обижаться, даже если будет больно. В отношениях очень ценно умение говорить друг с другом, и если у вас это есть, вы сможете понять друг друга, ну или поймете, что понимания не будет. И может не стоит спешить и принять отношения такими, как они есть. Конечно, если Вы готовы к этому.
    В любом случае - удачи вам и понимания)
  • Пользователь
    02 ноября 2009, в 18:32#6
    Обычный эгоист. И отмазка самая типичная. Вы для этого человека что-то вроде домашнего хомячка, на большее даже не расчитывайте.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2009, в 19:30#7
    Про "одиночку". Выражение напоминает банальный понт, причем такой уже заежженный, что называется "с бородой". Некоторые мужчины очень любят надевать на себя маску и выдавать себя за "волка-одиночку". Ведь это так романтично и таинственно! Похоже, вы его волнуете, раз он с вами так играет. А если и не играет, то уж проверяет вас точно.

Представьте себе ситуацию, когда бы вы надели такую маску загадочной одиночки, говоря при этом, что не доверяете мужчинам. Вы себе и представить, возможно, не можете, какой бы дикий интерес вы бы вызвали у противоположного пола. Так что все эти "одиночки" - прошлый век. Не будьте наивной, дурачек влюблен в вас и думает что вы, в силу возраста, впечатлительности и тд., не раскусите его...Мой вам совет,сами "повиляйте перед ним хвостиком" немного.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2009, в 22:14#8
    .."я не одинок - я одиночка".. звучит. конечно, романтично .."я не доверяю женщинам".. и хочется сразу же начать лечить этого "больного" от одиночества.. только торопиться не стоит, чтоб от одиночества не пришлось лечиться самой.
    если так уж хочется поиграть в его игру, лучше тоже прикинуться эдакой женщиной-загадкой:)
  • Пользователь
    04 ноября 2009, в 01:05#9
    "Я не одинок,я одиночка..."Так могут говорить действительно одинокие люди,одинокие внутри,в душе...Мне кажется он боится,боится серьезных отношений,боится зависимости...Поэтому у вас,мне кажется,есть два варианта,либо поговорить с ним и сказать все,что вы думаете,что чувствуете(не надо конечно сразу кидаться на шею с признаниями в любви,это может испугать),либо принять все таким,как есть сейчас,на данный момент,а там будь что будет,как выплывете)...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер