psyhologies.ru
тесты

когда ОН больше не любит...что делать...

16 ноября 2009, в 15:40
Пользователь
Проходит время и отношения с мужчиной заходят в тупик, он охладевает, задумывается о любовницах. Как пережить это все? То, что тебе не 20, как достойно вынести то, что мужчине пришло время уйти и у него нет больше чувств к тебе. И как эту паузу заполнить? Найти кого-то еще, уйти в сексуальный разгул? Я просто хочу спросить, как вести себя, когда у мужчины больше нет чувств к тебе....Не важно по какой причине. И стоит ли вообще показывать мужчине чувства??? Я просто смотрю на публичный пример ... того, как лидер партии коммунистической Украины Симоненко бросил жену свою и как она унижаясь, держась за него, не хотела, даже в СМИ признавать факт развода, что это конец, выглядя жалко...А еще, почему так происходит, что любви мужчины к тебе приходит конец? Ни с того, ни с сего, нежаданно, ни гадано......Часто мужчины говорят, "не страшно быть дедушкой - страшно спать с бабушкой". И не испытывают никаких угрызений совести, ища новую партнершу и бросая старую...То есть они даже обвинить женщину могут, что больше к ней не испытывают чувств..или себе сказать: "Ну прошло, что же....Разве я виноват? Нужно ли мне лицемерить и терпеть, если я больше ее не люблю и не хочу?"...Я умом это понимаю, но не знаю, как выжить мне, женщине..Мне 29. (пока)
23 ответа19885 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 ноября 2009, в 00:04#1
    Пройдёт время и Вы поймёте что он Вам не нужен был! Вы забудете все отношения с ним как страшный сон, а пока это надо просто перенести, перетерпеть.
    Мужчины же тоже люди и разве у них как и у ВАС женщин не могут пропасть чувства к человеку? Знаете как нам обидно бывает когда девушка говорит нам в лицо"прости прошла любовь", а ещё обиднее слышать от Вас, что Все мужики сволочи! Прежде чем такое говорить надо оглядеться вокруг и понять что везде есть как хорошие так и плохие люди...
  • Пользователь
    17 ноября 2009, в 00:42#2
    труднее всего, наверное, понять и принять тот факт, что дело не в Вас, а в Нем.. не хватает Ему чего-то в жизни, но не в Вас, а в себе самом. считайте, что Он отправляется на поиски и пожелайте Ему удачи:)
    и ни в коем случае не теряйте чувства собственного достоинства: вы и без этого "рыцаря" вполне проживете, если захотите!
  • Пользователь
    17 ноября 2009, в 13:32#3
    mellie! К сожалению, Ваша история стара, как мир. В жизни каждой пары наступают критические моменты. Не стоит забывать, что за ними идет перелом, а уж в какую сторону он произойдет, зависит от вас двоих. Решите для себя: стоит ли бороться за отношения? Попробуйте взглянуть на себя глазами супруга, поставьте себя на его место. Конечно, с психологической точки зрения разница между мужчиной и женщиной существенна. Статья www.psynavigator.ru/articles.php?code=277Вам в помощь в этом вопросе. Уверена, приложив усилия, Вы сможете найти правильное решение.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2009, в 15:38#4
    Когда я была в ситуации, что никак не могла переварить разрыв со мной, одна мудрая психолог сказала мне: "Учитесь быть счастливой самостоятельно!" И это один из главнейших уроков, который я на том этапе вынесла из жизни. Любовь - это очень-очень важно, но во-первых, не имея рядом любимого мужчины - вы способны иметь рядом других любимых людей (родные, друзья, да даже животные), а во-вторых, личное счастье - как ни крути это лишь составляющая нашего женского счастья. И пока вы без мужчины - у вас есть прекрасная возможность развиваться и наслаждаться всем остальным.
    И еще. Когда тебя не любит любимый - это очень больно, порой просто невыносимо. Но нужно принять тот факт, что нам другой человек неподвластен (иначе мы бы его и не полюбили когда-то) и что любить того, кому это не нужно - это "мартышкин труд" и "медвежья услуга" в одном флаконе. Удачи и терпения!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2009, в 01:11#5
    Ответ дляkafka на сообщение от 18.11.2009: Когда я была в ситуации, что никак не...
    Любовь с мужчиной выходит-это миг. Я тоже не раз задумывалась, что все мы теряем близких людей..рано или поздно и остаемся наедине со страшным словом "одиночество". Казалось бы счастье вечным должно быть...Но оно не вечно. Тебе кажется, вот, обретя мужчину, это навсегда, но драм в жизни хватает. Жизнь поигралась с тобой и бросила снова в одиночестве..Многие не выдерживают-сходят с ума, или опускаются или накладывают руки на себя..Ведь, когда счастье в "Нем", в "Ней" трудно жить дальше...самостоятельно..особенно перед сладкой перспективой и возможностью прекратить страдания...раз и навсегда. Поставить точку, не смирившись...Я вот смотрю часто передачи про матерей, у которых сыновья погибли ..на войне...Как им жить? Ведь это не жизнь, а доживание дней своих в состоянии глубочайшей фрустрации, угнетенности, мрачных мыслей..Многих на этой Земле держит или страх перед смертью или страх перед грехом самоубийства. по христианству....Так и любящий человек, особенно женщина. часто это выше сил все это осознать и принять....
  • Пользователь
    11 февраля 2010, в 20:32#6
    Все мы гости на этой земли. Не все важно.
  • Пользователь
    11 февраля 2010, в 21:09#7
    Ответ дляmellie на сообщение от 22.11.2009: Любовь с мужчиной выходит-это миг. Я...
    Страх... Да, страх - очень сильный стимул.
    остаемся наедине со страшным словом "одиночество"
    А почему для вас одиночество - это страх? Что такого в одиночестве? Одиночество - это свобода. Это - возможности.
    Но вас одиночество пугает. Не это ли движет многими моментами в отношениях у вас?

Э.Фромм. "Бегство от свободы"
  • Пользователь
    11 февраля 2010, в 21:10#8
    Мне кажется в одиночестве есть свои прелести, не нужно его бояться, страшиться. Ведь именно оставаясь один на один с собой мы можем познать себя, раскрыть свои способности, оценить происходящее, подумать, помечтать, отвлечься, занявшись хобби. Это как другой мир. Я, если честно, до сих пор не могу понять как мне лучше одной или с кем-то....мне необходимо свое личное пространство, которое неограничивает меня, а развивает. Да, одной грустно и пусто, бывает. А то как бы мы могли понять наши чувства и привязанности. Я решила, что время лечит, но ощущений скрывать не стану и не стыжусь, если мне не хватает его, то надо выражать свои чувства, конечно, где-то есть ситуации, где их уместнее было бы сдержать. Если не хочешь потерять чуство достоинства, то необходимо перетерпеть: накрест отказаться от встреч, даже желательно случайно не видеться, телефонных смс, звонков. И гордо подняв голову идти вперед, навстречу новому и неизведанному. Необходимо чувствовать эту грань, где можно позволить себе делать то, что я хочу и желать того, что я хочу сделать, в этом и состоит тонкость выбора и понимания. Мы можем пытаться угадать как он себя поведет в этой ситуации, что чувствует, все должно быть непредсказуемо, хотя мы наоборот стремимся к постоянству, надежности, защите. Это правильно.
    А если зависеть от него, не мочь начать жить снова....это не любовь, это привязанность, неуверенностьв себе, своих силах, несамостоятельность, неполноценность своей личности. Так что думайте. Необходимо найти гармонию в себе, со своей душой и телом. начни с себя, как говорится!!! и всё получится
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2010, в 21:22#9
    И ещё я начала делать выводы, что любить-это искусство. Не все на это способны, но все этого хотим и достойны. Любить....даже родных и близких. Нам орой кажется, что это любовь, нам так хочется, а это вовсе не она! Мы закрываем себе глаза (подарвами, ласками, времяпровождением), а поистине не совершаем то, о чем мечтаем, в наших душах так и остается пустота, неразрешенность, неизведанность. Мы слишком заняты собой или слиты с кем-то, что нам не дает раскрепоститься, можно сказать освободиться.
    Последнее время я не чувствую ничью любовь, дело во мне, я закрылась, наверное. Но о глубоком я не смею, не могу поговорить ни с кем, хотя так хочется (и дело не в том, что я не доверяю...а то времени нет, то не подходящая ситуация, то далекие расстояния, то незнание, то непонимание, не поддержка). Заглянуть в себя: а как ты любишь, чтобы хотеть как любили бы тебя?!
  • Пользователь
    12 февраля 2010, в 00:15#10
    Ответ дляRyaba19 на сообщение от 11.02.2010: И ещё я начала делать выводы, что...
    наверное. и вся жизнь искусство. Я поняла. главное научиться жить в гармонии с собой. Если кто-то не хочет с тобой дружить или быть. создать свой собственный мир, посадить свой собственный сад, куда б другие захотели прийти погулять...., что-то делать интересное для других.
  • Пользователь
    15 февраля 2010, в 16:10#11
    Золотые слова - "Учитесь быть счастливой самостоятельно!" . Вот когда я это поняла и научилась этому, мне стало все равно - уйдет от меня мужчина или нет, любит или уже нет, какие у него "тараканы" в голове по поводу наших отношений. Я стала воспринимать по другому отношения, без боязни быть брошеной кем-то.
  • Пользователь
    15 февраля 2010, в 16:17#12
    Ответ дляmellie на сообщение от 12.02.2010: наверное. и вся жизнь искусство. Я...
    И важно хотеть это делать, обогащаться и делиться....чтобы было желание!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер