psyhologies.ru
тесты

У меня не получается строить отношения с девушками...

08 ноября 2009, в 13:29
Пользователь
Здравствуйте!
Пишу тут, так как разочаровался во всех кто пытался мне помочь, а потому надеюсь хотя бы здесь найти ответы на вопросы и помощь в решении проблемы.
А проблема моя заключается вот в чем:
Мне 20 лет и я не могу найти себе девушку для постоянных отношений(хотя и любых других у меня тоже не было...). Я очень стеснительный парень, а потому мне очень сложно общаться с девушками, особенно с теми кто мне нравится. Да, не буду врать, у меня были в моей жизни девушки которым я признавался в любви, порой мне отвечали взаимностью, но все отношения у меня длились не больше недели, после этого времени я слышал до боли привычную мне фразу:"Прости! Ты офигенный парень, хороший человек, но мы не можем быть чем то больше чем друзьми". В такие моменты я понимаю, что насильно мил не будешь(хотя может я лишь этим себя и успакаиваю).
Самый последний мой случай был совсем недавно. У меня была подруга с котрой я был знаком 2 года. У нее были парни(являющиеся моими друзьями). За это время я влюбился в нее по уши, мне сложно было без того чтоб не увидить ее, но я очень стеснялся своих чувств, во-первых так как она была с моими друзьми, во-вторых я очень боялся потерять ее как подругу и как очень хорошего человека. Но по прошествии 2х лет она рассталась с вторым другом, и тут я понял что не смогу жить если не признаюсь ей в своих чувствах(на тот момент мне было все равно ответит ли она мне взаимностью). И она ответила взаимностью. Я с ней гулял, общался, дарил цветы, различные подарки, она меня даже познакомила со своей семьей, но я не видел ответных чувств...это длилось около месяца. Я решил пора предложить встречаться и я это сделал, на что она сказала чтобы еще посмотреть, подождать. Через недель примерно она пригласила к себе домой и сказала:"Прости меня пожалуйста! Мне тебя очень жалко, видя твои абсолютно искренние чувства, но мы не сможем быть с тобой вместе. Я очень дорожу тобой как человеком. А потому прошу, если сможешь, давай быть с тобой друзьями!"
Мне было очень сложно, я понятное дело стал ей лучшим другом, так как чувства остались. Я ее искренно и до сих пор люблю. Но как и всегда все чувства уходят в никуда...
Прошу помогите мне! Я разочаровался в себе и в чувствах...
39 ответов29252 просмотра

• Пользователь
    08 ноября 2009, в 14:30#1
    мне кажется вам не нужно показывать девушкам ,что вы хотите серьезных отношений.вы становитесь не интересны как потенциальная " жертва", "чем меньше женщину мы любим , тем больше нравимся мы ей "-для меня в этом есть правда ,но все люди разные конечно...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2009, в 15:12#2
    Ответ дляili на сообщение от 08.11.2009: мне кажется вам не нужно показывать...
    Хм... Возможно так и есть... такого я ещё не пробовал...
  • Пользователь
    12 ноября 2009, в 02:42#3
    ну попробую с девичей стороны ответить) пост выше, про меньше любви. в этом есть только истина. да, конечно такой натиск с желанием серьезных отношений конечно скорее всего отпугнет избранницу, но тем не менее нужно и чувствовать заботу и нежность со стороны молодого человека.. и лучше перетерпеть огромное желание серьезных отношений и не спугнуть жертву, дать отношениям развиваться постепенно.. так то оно и крепче будет)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2009, в 17:29#4
    потому что ты не выглядишь самодостаточным и независимым.
  • Пользователь
    16 ноября 2009, в 23:42#5
    Ответ дляTochka-G на сообщение от 16.11.2009: потому что ты не выглядишь...
    Уважаемая Tochka-G подскажите пожалуйста как надо таковым выглядеть? И как тогда поступать если именно мне понравилась девушка? Как с ней начинать и строить отношения?
  • Пользователь
    17 ноября 2009, в 16:49#6
    Ответ дляlexxxabr на сообщение от 16.11.2009: Уважаемая Tochka-G подскажите пожалуйста...
    им не надо выглядеть! им надо быть! зачем создавать видимость? ведь рано или поздно иллюзия исчезнет. останешься ты. не такой, каким себя показал.
    никак не начинать! показать заинтересованность..а потом холод. но не переусердствовать. показать,что тебя устраивает твоя жизньона полноценна и насыщенна событиями и красками. девушки сами будут стремитьсяч в нее как-то попасть. (но НЕ ХВАСТАВСТВО!) какое-то время как бы "делать ей одолжение" . но все-таки показывать, что она представляет для тебя како-йто интерес. но для того чтобы у нее был стимул тебя добиваться, твоей распооженности, ты сам должен быть кем-то.
  • Пользователь
    17 ноября 2009, в 20:11#7
    Не слушай их!
    Это ж надо - рассказывать, как стоить отношения с использованием слова "жертва"...
    Отношения вообще не надо "строить". Они сами получаются между людьми. Все, что строится - это искусственное, а значит - не естественное.

Теперь по смыслу. Смотри:
    Мне было очень сложно, я понятное дело стал ей лучшим другом, так как чувства остались
    А ты попробуй не ставать ей "лучшим другом". Потому что она для тебя - не друг, она для тебя - человек, в которого ты влюблен. Не играйся в "дружбу".
    И, возможно, в этом и есть причина того. что тебя сейчас беспокоит. Это даже видно немного и по самому посту, по стилю изложения. Вполне возможно, что тебя начинают считать "прилипчивым".
    Девушка должна понимать, что она - часть твоей жизни, а не вся твоя жизнь. Только понимать она должна это потому, что так оно и должно быть. Ты должен не "выглядеть" самодостаточным и интересным. А быть им.
    А ты, похоже, хочешь "раствориться" в партнере. Партнер же, естественно, не хочет тебя растворять в себе и нести за тебя ответственность.
    Это то, что мне показалось
  • Пользователь
    17 ноября 2009, в 22:09#8
    Да проблем нет. Ты только скажи, что хочешь. Эту барышню свинтить или вообще на перспективу спрашиваешь?
  • Пользователь
    17 ноября 2009, в 22:21#9
    Забудте о девченках на 3-4 года, хотя бы не рвитесь их заполучить в собственное пользование, "связывая" "отношениями".
    Займись собой.
    Поработайте над телом, речью, психикой.
    Окончите ВУЗ, найди работу. Сможете обеспечить себя, сможете и подругу, а там и детей.
    Перестанете комплексовать от собственной неспособности привязать то, что привязать невозможно.
    Психика как ваша, так и вашей будущей партнершу будет не так подвижна. Страхи детские поубавятся, не только у вас, но и партнерш.
    Возьмите таймаут.

Ну и может быть пригодится: Дорасти до Любви
  • Пользователь
    17 ноября 2009, в 23:25#10
    Ответ дляfws на сообщение от 17.11.2009: Забудте о девченках на 3-4 года, хотя бы...
    А я где то слышал про женское милосердие. А вот оно как, 4 года)))))
  • Пользователь
    17 ноября 2009, в 23:32#11
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 17.11.2009: А я где то слышал про женское...
    а какое отношение имеет женское милосердие к тому, что я сказал ?
  • Пользователь
    18 ноября 2009, в 00:56#12
    Ответ дляfws на сообщение от 17.11.2009: а какое отношение имеет женское...
    Раз сказал то никакого. Но 4 года это все равно не по доброму.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер