psyhologies.ru
тесты

Я страдаю полигамией?

14 ноября 2009, в 03:21
Пользователь
У меня есть прекрасный, любимый и любящий молодой человек. И все бы хорошо, но меня регулярно тянет куда-то "на свободу". Иду в клуб, там встречаю своего бывшего, от которого сама и ушла, он проявляет ко мне чуть больше внимания, чем ожидается и все... я уже думаю о нем, а не о любимом...Что мне делать? я хочу быть верной и душой и телом... или это невозможно?может, это ненормально?как справляться со своими эмоциями и искушениями?
8 ответов1136 просмотров

• Пользователь
    14 ноября 2009, в 18:54#1
    Конечно с вами все в порядке. Подобные чувства свойственны каждому человеку. Но чтоб желания не мучили - нужно включить защитный механизм - ОСУЖДЕНИЕ. Я являюсь ярым защитником нравственности, но нельзя сказать что я не испытываю таких же чувств и влечений.Осуждение помогает мысли освободится от принципа удовольствия. Вот так и приходится во всем себе отказывать уууууууууу. Но как говорил чеширский кот ( "Алиса в стране чудес") в ответ на вопрос - "Как мне отсюда выйти ? "- "Все зависит от того, куда ты хочешь придти".
  • Пользователь
    18 ноября 2009, в 15:45#2
    Леви, кажется, писал, что верность предотвращает распад души. Я согласна с этим на все 100%. Даже при сильнейшем искушении, даже в период кризиса в отношениях - лишь подумайте, как потом с этим (изменой) жить, смотреть в глаза и ждать верности к себе?? Сразу все встает на свои места :)
  • Пользователь
    18 ноября 2009, в 16:19#3
    Милая Skily!
    Умоляю - не пугайте саму себя и участников форума таким "страшным" словом, тем более что к Вам оно не имеет никакого отношения :-)

Полигамия (взято из Википедии) - многобрачие, при котором брачный партнёр одного пола имеет более одного брачного партнёра противоположного пола.

Иными словами, полигамия есть общественно и социально узаконенное обладание одним мужчиной - нескольких женщин (или одной женщиной - нескольких мужчин).

Полигамия (если почитать об этом) в определённые периоды истории была исторически необходима. Тот же пророк Мухаммад разрешил иметь до 4-х жён, т.к. после опустошительных воин осталось очень мало мужчин, и существовала опасность, что его народ вымрет.

А так - целиком и полностью поддерживаю Кафку и её позицию.
  • Пользователь
    18 ноября 2009, в 17:27#4
    А почему вы идете в клуб БЕЗ своего молодого человека ?
  • Пользователь
    21 ноября 2009, в 01:14#5
    Ответ дляfws на сообщение от 18.11.2009: А почему вы идете в клуб БЕЗ своего...
    А без любимого я пошла в клуб по ряду обстоятельств, которые зависели не только от меня. К тому же, он сам дал на это согласие;)
  • Пользователь
    21 ноября 2009, в 01:15#6
    Большое спасибо за ответы:) обязательно приму их к сведению... не хочется, чтобы душа распадалась...
  • Пользователь
    21 ноября 2009, в 15:49#7
    Ответ дляSkily на сообщение от 21.11.2009: А без любимого я пошла в клуб по ряду...
    Полагаю, в этом случае, вы просто не чувствуете ответственности за сохранность отношений.
    Между остаться с любимым и пойти равлечься в клуб, вы сделали выбор в пользу клюба.
    Думаю, вы были бы категорически против, если бы по отношении к вам ваш партнер вел бы себя также.
    Желание уйти "на свободу" может быть продиктовано, отсутствием серьезных планов на удущее не только в рамках ваших уже существующих отншений, но и собстенной жизни.
    Так что пока стремление развлечься будет доминировать над стремлением построить отншения, можете не беспокоиться по поводу "полигамности".
  • Пользователь
    21 ноября 2009, в 17:34#8
    Вы не любите своего мч. Это очевидно) Для вас на первом месте не отношения, а ощущения собственной желанности. Мысли о том, что вас хотят, вами интересуются МНОГИЕ для вас гораздо важнее стабильной привязанности к одному человеку. Проще говоря, вы еще не нагулялись) Для некоторых это самое "гуляние" может затянуться до самой пенсии) Это не плохо и не хорошо, это всего лишь одна из сторон вашей индивидуальности.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер