psyhologies.ru
тесты

"доктор, меня игнорируют!"

10 ноября 2009, в 23:37
Пользователь
Столкнулась с ситуацией, которая засела у меня в голове.
У моей подруги есть подруга детства, с которой я редко, но пересекаемся в обществе общей подруги. Ее общение в моем присутствии меня крайне смущает. Дело в том, что она за все время общего разговора не только не проронила слова в мой адрес или в поддержание разговора, но даже и не посмотрела. На мой взгляд это поведение несколько... не столько не естественно, сколько "со странностями".
Какой вывод из этого можно сделать? А то я в тупике.
7 ответов1684 просмотра

• Пользователь
    11 ноября 2009, в 09:16#1
    Можно сделать вывод, что вас задевает отсутствие внимания к вам.
  • Пользователь
    11 ноября 2009, в 10:07#2
    kyropatochka, "выводов", мне кажется, можно сделать много:). А вот какой из них правильный, узнать не удасться. Ведь только Вашей подруге подруги известно, почему она так себя ведёт.
    Мне кажется, можно спросить у Вашей подруги, не замечает ли она странностей в поведении своей подруги детства? Может, этот разговор прояснит ситуацию:).
  • Пользователь
    11 ноября 2009, в 11:57#3
    Из этого можно сделать вывод, что эта подруга подруги скверно воспитана. А поэтому не стоит переживать и смущаться - у вас-то всё в порядке. Это она должна подумать, как она выглядит в глазах других людей - идёт общий разговор, а она сидит букой. Ну и пусть сидит, Вам-то что?
  • Пользователь
    11 ноября 2009, в 19:57#4
    спасибо за ответы :)
  • Пользователь
    14 ноября 2009, в 21:51#5
    скорее всего она просто ревнует.вообще,это правда странно....возьмите и открыто спросите, что происходит и в чем причина такого поведения.
  • Пользователь
    15 ноября 2009, в 00:22#6
    А у меня помню в детстве тоже ситуация была такая. Моя двоюродная сестра имела подружку школьную. Моя сестра женственная, а ее подружка была такая вот вся-взрыв энергии..Когда я была в компании сестры она меня тоже игнорировала и пыталась поддеть, подруга...Лично я стараюсь избегать людей, которые меня игнорируют. Для меня они, как фантомы. Чем общаться с ними, лучше провести время, читая книгу. Можно всегда избежать неприятной встречи, если вы чувствуете себя неуверенно в компании другого человека. Поговорите со своей подругой и объясните ей все, почему вы не хотите встречаться с ее подружкой больше детства...
  • Пользователь
    15 ноября 2009, в 04:15#7
    А здесь то чего спрашивать, подойдите к ней с просите: по-че-му ?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер