psyhologies.ru
тесты

переменчивость

05 ноября 2009, в 14:22
Пользователь
как можно бороться с собственной "перменчивостью"?
дело в том,что мне часто очень трудно сосредоточиться на чем либо одном. иногда такое впечатление, что я мои мысли и действия подчиняются только моим эмоциям и сиюминутным желаниям.
конкретная ситуация:мне нужно искать работу,но я не знаю КАКУЮ ИМЕННО. по специальности не получается:нет ставок и мало платят. а не по специальности,у меня каждый день и даже по несколько раз за день;) меняются планы: то я менеджером продаж хочу,то еще кем нибудь....
сама замучилась и своих близких с ума свела:)
и так практически во всем! могу искать ботинки в магазине месяцами!)и смех и грех...
19 ответов2203 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    05 ноября 2009, в 23:48#1
    А в чем плюсы вашей переменчивости, что хорошего она вам приносит?
  • Пользователь
    06 ноября 2009, в 01:05#2
    я сама бываю такой, просто это от природы. и никуда не денишься от этого.
  • Пользователь
    06 ноября 2009, в 01:48#3
    а вы овен или близнецы?? просто интересно)) мне так показалось)) ну это для них характерно..
  • Пользователь
    06 ноября 2009, в 01:49#4
    я овен)) и та же проблема)) ну в чем-то это хорошо.. особенно когда это не очень мешает !! и в этом есть плюс))..
  • Пользователь
    06 ноября 2009, в 02:21#5
    А я Стрелец - и та же проблема)
    Я монетку подкидываю, когда мне что-то решить надо... если попала "не туда", то сразу такой протест в душе, что хочется сделать наоборот, что я и делаю :))
  • Пользователь
    06 ноября 2009, в 07:09#6
    я стрелец...думаете с этим связано?:))
    Elena-G: села и задумалась над плюсами....я могу браться за несколько дел одновременно.но тут же минус:я их редко довожу до конца)
  • Пользователь
    06 ноября 2009, в 22:06#7
    А я водолей и таже беда. Но плюсы есть, если сомневаюсь, то знаю - не моё. Просто мы из тех кто лучше слышит свою душу. Вернитесь в прошлое и проанализируйте.
  • Пользователь
    07 ноября 2009, в 13:39#8
    А я еще пару дней назад тоже могла бы присоединиться ко всем переменчивым! Но, хотя бы то, что касается работы - в какой то момент просто должно прийти понимание, что ДА! Мне это интересно и я этого хочу -именно так и получилось со мной, после продолжительных прыжков и метаний)) Пока еще не факт, что я там буду работать и меня возьмут, но это помогло четко понять суть того, что хочешь найти!!! То же самое с мужчинами - один-другой-третий.... Можно задаваться вопросом переменчивости чувств, но только до тех пор, пока не придет настоящая любовь ))
  • Пользователь
    07 ноября 2009, в 13:42#9
    Ответ дляchanga на сообщение от 07.11.2009: А я еще пару дней назад тоже могла бы...
    А еще мне кажется на переменчивость влияет ваша зависимость от мнения окружающих к принятым вами решениям, может быть интуиция подсказывает свой путь, но мы подсознательно боимся что другие от нас ожидают не этого, и меняем решение
  • Пользователь
    08 ноября 2009, в 02:50#10
    вы можете выделить, что для вас принципиально важно в вашей раьботе. и что вы категорически не хотите делать. исходя из этого, круг уже выбора наконец сузится и вы сможете пробовать и выбирать.
  • Пользователь
    08 ноября 2009, в 16:43#11
    Я ТАКАЯ ЖЕ...Я СТРЕЛЕЦ...И БОТИНКИ ТОЖЕ МЕСЯЦ МОГУ ВЫБИРАТЬ.....И НИКАК НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВЫБОРОМ ПРОФЕССИИ.......ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЛУЧШЕ:ПСИХОЛОГ, ЖУРНАЛИСТ, СЦЕНАРИСТ,СЛЕДОВАТЕЛЬ....МЕНЕЖДЕР ПО ПРДАЖА ИЛИ ЧТОТО СВЯЗАННОЕ С РЕКЛАМОЙ.....ЧТО ВЫБРАТЬ..............
  • Пользователь
    08 ноября 2009, в 20:16#12
    Ответ дляAndria на сообщение от 08.11.2009: Я ТАКАЯ ЖЕ...Я СТРЕЛЕЦ...И БОТИНКИ ТОЖЕ...
    Ха! Новое слово в астрологии)) Самый переменчивый знак зодиака - это Стрелец!

Насчет работы - что-нибудь разнообразное. Там где и творчество есть, и рутина. Думаю, что из приведенного выше списка реклама вполне подойдет..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер