psyhologies.ru
тесты

они...оба

17 ноября 2009, в 12:57
Пользователь
Что делать, когда душа тянется к двоим мужчинам?
Когда скучаешь по другому мужчине, когда не рядом со вторым? Думаешь, чем он сейчас занимается.
Точнее, даже не скучашь, а думаешь, как он там, что делает. Причем происходит это моментами: то все хорошо, то вспоминаю сильно, настолько сильно, что уснуть не могу, тревожность какая-то.. Хочется написать, позвонить, поговорить. Я как будто бы чувствую, что он думает обо мне. И дело не в высокой самооценке, таковой не имеется, а именно в какойм-то интуитивном чувстве. Мне хорошо с нынешним Молодым человеком, я его люблю. Но забыть старого человека не могу никак. Нужно время? пытаться переброть себя? хочу отметить, что с прошлым молодым человеком было болезненное расставание, никто никого не обманывал, просто разошлись из-за того, что часто ссорились. Он хотел вернуть все, но я отказалась. Т.е. я не держу на этого человека зла, не думаю о нем плохо также, как и он обо мне, уверена. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Спасибо.
6 ответов1067 просмотров

• Пользователь
    17 ноября 2009, в 14:34#1
    ой, знаете, не сталкивалась...а вам это мешает? в смысле то, что скучаете по бывшему, мешает жить с любимым?
  • Пользователь
    17 ноября 2009, в 15:16#2
    У меня была похожая ситуация несколько лет назад. Я тогда рассталась с мужчиной, с которым жила больше года и встречалась еще больше. Расстались тоже без взаимных обид, просто решили, что темпераменты и жизненные интересы слишком разные. Правда, потом я не погрузилась в новые отношения сразу, а пребывала какое-то время одна. И думала о нем, как раз, как вы пишете "тревожность какая-то". Так было очень часто, вплоть до мыслей "Как он там один, где-то ходит в темноте, не случилось бы с ним ничего. А если заболеет - кто о нем позаботится?" и т.п. В общем, чувствовала себе в ответе за того, кого "приручила" :) Просто была тесная связь - и оборвалась, конечно, не может все разом внутри умереть. Потом прошло само.
    А раз вы сейчас любите другого - цените его и эти новые отношения! :) А тревога лучше всего стихает, когда много дел.
  • Пользователь
    18 ноября 2009, в 12:00#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 ноября 2009, в 12:03#4
    Да, очень мешает, потому что я злюсь сама на себя. В итоге, срываюсь на любимого, он говорит, что я не ласкова. Я сказала всё по-честному моему дорогому человеку, он воспринял, конечно, тяжело. Но сказал, чт постарается сделать всё, чтобы эти мысли ушли. Я этому рада,и сама очень постараюсь. Но факт остаётся фактом:когда воспоминания, как гром среди ясного неба, появляются, я так и норовлюсь почитать письма бывшего МЧ, посмотреть наши фото, просмотреть свои записи в дневнике о нём. Как будто мазохизм какое-то. Но когда читаю, хорошо становится, а потом задаю ебе вопрос "а зачем?" и не нахожу на него, увы, ответа :(

kafka, да, я была одна достаточно долгое ремя после нашего разрыва с бывшим МЧ, но мы постоянно с ним в компании виделись, в итоге потом он и домой приглашал, мы общались, смеялись...т.е. было ощущение что мы вновь вместе. Но потом я влюбилась. Бывший МЧ пытался меня вернуть, но я отказалась, и он решил уйти.
    Мы уже достаточно давно не виделись, но в моменты сильных воспоминаний..звучит странно, но я как будто на интуитивном уровне чувствую, что он тоже думает обо мне. Это странно...любитьодного мужчину, но в то же самое время вспоминать другого. Как-то это даже не странно, а больно...
  • Пользователь
    18 ноября 2009, в 15:23#5
    Ответ дляsilence24 на сообщение от 18.11.2009: Да, очень мешает, потому что я злюсь...
    Все мы чувствуем и любим по-разному, конечно, но мне кажется, что стоит задуматься о том, действительно ли вы любите вашего нынешнего мужчину? Ведь когда любишь - мыслям о другом человеке просто нет места. И еще, действительно ли вы не держите с вашим "экс" обид друг на друга, действительно все друг другу досказали? Возможно, эта ваша "интуиция" - всего лишь желание что-то "дообъяснить" или "допонять". Ведь сложно отпустить прошлые отношения, если в них остались какие-то загадки. Либо причиной такого "раздвоения" может быть страх новых отношений, страх довериться и привязаться. Ведь своими мыслями о другом, а тем более(!) беседами с нынешним мужчиной о прошлом - вы его невольно можете от себя оттолкнуть. Вряд ли ему приятно, что вам его, получается, мало, раз вы еще о ком-то все время думаете, и если он будет впустую стараться сделать так, чтобы вы любили только его одного - он рано или поздно просто отчается...
  • Пользователь
    18 ноября 2009, в 15:58#6
    Знаете, у меня ситуация очень похожая, разве что я еще и колеблюсь между этими двумя мужчинами и жутко страдаю (кстати я создавала вчера об этом тему здесь). Тоже расставание очень даже можно сказать "теплое" получилось и болезненное. Дело видимо в том что предыдущий молодой человек стал как родной и ему хочется позвонить чтобы понять, что он еще в твоей жизни, никуда не делся, потому что это действительно страшно когда понимаешь что любовь не вернуть и никогда уже не будет так как прежде..
  • Пользователь
    22 декабря 2009, в 17:06#7
    ...Не встречайтесь с первою любовью,
    Пусть она останется такой -
    Острым счастьем, или острой болью,
    Или песней, смолкшей за рекой.
    Не тянитесь к прошлому, не стоит -
    Все иным покажется сейчас…
    Пусть хотя бы самое святое
    Неизменным остается в нас...
    2 пользователям это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер