psyhologies.ru
тесты

На краю....нужна помощь!!!

12 ноября 2009, в 17:49
Пользователь
Нахожусь на краю... Прошу о помощи!
Боюсь себя и своего состояния! Думала, что это само пройдет со временем, но прошел уже месяц, а ничего не меняется.
Никто и ничто не радует. Не хочу никому звонить, никого видеть. Даже тех немногих знакомых, которые у меня есть. Одно желание – закрыться в комнате, выключить свет и отключить телефон. Живу в чужом городе. Без родных. Своего жилья нет. Есть молодой человек, но пока нет любви. Есть работа с хорошей зарплатой и общением, но нет перспектив. Каждое утро встаю на автомате. Раньше хотя бы было желание куда-то сходить, что-то посмотреть (и ходила!!!), а сейчас даже кино перестало доставлять удовольствие. Не хочу есть. Бывают мысли, что не за чем жить. Все кажется бессмысленным. Страшно! Зашла в тупик. Постоянная апатия. Варюсь в своих негативных мыслях. Чувствую, что замыкаюсь в себе все больше. Никакие аффирмации.... НЛП... и прочие методики....уже не помогают. Знаю, что могу что-то изменить, но не вижу смысла и нет сил :(
Это депрессия? Как заставить себя с ней бороться? Что реально помогает в таком состоянии??? Что помогло вам, если было такое? Мне очень важно ваше мнение!
Пока советуют только психиатра.
25 ответов2608 просмотров

• Пользователь
    12 ноября 2009, в 18:45#1
    Пока советуют только психиатра.
    И чем Вам эта идея не нравится?
  • Пользователь
    12 ноября 2009, в 18:51#2
    Ответ дляarset на сообщение от 12.11.2009: И чем Вам эта идея не нравится?
    :)))) Тоже уже думала про это....но если есть другой способ, без врачей, то надеюсь найти выход. А то как-то совсем крайность....обращаться в клинику....может быть, у меня и нет ничего. Так, на ровном месте. Хотя по всем признакам все есть(
  • Пользователь
    12 ноября 2009, в 20:46#3
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 12.11.2009: :)))) Тоже уже думала про это....но если...
    Причем тут психиатры вообще? У вас же не патология, чтобы к психиатрам ходить. Слушайте, что за крайности сразу - ну для кого журналы вообще создают про психологию - не для психически же больных, а для населения, чтобы просвещались, что психологи есть на свете - с которыми когда депрессия, проблемы с жизненной адаптацией - можно пойти и разговаривать. Говорить о том, о чем с другими людьми сложно, потому что культура у нас такая - от всех эмоциональных проблем близкие обычно открещиваются и сразу в отрицание. А психологи - те, кто дадут вам возможность не обманывать себя, а пытаться понять что происходит и выбираться. Только не надо смотреть сразу на себя как на больного. Вот это - крайности.
  • Пользователь
    12 ноября 2009, в 20:59#4
    Без врача тут тяжело... но это только по-началу. Наверно нужна встряска, можно, для начала, изменить имидж (мне это помогло). Пригласить друзей (через силу) пусть будет вечер воспоминаний. А еще реже старайся оставаться одной, пусть будет тот, кто будет отвлекать от мрачных мыслей. А проходя мимо зеркала, натяни широкую улыбку. Напиши себе список дел, и через силу заставляй себя все это сделать, пусть не останется ни минутки на черноту настроения. Еще жуй апельсины, они повышают настроение!!! Да полно способов. А вообще выкинь из головы все отрицательное, слезы, конечно тоже жизнь продлевают, но от них еще и нос распухает ))) Ну и пусть сейчас так не достает теплоты и солнышка, пусть оно поселится у тебя внутри...
    Буду искренне рада увидеть твою настоящую улыбку!!! Не грусти, помни, что ты частичка этого мира, что есть люди, которые тебя любят и ценят...
  • Пользователь
    12 ноября 2009, в 23:12#5
    у меня бывают подобные состояния..но работа иногда "вытаскивает из них..на мой взгляд- надо отвлечься..недавно ездила в другую страну в коммандировку..приехала-светилась солнцем. столько энергии, сил, планов и идей! немного поутихла..но пока держусь в тонусе! так что советую поменять обстановку вокруг. возьмите отпуск..и посвятите его себе..и лучше уехать из квартиры
  • Пользователь
    12 ноября 2009, в 23:35#6
    а мне кажется не нужно бежать " лечится " ,выговариваться, искать в себе проблему.просто позвольте себе погрустить ,долго не выдержите - силы сами вас найдут.я вообще за то ,чтоб человек сам искал выход - приобретал индивидуальный опыт.
  • Пользователь
    13 ноября 2009, в 07:42#7
    Обращайтесь к врачу побыстрей! Все признаки депрессии налицо! У меня было тоже самое во время беременности, после вмешательства врача прошло, и теперь я полноценный человек. Прошло уже 2 года и ничего подобного не повторялось! Желаю вам удачи!
  • Пользователь
    13 ноября 2009, в 11:52#8
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 12.11.2009: :)))) Тоже уже думала про это....но если...
    Если у Вас "ничего нет", то Вас никто насильно лечить не будет:).
    Ведь ко врачу обращаются не только, чтобы лечиться, но и просто проконсультироваться: нужно Вам лечение или нет. И если нужно - то какое.
    И почему обратиться ко врачу - это крайность??? Какое-то невежественное отношение к медицинской помощи:(.
  • Пользователь
    13 ноября 2009, в 11:59#9
    Ответ дляarset на сообщение от 13.11.2009: Если у Вас "ничего нет", то Вас никто...
    У вас же не патология, чтобы к психиатрам ходить.
    Настя, вот здесь позволю себе с тобой не согласиться: есть патология или нет - это только врач может увидеть.
    И даже если патология есть - это же не обязательно "шиза" и человека должны упечь в психушку...
    А начать, конечно, можно и с беседы с психологом.
    Но мне вот с непрофессиональной точки зрения кажется, что если пропал аппетит, апатия и страшно - то это лучше всё-таки к психиатру...
  • Пользователь
    13 ноября 2009, в 12:05#10
    Всем большое спасибо за советы!!! И поддержку. Буду стараться жить дальше. В интернете оказалось очень много полезного материала. Может быть, первое время и придется что-то делать через "не хочу", но нужно как-то себя вытаскивать.
  • Пользователь
    07 января 2010, в 20:54#11
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 13.11.2009: Всем большое спасибо за советы!!! И...
    Ну, как, MagicLand? есть изменения?если нет, то дам совет.
  • Пользователь
    07 января 2010, в 21:25#12
    у меня тоже такое бывает и я начала понимать,что в такие моменты надо через силу "идти в народ". не зацикливаться на своих "тараканах",а общаться с людьми, слушать их,вникать в их проблемы...в общем,выходить из себя ради своего же блага.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер