psyhologies.ru
тесты

ЗАЧЕМ НУЖНЫ ОТНОШЕНИЯ?

18 ноября 2009, в 17:35
Пользователь
Вроде бы все и не плохо.. и не хорошо! недавно поняла, что очень замкнута! даже для самой себя! Мой парень замечательный - но я не понимаю зачем он мне? Одной мне было лучше! год прошел, а мне кажется я совсем его не знаю, а он меня - тем более. И нет у меня желания открываться ни перед ним, ни перед кем-нибудь другим. В отношениях меня привлекает только первая фаза ухажываний, флирта, свиданий.. а потом ... потом становиться бессмысленно! Начинаешь требовать - не получаешь -больно! последнее время очень болит голова - никогда раньше такого не было. Мужчина и женщина настолько разные, что я даже не могу представить что у меня с ними может быть общего? зачем все это - замуж, жить вместе? мужчина ведь никогда не сделает так как ТЫ хочешь! :-/ а делиться своими желаниями я тоже почему то не могу! трудно!
73 ответа6022 просмотра

• Пользователь
    18 ноября 2009, в 19:04#1
    Может позволить мужчине сделать так ка хочет ОН - вдруг самой понравится и голова болеть перестанет !!))))))))))))
  • Пользователь
    18 ноября 2009, в 19:13#2
    Ответ дляili на сообщение от 18.11.2009: Может позволить мужчине сделать так ка...
    Я ТАК И ДЕЛАЛА, НО ПОТОМ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС - А МНЕ ЭТО ЗАЧЕМ?
    И ВСЕ ТАКИ ВИДНО НЕ НРАВИТСЯ РАЗ ГОЛОВА НАЧАЛА БОЛЕТЬ :)
  • Пользователь
    18 ноября 2009, в 20:13#3
    Ответ для4ebur на сообщение от 18.11.2009: Я ТАК И ДЕЛАЛА, НО ПОТОМ ВОЗНИКАЕТ...
    Позвольте личный вопрос, 4ebur.
    У Вас родители случаем не в разводе???
  • Пользователь
    18 ноября 2009, в 21:08#4
    Ваи нужна собака, которая умеет дарить цветы.
  • Пользователь
    19 ноября 2009, в 01:23#5
    Может причина головной боли совсем не из-за отношений, а Вы много стали об этом думать.У меня подруга также считала что ей парень незачем ей и так хорошо,но когда она увидела что практически осталась одна (у подруги замуж вышли) она начала задумываться о парне.Дайте себе отдохнуть от этих проблем,развлекитесь,побудте без парня некоторое время.Как говориться на все свое время.Может вы просто не готовы к серйозным отношениям.
  • Пользователь
    19 ноября 2009, в 04:29#6
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 18.11.2009: Позвольте личный вопрос, 4ebur. У Вас...
    нет не в разводе.. ) но было бы лучше если бы развелись.
  • Пользователь
    19 ноября 2009, в 04:30#7
    Ответ дляTanya-Kichka на сообщение от 19.11.2009: Может причина головной боли совсем не...
    отдыхала уже.. ) когда его нет так хорошо и свободно а с ним чувствую себя скованной! хотя дело не в немЁ! это во мне какие-то ограничения!
  • Пользователь
    19 ноября 2009, в 04:30#8
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 18.11.2009: Ваи нужна собака, которая умеет дарить...
    у меня есть собака, только она мне косточки дарит.. :)
  • Пользователь
    19 ноября 2009, в 09:04#9
    Ответ для4ebur на сообщение от 19.11.2009: нет не в разводе.. ) но было бы лучше...
    Я почему вопрос-то задала?
    Люди - существа двуполые, и в нас самой природой заложено "тянуться" к представителям противоположного пола. По всей видимости, Ваше вполне естественное и природное "тяготение" ослаблено какими-то внутренними страхами. Один из иосновных страхов - что отношения будут столь же неудачны, как и у родителей. То есть получается, что формально у Вас имеются все поводы, чтобы опасаться, что Вас не будут понимать, не будут ценить и проч...как Вы считаете, хоть немного на Вашу ситуацию похоже то, что я говорю?

Ситуация может быть усугублена ещё и тем, что парень - не Ваш человек просто.

Очень рекомендую книгу:
    www.erlib.com/Джон_Грэй/Мужчины_с_Марса,_женщины_с_Венеры
  • Пользователь
    19 ноября 2009, в 11:10#10
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 19.11.2009: Я почему вопрос-то задала? Люди ...
    не исключено! парень у меня замечательный - именно такого я и хотела и мечтала! это со мной что то не так!
    в принципе похоже - в детстве я говорила что никогда не выйду замуж! хотя и сейчас не понимаю зачем замуж :) суть в том что глядя на родителей я поняла какие отношения я НЕ ХОЧУ, а вот какие ХОЧУ - неизвестно! положительного примера перед глазами не было и я не знаю что делать!
  • Пользователь
    19 ноября 2009, в 11:11#11
    Ответ для4ebur на сообщение от 19.11.2009: не исключено! парень у меня...
    а книгу я уже заказала эту ) осталось получить и прочитать!)
  • Пользователь
    19 ноября 2009, в 17:58#12
    Ответ для4ebur на сообщение от 19.11.2009: отдыхала уже.. ) когда его нет так...
    Как все похоже на меня...............мне все говорят, что первая и самая главная причина - нет того человека, с которым Вам бы (и мне) захотелось делиться ВСЕМ!!! 4ebur, а Вы любите своего МЧ? Настолько, чтобы пожертвовать чем-то своим, ничего не требуя взамен? Вот и я все жду таких чувств. И у меня есть МЧ....самый лучший, как и у Вас такой, о каком я всегда мечтала.....а толку? Ноль. Опять же помню про то, что над отношениями нужно постоянно работать! Ничего не падает с неба просто так. Может быть, Вам попробовать как-то себя перебороть? И начать открываться МЧ все больше и больше через "не хочу"? Пишу...и все вопросы адресую и себе)))) У меня тоже не было примера любви родителей. И тоже вижу, как не хочу, чтобы было. Только ЧТО с этим всем делать ума не приложу. Всегда была одна, без всяких серьезных амуров...плохо....и с кем-то тоже некомфортно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер