psyhologies.ru
тесты

посоветуйте, что мне делать.

05 ноября 2009, в 19:34
Пользователь
я встречаюсь с парнем вот уже почти 2 года, но до него у меня были отношения с другим, я думала что чувство уже прошли, но нет, я просто задыхаюсь от той любви которая терзает меня.
С нынешним мы с разными характерами, не подходим в сексе, так как он очень активный, а я нет, да и как то чувства со временем пропали, раньше мне все нравилась, а теперь начало все раздрожать-но я боюсь ему признаться, а того кого люблю-мне не вернуть, у него девушка, которая его циликом подогнала под каблук, даже запритила общаться со мной, и что бы угодить ей он не приходит туда где есть я . Я не знаю что мне делать, не хочеться терять ту стабильность которая есть, а с другой стороны смогу ли я прожить с нелюбимым человеком, только из за того, что так правильно и так одобрят мои родители....Иногда хочется все послать, далеко и на долго и пожить для себя..............
5 ответов953 просмотра

• Пользователь
    06 ноября 2009, в 20:02#1
    иногда хочется всех послать и пожить для себя...такая знакомая фраза...которая мне во многом помогла...именно так я и сделала...послала всех и живу ради себя..3 недели встречаюсь с парнем... но люблю бывшего больше жизни...сама себя обманываю но я пытаюсь както отвлечься...живу для себя...да не смотрю на мнение родителеи, хотя иногда они правы...а насчет того парня.. которого я люблю...незнаю есть и шансы его вернуть...не знаю есть ли у него девушка или нет...незнаю что делать так же как и ты... но я могу одно сказать быть с человеком токо ради стабильности или жить с нелюбимым человеком...я сеичас встречаюсь лишь для того чтобы выити кудато и не сидеть дома не соити с ума...нужно тебе понять стоит ли тратить время на этого м.ч. с которым ты сеичас... мне хотябы весело и не так одиноко...
  • Пользователь
    06 ноября 2009, в 20:09#2
    Ответ дляAndria на сообщение от 06.11.2009: иногда хочется всех послать и пожить для...
    я знаю что лучше быть однои чем строити какието илюзии для других, но того что было не вернуть...есть такие моменты когда сама с собою спорю...но это не поможет ..нужно жить дальше... а тебе я желаю, чтобы ты поскорее забыла бывшего...и разобраться с нынешним м.ч......удачи...хотя как забыть я не представляю...уже стоко пыталась... стоко способов испробовала...может кто че посоветует... тебе за одно и мне...
  • Пользователь
    06 ноября 2009, в 21:37#3

За свою жизнь я поняла одно - лучше быть одной, чем с не любимым человеком. Ты живешь для себя ,а не не для родителей. Тебе жить с мужем, а не им... а если оставишь все как есть, то сначала будешь терпеть, потом родишь, когда ребенок вырастет будете орать друг на друга (с мужем) , что друг другу жизнь испортили. Тебе оно надо? Стабильность она хороша, но если ты счастлива.
    А вообще, что тебе мешает пожить для себя, что не устраивает в патнере, и насколько ты зависишь от родителей????
    Начни любить и уважать себя и все измениться. а если твоему возлюбленному хорошо под каблуком, то не стоит на него тратить свои силы и чувства.....люби его плотанически....пусть тебе будет хорошо от того, что ему хорошо=)))
  • Пользователь
    06 ноября 2009, в 21:46#4
    Ответ дляAndria на сообщение от 06.11.2009: я знаю что лучше быть однои чем строити...
    попробуй координально изменить свою жизнь: внешность, образ жизни, если можно то и место жительство (временно) заведи новых знакомых\животное или хобби, да что угодно; попробуй реже видеться с общими друзьями, убери все, что напоминает о нем, включая фильмы, песни, фото и .д.
    вообще говорят, чтобы забыть привычку, человека нужно примерно столько же времени, сколько вы были вместе причем соблюдая все вышеперечисленные способы.
    Встречаться с кем то серьезно пока ты "страдаешь" по другому просто бессмысленно:и себе не поможешь и его обманывать будешь.
    Хотя, если все честно рассказать и встречаться только по потребности и он тебя поддерждит и поймет, то все может сложиться очень даже не плохо.
  • Пользователь
    06 ноября 2009, в 22:30#5
    mirieller, думаю, у вас еще есть время изменить свою жизнь к лучшему! едва ли тяготит семья, дети или еще такого рода ответственность. Уйти от нелюбимого парня нужно, потому что иначе вы сломаете свою жизнь. Будете долго мучаться, а потом и уйти сложнее и последствия серьезнее. А вот надеяться на то, что прошлая любовь вернется, по-моему не вариант. Если вы расстались, значит, на то были причины, подумайте, насколько они невеские, и он мог бы вернуться. Затем, почему вы думаете, что он под каблуком? Если есть возможность, спросите, счастлив ли он с этой девушкой? думаю, если вы были близкими людьми, он не станет лгать. если окажется, что он ничуть не жалеет о вашем с ним разрыве, то лучше не мешать его счастью и не надеяться на новую жизнь со старой любовью. А если он чувствует то же, что и вы и несчастен с той девушкой, то он вернется.
    А вообще, меняйте свою жизнь к лучшему, живите в своё удовольствие! Я верю , что вы еще встретите того единственного, который будет самой большой вашей любовью и ответит взаимностью! Главное - не бойтесь перемен! Если ваш парень вас не устраивает и прошлого не вернуть, вспомните хорошую на мой взгляд мысль: изх 2х зол не выбирают- и живите новыми целями и чувствами ради своего счастья!)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер