ЗАЧЕМ НУЖНЫ ОТНОШЕНИЯ?

18 ноября 2009, в 17:35
Пользователь
Вроде бы все и не плохо.. и не хорошо! недавно поняла, что очень замкнута! даже для самой себя! Мой парень замечательный - но я не понимаю зачем он мне? Одной мне было лучше! год прошел, а мне кажется я совсем его не знаю, а он меня - тем более. И нет у меня желания открываться ни перед ним, ни перед кем-нибудь другим. В отношениях меня привлекает только первая фаза ухажываний, флирта, свиданий.. а потом ... потом становиться бессмысленно! Начинаешь требовать - не получаешь -больно! последнее время очень болит голова - никогда раньше такого не было. Мужчина и женщина настолько разные, что я даже не могу представить что у меня с ними может быть общего? зачем все это - замуж, жить вместе? мужчина ведь никогда не сделает так как ТЫ хочешь! :-/ а делиться своими желаниями я тоже почему то не могу! трудно!
73 ответа8399 просмотров

• Пользователь
    20 ноября 2009, в 18:08#61
    Задолго до Вас, на сей случай сочинили анекдот про маленького крокодильчика, который сидит на огромном острове с огромным болотом и грустно думает "Зачем это все ему нужно".
    Называйте своего мужчину нежно и ласково, "Мой козлик", и гладьте его чаще по голове. Внешне ничего не изменится, но мир Вы станете смотреть задумчиво-мудро))))))

• Пользователь
    21 ноября 2009, в 18:53#62
    Ответ дляili на сообщение от 20.11.2009: Еще вариант - родить ребеночка и любить...
    не вариант :)
  • Пользователь
    21 ноября 2009, в 20:32#63
    Почитала я ваши коменты...Мама дорогая!))) Вам действительно не нужны отношения с противоположным полом, потому что при таком вопиющем инфантилизме вам только в куклы играть, а мужчины - они ЖИВЫЕ, не трогайте их, пожалуйста!))
  • Пользователь
    21 ноября 2009, в 21:30#64
    Отношения нужны для того, чтобы развиваться морально в основном. Но видимо Вы, девушка, не развиваетесь, а уже полностью зависите от своего партнера!
  • Пользователь
    22 ноября 2009, в 10:58#65
    Ответ дляvanusha на сообщение от 21.11.2009: Отношения нужны для того, чтобы...
    не спорю может и так, а как быть теперь?
  • Пользователь
    22 ноября 2009, в 16:08#66
    Вы закрыты для своего мужчины, по какой то известной только вам причине, скорее всего это страх, будь то родительские отношения, прошлый негативный опыт или что то другое.
    "мужчина ведь никогда не сделает так как ТЫ хочешь! :-/ а делиться своими желаниями я тоже почему то не могу! "
    вы заранее ждете что сделают как то не так, не даете шанса ему, не делясь своими желаниями, и недовольны результатом! вы правы дело в вас самих.
    мой совет, вам стоит стоит заняться каким то парным хобби: парные танцы, йога для пар, катание на коньках да что угодно лишь бы это нравилось это вам двоим. вам нужно научиться доверять, действовать вместе и получать удовольствие от того что бы вдвоем, а не прятаться в одиночество.
    А отношения нужны для того что бы лучше познавать себя, отражаясь в другом человеке мы лучше понимаем что мы сами, без масок.
    На данном этапе вы боитесь и не хотите отдавать, над этим и стоит начать работать сейчас. и все же лучше для начала заняться телом (йога, практики) - проявить чувства, а тренинги по психологии тебе да дают знания, но без эмоции это ничто.
  • Пользователь
    22 ноября 2009, в 17:42#67
    Ответ дляfevroniya на сообщение от 22.11.2009: Вы закрыты для своего мужчины, по какой...
    я хожу на йогу.. и вместе мы ходили, и практики делали, но это нас не сблизило :(
  • Пользователь
    22 ноября 2009, в 22:18#68
    Ответ для4ebur на сообщение от 22.11.2009: не спорю может и так, а как быть теперь?
    Придумать себе интересное хобби например!
  • Пользователь
    22 ноября 2009, в 23:02#69
    Ответ для4ebur на сообщение от 22.11.2009: я хожу на йогу.. и вместе мы ходили, и...
    Уверена - совместное занятие йогой, кулинарией и еще...не заставят проснутся чувства, которых нет.
  • Пользователь
    24 ноября 2009, в 06:51#70
    Ответ дляili на сообщение от 22.11.2009: Уверена - совместное занятие йогой...
    а что делать ????? :((
  • Пользователь
    24 ноября 2009, в 09:12#71
    Ответ для4ebur на сообщение от 24.11.2009: а что делать ????? :((
    Не знаю... мы несможем изобрести "формулу любви". С вами все в порядке,а вот отношения нынешние видно не ОНО..)))
  • Пользователь
    24 ноября 2009, в 11:34#72
    Ответ дляili на сообщение от 24.11.2009: Не знаю... мы несможем изобрести...
    да они у меня все одинаковые :/ и поэтому то мне и кажется что со мной не все в порядке!! :/

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер