psyhologies.ru
тесты

Променять родную семью на чужую...

18 ноября 2009, в 12:35
Пользователь
Я встречаюсь с парнем 1,5 года, недавно переехала к нему жить, родители к этому отнеслись нормально...правда папа очень тяжело переживает мой уход из дома! Наверно это просто отцовская ревность, но мне очень тяжело на него смотреть, когда я приезжаю домой! Родители моего Дениса очень хорошие. я их тоже очень люблю, и ко мне они просто замечательно относятся, до сих пор я так и не поняла, почему все так не любят свекровей? Может просто мне хорошая досталась???
Я курю...мои мама и папа об этом не знают, а родители Дена знают, я при них спокойно курю и мне ничего против никто не говорит...когда я приезжаю домой, мне очень хорошо и на душе тепло, дом он и есть дом, но я не знаю почему, но меня тянет именно в другой дом...я уезжаю от родных с камнем на душе, могу придумать какую-нибудь отмазку, чтобы уехать...а когда выхожу из дверей родного дома, то на сердце будто камень тяжеленный повесили. Я стараюсь помогать родителям, показываю свою независимость, уважение к ним...но этими дурацкими выходками, я понимаю. что уважение я явно не могу показать...мне плохо, когда мы ругаемся с Денисом я безумно хочу домой, к мамочке...мне 18 лет, я чувствую себя "взрослым ребенком". Как мне быть?
Что делать, чтобы не чувствовать этого камня на душе, ведь дома мне плохо без любимого, а у него дома я скучаю по любимым родителям((( Но вместе у меня дома мы жить не можем...и места нет и долго добираться до работы((
17 ответов2986 просмотров

• Пользователь
    18 ноября 2009, в 20:18#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 ноября 2009, в 00:44#2
    детский сад на прогулке...
  • Пользователь
    19 ноября 2009, в 02:49#3
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 19.11.2009: детский сад на прогулке...

Ksanochka

Я стараюсь помогать родителям, показываю свою независимость, уважение к ним...но этими дурацкими выходками, я понимаю. что уважение я явно не могу показать

О каких дурацких выходках идет речь? Вы говорите сейчас об уходе из дома родителей?Опишите подробнее.
  • Пользователь
    19 ноября 2009, в 03:03#4
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 19.11.2009: Ksanochka О каких дурацких выходках...
    Я имела в иду то, что когда я приезжаю домой, то ищу повод быстрее уехать, а когда уезжаю, на душе становится гадко...
  • Пользователь
    19 ноября 2009, в 03:05#5
    natalya-m
    Думаю в 18 лет многие подростки испытывали подобные чувства, а вот на счет дет. сада не стоит...над чужими проблемами и чувствами я ВАМ не советую смеяться!))
  • Пользователь
    19 ноября 2009, в 03:31#6
    Ответ дляKsanochka на сообщение от 19.11.2009: natalya-m Думаю в 18 лет многие...
    хорошо...тогда объясни мне "где" проблема... родители понимают... в доме у молодого человека понимают... везде все хорошо... так где проблема?
  • Пользователь
    19 ноября 2009, в 16:33#7
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 19.11.2009: хорошо...тогда объясни мне "где"...
    Проблема во мне!
    Если прочитать статью повнимательнее, то можно увидеть о чем я говорю!
    Родители-то меня понимают, только мне в психическом смысле плохо...может быть я просто не была готова к переезду или просто тяжело переживаю взрослую жизнь, без родителей!
    Я считаю, что в этом нет ничего постыдного, это непросто мысли вслух, это нужда в совете, совете не друзей, а людей со стороны!
  • Пользователь
    19 ноября 2009, в 19:54#8
    Ответ дляKsanochka на сообщение от 19.11.2009: Проблема во мне! Если прочитать статью...
    тебе придется сформулировать свою проблему еще раз... пока она не ясна...я думаю она до конца не ясна и тебе... поэтому пробуем еще раз... не нужно "объяснять" проблему...ее нужно выделить и сформулировать...
  • Пользователь
    23 ноября 2009, в 20:01#9
    Ответ дляKsanochka на сообщение от 19.11.2009: Проблема во мне! Если прочитать статью...

Ksanochka.Зачем вы переехали к своему молодому человеку на самом деле ли вы его так любите и хотите быть вместе?Или может быть вы хотели показать родителям свою независимость и наказать ею их?
  • Пользователь
    24 ноября 2009, в 08:49#10
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 23.11.2009: Ksanochka.Зачем вы переехали к...
    Люблю его я действительно по-настоящему и очень сильно, летом мы собираемся расписаться!
    А на счет родителей...я никогда не делала им назло, и никогда их не хотела "проучить", как многие подростки в это время любят делать, совсем нет! Я переехала по согласию родителей и с полной душой любви!
    Многие не понимают мою проблему, а все просто, наверно нужно время, для того, чтобы освоиться с мыслью. что я уже не маленькая девочка, а хозяйка семьи!
  • Пользователь
    24 ноября 2009, в 17:33#11
    Ответ дляKsanochka на сообщение от 24.11.2009: Люблю его я действительно по-настоящему...
    Ответьте пожалуйста Ksanochka. А за что вы любите своего молодого человека?Почему вы решили что вам необходимо выйти замуж что бы стать независимой?
  • Пользователь
    24 ноября 2009, в 23:41#12
    раз уж я влезла в эту тему... а у тебя никак не получается выделить в чем же заключается проблема... буду помогать...

проблема в "предательстве"... тебе кажется что ты полюбила других людей больше чем родных... а так же быть не должно ведь)) можешь успокаиваться потихоньку... твоя проблема надуманная... ты никого не предавала... и твои родители это понимают судя по твоему посту... а то что лучше "в другой семье"... ну так тебе повезло с "потенциальной свекровью" значит)))) а связь...внутреняя и очень сильная ... с мамой и папой...никуда не делась...она видоизменилась... и такой связи с другими "мамой и папой" у тебя никогда не будет...как бы тебе там не было хорошо...

в след.раз когда будешь дома...скажи родителям что ты их любишь)))

а до хозяйки семьи тебе еще далеко)))
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер