psyhologies.ru
тесты

Общение с моим молодым человеком.

09 ноября 2009, в 15:29
Пользователь
Не могу разобраться в себе и понять в чем дело! У меня есть молодой человек. Мы вместе уже 4 месяца. В начале отношений все было нормально. Но в последнее время стала замечать, что, когда я с ним, я молчу и все мои мысли куда-то исчезают!!! В голове абсолютная пустота. Вот и он обратил на это внимание! Не могу с ним болтать о ерунде или делиться чем-то. Просто не знаю ЧЕМ. Хотя очень хочется обычного общения. А еще этот его дурацкий вопрос: "Расскажи мне что-нибудь". Он меня ставит в полнейший ступор. Вообще, до него у меня не было серьезных отношений и дружеского общения с мужчинами (мне 25). Может быть, дело в этом? Мне комфортней одной или с подругами. Хочется добавить, что пока нет любви с моей стороны, но мне с ним очень хорошо и спокойно. Понимаю, что могу все испортить своей замкнутостью и не хочу этого! Помогите советом!!!
2 ответа707 просмотров

• Пользователь
    09 ноября 2009, в 18:14#1
    Чтобы быть интересной окружающим людям, нужно стать интересной самой себе.

Не устану говорить, что необходимо постоянно развиваться. Особенно как личность. Больше читайте, живите активнее (вы ведь говорите, что вам одной комфортно. Ничего плохого в этом нет, но это не располагает к приобретению тем для разговоров, не дает никаких впечатлений), совершайте смешные и смелые поступки))

Попробуйте не так часто встречаться, чтобы успели накопиться новости, которыми хочется поделиться с МЧ.

Кстати, фразу "Расскажи мне что-нибудь" говорят в том числе и те люди, которым самим нечего сказать. Так что попробуйте разговорить своего парня, интересуйтесь его жизнью и делами.
  • Пользователь
    12 ноября 2009, в 02:35#2
    присоединяюсь в посту выше. а я в таких случаях, когда мне говорят- расскажи что-нибудь, доходчиво объясняю, что такие реплики не располагают к рассказу, а ставят в ступор,и вообще они не корректны. пускай сам учится тему заводить, чтобы разговор шел. а иногда и помолчать в обнимку вместе лучше всяких разговоров))
    и в 25 лет комфортней с подругами..на мой взгляд не оч хорошо) по себе если судить, так мне куда интересней с парнями, и совершенно не напрягают ситуации когда кроме меня девушек нет в компании. в тоже время и подруги имеются.. но стоит научится общаться с парнями))) думаю так.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер