Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

когда ОН больше не любит...что делать...

16 ноября 2009, в 15:40
Пользователь
Проходит время и отношения с мужчиной заходят в тупик, он охладевает, задумывается о любовницах. Как пережить это все? То, что тебе не 20, как достойно вынести то, что мужчине пришло время уйти и у него нет больше чувств к тебе. И как эту паузу заполнить? Найти кого-то еще, уйти в сексуальный разгул? Я просто хочу спросить, как вести себя, когда у мужчины больше нет чувств к тебе....Не важно по какой причине. И стоит ли вообще показывать мужчине чувства??? Я просто смотрю на публичный пример ... того, как лидер партии коммунистической Украины Симоненко бросил жену свою и как она унижаясь, держась за него, не хотела, даже в СМИ признавать факт развода, что это конец, выглядя жалко...А еще, почему так происходит, что любви мужчины к тебе приходит конец? Ни с того, ни с сего, нежаданно, ни гадано......Часто мужчины говорят, "не страшно быть дедушкой - страшно спать с бабушкой". И не испытывают никаких угрызений совести, ища новую партнершу и бросая старую...То есть они даже обвинить женщину могут, что больше к ней не испытывают чувств..или себе сказать: "Ну прошло, что же....Разве я виноват? Нужно ли мне лицемерить и терпеть, если я больше ее не люблю и не хочу?"...Я умом это понимаю, но не знаю, как выжить мне, женщине..Мне 29. (пока)
23 ответа44591 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 февраля 2010, в 16:55#13
    Ответ дляlvenok21 на сообщение от 15.02.2010: Золотые слова - "Учитесь быть счастливой...
    Скажите, а как этому научиться? Вот к одному переболела, отстрадала, теперь мне все равно. Но ведь и к новой любви привяжусь и "самостоятельно быть счастливой" не смогу! Подскажите :)
  • Пользователь
    16 февраля 2010, в 10:28#14
    Ответ дляAle4ka на сообщение от 15.02.2010: Скажите, а как этому научиться? Вот к...
    Сразу хочу сказать что я не психолог, я выражу здесь просто свои мысли.
    Прежде всего полюбить себя. Знать что ты "Личность" независимо от того, кто тебя окружает. Любят тебя или нет, восхищаются тобой или нет и т.д.. Читай книжки, занимайся аутотренингом, развивай в себе те качества, которые ты ценишь в себе. И никогда не зацикливайся на любимом человеке. Ведь даже если все любимые и друзья пропадут, отвернуться, то ты то всегда будешь у себя. Ну как то так.
  • Пользователь
    16 февраля 2010, в 11:03#15
    привет) Я вот тоже как раз сейчас нахожусь в состоянии расставания со своим МЧ...Прошла всего неделя как я его не видела и такая пустота и боль, как будто кто-то сердце сжал в кулаке и держит, не отпускает. Но я знаю, что пройдет время и все изменится, нужно только немножко подождать. И знаете, все слова, которые говорят "полюбите себя, займитесь чем-то, увлекитесь делом и т.д.", многие люди понимают и без психологов, но не всегда это помагает. Я знаю себе цену, у меня нет проблем с самооценкой, у меня прекрасная работа, замечательные друзья, я учусь чтобы получить международный сертификат по своей специальности и у меня еще масса интересов и дел, но ОН занимал в моем мире и в моей душе определенное место, котрое было только для НЕГО и сейчас оно опустело и заполнить его чем-то кроме чувств к нему трудно. НО... я знаю, что возможно. Мы не встречаем в жизни людей просто так, все, что с нами происходит, дает нам опыт и делает нас сильнее, мы получаем от любимых людей то, чего в нас самих нет и учимся у них многому.
  • Пользователь
    16 февраля 2010, в 11:28#16
    Ответ дляKiskaIriska на сообщение от 16.02.2010: привет) Я вот тоже как раз сейчас...
    Киска-Ириска, ваши чувства понятны. Расставание - действительно очень болезненная штука.
    Некоторые предпочитают вообще не любить дабы не испытывать боли.

Но вы влюбились (или увлеклись?), все уже произошло. Сейчас нужно просто разрешить себе чувствовать боль, прожить ее как следует, не избегать ее.

А потом станет легче..
  • Пользователь
    16 февраля 2010, в 11:55#17
    Ответ дляKiskaIriska на сообщение от 16.02.2010: привет) Я вот тоже как раз сейчас...
    www.youtube.com/watch#v=0p2l-ieIJ_k&feature=related
    Очень нравится эта песня, как раз об этом.
  • Пользователь
    16 февраля 2010, в 11:58#18
    www.youtube.com/watch?v=Y_emcZ6nlb0&feature=PlayList&p=CE14F5BD4F425E68&playnext=1&playnext_from=PL&index=57
    и эта еще, когда мне очень горько было, попалась она.
    Послушайте еще "На перекрестке двух дорог"
  • Пользователь
    16 февраля 2010, в 12:00#19
    www.youtube.com/watch#playnext=1&playnext_from=TL&videos=o76h8vox0Kk&v=OafIO3SJAlI
    и эта...кому больно сейчас -в самый раз.
  • Пользователь
    16 февраля 2010, в 19:05#20
    две недели назад от меня ушел любимый. теперь уже бывший. сказал, что устал от расстояния, но я давно поняла,что он просто разлюбил меня. последний месяц наших отношений стал для меня сущим адом. я, всегда активная и стремившаяся, стала невыносима сама для себя. я ничего не могла делать,опускались руки,хотелось спать и уплетать пироженки. долгое время не понимала,что со мной случилось. списывала все на тоску по любимому,общую усталость от всего. НО потом я неожиданно поняла,что все дело в гнетущих меня отношениях. я просыпалась и засыпала с мыслью "если ты перестаешь идти вперед и развиваться,ты начинаешь катиться назад"- мое кредо по жизни. я не знала,что делать. неожиданно мы расстались, и все встало на свои места. мои творческие и рабочие дела пошли в гору, я снова ощутила себя прежней. но не подумайте,что все так просто. я люблю его. и сейчас. мне больно до отчаяния,отдающего от сердца в пятки. я все время думаю о нем,вспоминаю все,что было,а было только хорошее. так,наверное, вернее всего. любить можно,но гробить себя все же стоит, потому что в мире столько всего интересного, а планов ого-го сколько! и не стоит ждать кого-то, гораздо приятнее получать сюрпризы. стоит довериться в этом отношении судьбе, а себя хорошенько отпинать и приняться за дело.
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 13:02#21
    Какой-то прямо шквал расставаний!!!))) И я рассталась с молодым человеком, и как-то без слов, просто пропал.. Человек, который действительно был воплощением моего идеального мужчины,мужа, отца.... И знаете, после двух дней я перестала страдать и стараюсь даже не думать об этом. Во-первых,потому, что нужно смотреть правде в глаза - может ли быть мужчина, который не стал поздравлять вас с днем влюбленных (без ссор, без причин), созданным для вас? А во-вторых, все-таки это был первый человек в моей жизни, рядом с которым мне захотелось совершенствоваться!!! И желание это после его исчезновения не только осталось, но и усилилось!!! И я действительно поняла,что не чувствовала себя гармоничной, раскрытой, такой,какой я могу быть,я это знаю,чувствую! Поэтому мое одиночество сейчас - это прекрасная возможность сделать из себя себя идеальную, уделить внимание себе, чтобы вдохнуть жизнь полной грудью, и улыбаться от того,что ты любишь себя!!! И только тогда рядом с вами окажется ваш идеальный мужчина!!! Удачи вам и любви!!!
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 13:08#22
    Отпустите его..
  • Пользователь
    18 февраля 2010, в 13:15#23
    Я рассталась со своим любовником. Это был тяжелый разрыв, постоянное желение позвонить, написать смс и т.д. Но сдерживает одна мысль - Он меня не любит! Нужен ли такой человек рядом который не любит? Я себе ответила - НЕТ.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер