psyhologies.ru
тесты

женатый мужчина

16 ноября 2009, в 15:49
Пользователь
У меня есть любовник, который охладел ко мне. Как все пережить....Я не замужем...И встречались мы 4 года..Стоит ли бороться за отношения, звонить ему....Мое самолюбие не позволяет признать, что это конец, но я увствую, как его напрягают мои звонки. Мне кажется проходит неделя и он скучает. словно и ждет моих звонков. Но при этом он знакомится и с другими девушками. Он любит жену свою, семью. Я ему была нужна, как секспартнер, видно что-то вроде вагины искусственной....то есть чувства он не подключал в наши отношения....То есть я была игрушкой, которую можносменить также. как он меняет надоевшие автомобили или квартиры. Я же влюбилась.....может в будущем избегать таких людей..Я незнаю. но после общения с ним теряю остатки самоуважения к себе. а когда не звоню. то становится еще хуже.
5 ответов4963 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    16 ноября 2009, в 18:35#1
    Э-эх, mellie, mellie!
    Что же Вы делаете с собой? Зачем ТАК о себе говорите? Про вагину какую-то...не надо!!!!!!!!!!!!
    У Вас сейчас сложный период. Вас (судя по всему) переполняет горечь. Прямо сочится Ваша горечь через экран...жалко Вас, честное слово!
    Вас ещё долго будет "ломать", как ломает наркомана, отказывающего раз за разом от дозы. Будут слёзы, отчаяние, озлобленность. Но это пройдёт! Должно пройти!
    Вы (как мне кажется) молоды...не так ли?
    Ошиблись. Влюбились не в того человека. Бог ему судья, хотя лично мне совершенно очевидно, что он негодяй.
    Это не повод так себя принижать.
    Это урок...урок в длинной череде других уроков, которые жизнь всем нам преподносит.
    Цель - стать умнее и сильнее. Так что крепитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2009, в 00:46#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 ноября 2009, в 00:48#3
    mellie, я думаю, что ваш объект страсти никого не любит и вообще не способен любить, так как, имея жену, которую он любит (по вашему мнению), вряд ли он бы искал отношений на стороне. Мне кажется, что ваш любовник просто кобель, перестаньте на нем заморачиваться и поищите более достойного Вас мужчину, ведь наш мир такой большой и разный. На портале Психологический Навигатор есть очень полезная статья для Вас по этой проблеме www.psynavigator.ru/articles.php?code=603
  • Пользователь
    17 ноября 2009, в 01:51#4
    Ответ дляselug на сообщение от 17.11.2009: mellie, я думаю, что ваш объект страсти...
    Спасибо Вам огромное за статью....Я впервые получила небольшую зацепку, а то и большую,чобы понять, что происходит. Там почти все про меня. У меня и вправду отец тираничный и не очень-то уважает меня, в детсве мог ударить, импульсивный и вспыльчивый. Он словно всегда отрицал меня и любил в то же время. но скорее отрицал. Мне казалось я мешаю родителям и в тоже время они любили меня...по-своему. А еще психостения-насколько точно диагноз поставлен в этой статье женщинам подобных мне---мне психотерапевт в 18 лет поставил этот диагноз-я не могла учиться в вузе. При этом много читала, рисовала, но программа давалась с трудом, почти невозможной была мне, а вуз воспринимался, как тюрьма строго режима, как и садик, и школа....Тогда меня испугал диагноз...я даже подумала врач специально его придумал....И всю жизнь, с детства влюблялась в женатых...Наверное, хотелось тепла.....Мне одна психолог сказала, твоя любовь к любовнику--это твоя любовь к "идеальному отцу". Хотелось тепла, наверное.....И, как в семье, так и любовник периодически лишает меня любви, иногда презирает, может нагрубить, а иногда и ласков.....А еще правда про то, что страх близости....Я как-то три дня с паренем прожила и стала "задыхаться" от отношений. от квартиры, от страха, что это может быть навсегда......И что я никуда от этих отношений уже денусь. Мне хотелось побыстрее вернуться в свое теплое гнездышко, в свой уголок, который создали родители...спрятаться за компом, перед лампой от всего мира....И тогдая поумаа. какая я счастливая. что не замужем...А однажды сон приснился, что замуж выхожу-я проснулась в холодном поту--день замужества приснился..Для меня брак, наверное, особенно страх неудачного бака, это словно боязнь тюрьмы, от которой был страх и в детском саду, и в школе, и в садике.....
  • Пользователь
    17 ноября 2009, в 02:02#5
    но я не дочитала статью...совет любовницам так и не был дан.....Хотя проблему правильно обозначил. И все равно сексолог совет женам дал в конце.....
  • Пользователь
    17 ноября 2009, в 07:15#6
    Ответ дляmellie на сообщение от 17.11.2009: но я не дочитала статью...совет...
    Совет любовницам в статье дан не был. А если бы Ваша близкая или не очень подруга была в похожей ситуации - Вы бы что, какой бы совет ей дали?

Хотела бы спросить Вас. Вы говорите диагноз Вам кто-то точный поставил...А Как Вы себя сама описываете в соответствии с этим "точным" диагнозом? Какие критерии, которые вроде бы по диагнозу должны к Вам применяться? Я к чему спрашиваю, опережая себя и Ваш ответ.... - не нужны здесь диагнозы. Я предлагаю на себя немножко иначе начать смотреть. Не как попадающую в какую-то категорию людей с четко разграниченнными критериями - шаг влево, шаг вправо - уже другой диагноз, потому как категории в даннном случае - вещь без нужной Вам пользы, а то может оказаться и вредной, если привыкнете себя отождествлять с этим "диагнозом" - а как просто человека, испывающего трудности в отношениях с людьми, в данном случае с мужчинами, а также относящегося к возможности стабильных отношений - сложно, с большим трудом вообще видящего себя в таких отношениях. По Вашему собственному описанию...Ну и... попытаться понять надо что вообще происходит...нужно ли что-то менять, хотите ли Вы что-то менять и воообще чего Вы хотите дальше от жизни...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер