psyhologies.ru
тесты

не знаю как правильней реагировать, ступор

07 ноября 2009, в 00:38
Пользователь
Здравствуйте. Я не знаю как помочь себе и своему МЧ. Не то чтобы у нас глобальные проблемы, но у нас совершенно разный опыт общения с противоположным полом. ему 20, мне 19. встречаемся мы 3 месяца, вот четвертый пошел. у меня уже были более менее продолжительные отношения с МЛ, около полугода например.. но у него до меня девушки задерживались не больше чем на неделю, больше у него не выходило с ними встречаться, это с его слов. Я понимаю, что это для него что-то новое, новый опыт, новые ощущения, и как бы (как и он сам говорит) он еще не понимает как на это реагировать, радоваться этому или что-то еще, но у меня такое ощущения что я тащу тележку за двоих еще и его пытаюсь тянуть за собой вперед. Хотя да, понимаю что это как бы эм.. еще и не факт что ему нужно чтобы я тянула за собой, грубо говоря так, не знаю как корректней написать. Я очень привязалась к нему, я стараюсь следовать выражению - любовь - это когда люди смотрят не друг на друга, а в одну сторону, но иногда такое ощущение, что я пытаюсь обмануть даже сама себя, пытаюсь играть хорошего человека, а на самом деле я ужасная собственница.) примерно так. Уж не знаю, то ли это моя нервная система расшатана, то ли что, но иногда, казалось бы, мелочи меня просто выбивают из состояния равновесия. Я пытаюсь подавлять эти негативные ощущения, пытаюсь смотреть на них нейтрально, относиться проще к ситуации, но увы не всегда выходит. В таких случаях стараюсь с ним говорить на эту тему, объясняться, чтобы не накипало конфликтов, но еще обиднее когда разговор не удается завершить компромиссом. Меня постоянно гложут мысли что я слишком много от него требую, что пора притормозить и понимать, что у него есть свое личное пространство, боюсь быть навязчивой, задушить излишним вниманием.. и т.д. И вот, вроде бы и отчет себе отдаю во всем, но сейчас просто ступор. Я не могу сообразить как вести себя настолько корректно, чтобы и ему было комфортно, и мне, и в целом. Компания у нас общая, с друзьями проблем нет. У него есть работа, у меня учеба, живем с родителями еще.. Я очень жду его выходных, чтобы увидеть его, насладиться моментом когда он рядом, но из-за таких конфликтов не всегда удается. Вот действительно ступор в моей голове, и понимаю, и в тоже время глупости творю.
Ну вот, душу частично излила, очень надеюсь на помощь и подсказки.
6 ответов1414 просмотров

• Пользователь
    07 ноября 2009, в 10:27#1
    У меня история чем-то схожа с твоей, с разницей лишь в том, что мы встречаемся дольше с моим МЧ(значительно дольше, уже не один год). но проблема та же - АБСОЛЮТНО!!! мне тоже кажется, что я - локомотив, что я тяну за уши наши отношения(правда он говорит-что это глупости мои женские, никакой я не локомотив) и я тоже не знаю как с этим бороться. Порой я сдерживаю себя, и принимаю его таким как есть, но долго так держаться не могу, срываюсь, он тоже в ответ. Вроде любим друг друга, а постоянные конфликты. Тоже жду любого варианта встречи, а когда увидеться не удается - я срываюсь. его, конечно, это не устраивает, он говорит, будь проще, не сегодня, так завтра. но я этого не понимаю, если я любима им, то почему он не стремиться провести со мной каждую свободную минутку. он относится к моим капризам как к желанию полностью подчинить его жизнь моей, и это его бесит, разумеется. у нас отношения развиваются по пораболе, неделю-две счастья, просто все как в сказке, потом столько же времени он уходит в себя, я теряюсь в незнание, что с этим делать, пытаюсь поучавствовать, помочь, узнать что происходит(может на работе неудачи, может в семье), он еще больше замыкается. Сейчас у нас вообще пробел в отношениях, после очередного разногласия не общаемся, уже не первую неделю. я решила использовать это время чтобы понять себя. ну, возможно, и его тоже! Так что, советов тебе давать не смогу, но поверь, мужчины оказывается настолько одинаковы и предсказуемы!!! :))) если научусь и найду к ним подход, то расскажу как у меня это вышло ;)
  • Пользователь
    07 ноября 2009, в 14:23#2
    Ответ дляCrazzzyBabby на сообщение от 07.11.2009: У меня история чем-то схожа с твоей, с...
    точь в точь....мужчины одинаковы и предсказуемы...мои бывшии м.ч. такои же был в точности...у меня такие же ощущения были..что я его тяну за собои...что он совсем мне внимания не уделяет, хотя внимания было дстаточно, он спортсмен и очень часто уезжал на сборы...я к этому спокоино относитлась, доверяла ему...но чтото полюбому меня не устраивало..история оказалось в конце печальнои:он однажды пришел и сказал, что хочет отдохнуть от отношении... я его отпустила...но вот уже почти 1,5 прошло, а он так и не вернулся .мы общались после раставания... конечно звонила я и требовала чтобы он хотябы обьяснил почему мы расстаемся ну вот и до сих пор жду...мы растались, жаль, я знаю может я какието ошибки допустила,но сеичас это уже не имеет никакого смысла. из наших отношении я получили колосальныи опыт и могу сказать токо одно: не лезте мужчинам в душу.. даите им свободу и не даваите на них, если они захотят вам рассказать чтото или доверится они это сделают, если нет значит просто им этого не надо, я к моему сожалению очень поздно это поняла...и еще одно:чтото требовать это равносиоьно тому что не требовать... чем больше мы требуем тем меньше мы получаем... я уже в этом убедилась... будьте терпеливеее...ведь каждыи показывает свою любовь по разному, и если он показыает вам свою любовь не так как вы хотите или представляите, это не значит что он вас не любит, просто он показывает как это считает нужным...у каждого любовь своя и мы не можем ее изменить:мы можем либо ее принять либо нет, вам решать.....
  • Пользователь
    07 ноября 2009, в 14:54#3
    ого!!!!! у меня тоже самое, только в качестве мч -я)))). и эмоции у меня те же самые были, что и у твоего мч..... я не знаю, как мы это пережили.... мне тоже убежать хотелось..думала-зачем мне это надо ,когда вокруг столько много и разных!! а тут один и постоянный...(.
    даже не знаю как поменяла мнение...он все сделал так незаметно, что осознание этого пришло только сейчас...

самое главное-терпение..... и проверь-тебе это точно надо?
    ладно, я закругляюсь-ка краз он звонит)))
  • Пользователь
    07 ноября 2009, в 19:18#4
    я вот еще все думала думала.. появилась мысль что он боится серьезных отношений, либо ему это не надо.. блин, как же тяжко, переживаю.. уф, как не хватает мудрости
  • Пользователь
    07 ноября 2009, в 21:35#5
    Автор, все Ваши опасения понятны, вы оба молоды, без опыта длительных отношений, вам предстоит учиться всему вместе... но это и не плохо в общем то, думаю, если вы сможете найти компромисс, если всё же оба готовы будете быть более гибкими, то союз имеет все шансы стать очень крепким, т.к. когда люди с самого начала проходят всё вместе, это как правило прочные отношения с годами. Но сейчас вам нужно как бы сделать шаг назад и перестать давить на него или "тянуть" вас двоих как вы пишете, вы думаете, что делаете лучше, но не стоит забывать что ваш мужчина сам знает, как ему лучше. Дальше покажет время, но 3 месяца это ещё очень маленький срок, не торопите события...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2009, в 10:48#6
    спасибо.. понимаю, стараюсь это все учитывать, но не всегда могу себя контролировать) не могу сообразить как бы так мудрее поступить.эх.. пока решила мучится и набивать шишки))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер