psyhologies.ru
тесты

А мне так хочется влюбиться..

19 ноября 2009, в 17:31
Пользователь
Всем привет. Видела подобную тему на форуме, но все же это не то..попробую описать что у меня происходит в голове. Не понимаю себя в последнее время...Почему-то пропала такая функция , даже не знаю как ее и назвать-то...способность влюбляться. И дело не в том, что я какие-то рамки возвожу для человека, а просто вот нету чувств и все..вот как отрезало. И не связано это с тем, что были разочарования в любви..да, конечно они были, но не отложили пожизненный отпечаток на мне, просто вот не могу чувствовать, а так хочется, хочется чувствовать, какие-то эмоции испытывать. На днях вот с парнем со своим рассталась только из-за того, что никаких чувств у меня нет, я даже и не представляла что это так ужасно..Или я несу бред как 15-ти летний подросток? Все время ловлю себя на мысли что я как подросток просто по-глупому хочу влюбиться...и нет этого..Неужели сейчас только мне и нужно как просто расчетливо устроить свою жизнь с человеком, который просто хотябы не должен быть противен. Сейчас так все это ? или это у меня так? Я ничего что-то не понимаю...могут ли быть еще чувства...???
23 ответа6675 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    20 ноября 2009, в 00:24#1
    Не понимаю ?!!! Весь пипл плачет, что любит сразу 3. А вы не можете....хм. Может дадите рецепт -" как не влюбляться ")))))
  • Пользователь
    20 ноября 2009, в 10:30#2
    Mожет просто успокоиться, назвать этот период " ожиданием любви" и спокойно этим наслаждаться!
    Может это затишье - короткая передышка перед "любовной бурей".
    Может Вам дали время подумать, собраться с мыслями.
    В любом случае для паники нет повода, ведь Вам не 15 лет. Нельзя всю жизнь прожить на пике любовных переживаний, надо брать и тайм-аут.
    А вот Вашего парня жалко! Каково ему бедняге! На форуме полку несчастных и покинутых прибудет... Мда...Печальная картина...
    "Доктор, может не надо в морг? Может полечим?"
  • Пользователь
    20 ноября 2009, в 11:40#3
    Я вас прекрасно понимаю, т.к. было время, когда и я задавала себе этот вопрос. Когда была замужем, ужасалась, что не чувствую явной любви к мужу. Потом поняла, что испытываю к нему чувство благодарности, было ощущение покоя. Понимаю, что это не роковая страсть и не всепоглощающая любовь, но возможно у любви бывают разные проявления? Не это ли ощущение счастья?! Это не страшно, это нормально, т.к. всему свое время. Нельзя полюбить по необходимости, сердцу не прикажешь! Наступит определенный момент и вы поймете, вот оно и вас захлестнут эмоции, о которых вы мечтаете...
  • Пользователь
    20 ноября 2009, в 13:37#4
    Ответ дляRobby на сообщение от 20.11.2009: Я вас прекрасно понимаю, т.к. было...
    Radiant22, я присоединяюсь к Вам....:( У меня то же самое. Жду....жду....все еще жду....чуда))) и верю в него. Но с каждым годом надежды становится все меньше :( Но хочется верить, что любовь есть!!!!!
  • Пользователь
    21 ноября 2009, в 09:19#5
    Ответ дляRobby на сообщение от 20.11.2009: Я вас прекрасно понимаю, т.к. было...
    Сама в шоке.. #ili#...Все переживают что любят..любят...Но если любят нескольких значит не любят ни одного (это моё субъективное мнение), потому что если любишь, то в другого сложно влюбиться...это эгоизм называется, если не хочешь отпускать от себя всех сразу..Рецепт? Да такого никому не пожелаешь, чувствуешь себя камнем...мебелью )))))) Спасибо за ответы всем..Я понимаю что нельзя всё время быть каком то эйфорическом состоянии, eshva, но и не возможно просто быть с человеком только из-за того, что мне с ним хорошо и спокойно...да, так было с моим парнем...вроде бы всё хорошо было, прям на руках носил..но не могу я...Сначала тоже думала, нет, всё придет, мне нужно повзрослеть и смотреть правде в глаза, что не всегда может быть прям ТАКАЯ любовь...Но спустя время поняла что каждый раз оттягивала наши встречи, обманывала в первую очередь себя саму. Я не могу без чувств, хотя некоторое время назад думала иначе...С другой стороны смотрю и думаю...да мне ж всего 23...ну неужели не найдется тот, кого и я смогу полюбить..Боже как это всё смешно и банально наверное звучит..Но в голове у меня каша, чувствую себя ребенком...(( Robby, да, я с вами согласна...но это еще от человека наверное зависит...даже не знаю от чего...я бы не против была того спокойствия и умиротворения, про которое вы говорить..но ведь всё равно значит какие-то чувства были, раз это наступило...а если их нет вообще??? Если только раздражает каждый жест? бррр...сама аж не могу чего пишу...)))) А на счет верить и надеяться..MagicLand.. нет..терять надежду уж никак нельзя...Нетушки, вот это не дождется никто..))) всё-равно в голове засела мысль что ЭТО будет...Главное хотеть и о плохом не думать (вот сама себя утешаю да?) )))))
  • Пользователь
    22 ноября 2009, в 10:06#6
    Ответ дляradiant22 на сообщение от 21.11.2009: Сама в шоке.. #ili#...Все переживают что...
    Искренне желаю автору темы встретить свою бААААААААльшую любовь! Сама вот тоже жду ее как манны небесной.)))))
  • Пользователь
    22 ноября 2009, в 13:17#7
    Ответ дляvanusha на сообщение от 22.11.2009: Искренне желаю автору темы встретить...
    Шекспир говорил : "Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, бросается на шею". По-моему, очень точно. По крайней мере, мой пример - тому подтверждение. Никаких влюбленностей ни в школе, ни в институте. Пришла на работу - и то же самое... Никого и ничего. Во мне чаще всего видели жилетку, в которую можно поплакаться о своих неудачах с другими девушками. Вот так и жила. И смирилась, что такова уж, видно, моя участь. И вот тут понеслось)))) Встретила парня, полюбили друг друга, фонтан эмоций, были вместе 1,5 года, потом расстались. Когда осталась одна, думала, с ума сойду, тяжело было очень. Зато появилось огромное (для меня огромное) количество желающих занять вакантное место)))) Молодые люди, во многом более успешные, благополучные, чем мой бывший. Зятья, например, были бы идеальные))))) А я долго не могла отпустить свои переживания. Такое ощущение было, что сама получала удовольствие от того, что загибаюсь. И вот, в другом городе, на конференции встретила его... 1,5 дня знакомства - и теперь телефонный роман. Как пошутила подруга, выбрала самый непростой вариант))) Только я же не искала, это точно, я и не ожидала ничего подобного. Поэтому мой совет - не нужно искать, ждать, и тогда чувство само придет оттуда, откуда и не ждешь) Хотя, может, мой пример и не убедительный.
  • Пользователь
    22 ноября 2009, в 15:41#8
    Спасибо за тему) Приятно знать, что не проявление чувств - вовсе не патология, а просто отсутствие нужного человека рядом..
  • Пользователь
    22 ноября 2009, в 18:32#9
    Ответ дляAnryNight на сообщение от 22.11.2009: Спасибо за тему) Приятно знать, что не...

Monroe... Прям в точку...такие мысли и посещают..)))) Спасибо огромное за комментарий!!!!! ))))
  • Пользователь
    22 ноября 2009, в 22:14#10
    Ответ дляMonroe на сообщение от 22.11.2009: Шекспир говорил : "Любовь бежит от тех...
    Ну дак вот и у меня сейчас "женихов" так называемых хоть отбавляй! А я понимаю, что не то, не мое!
    Практически убедили меня, не буду на этом заморачиваться сильно!
  • Пользователь
    22 ноября 2009, в 23:58#11
    У меня вопрос к женской аудитории: "Вы серьезно считаете, что от большой настоящей любви должно сильно колбасить?"
    Я по-настоящему спрашиваю. Я всегда считала, что такие сильные эмоциональные переживания дает состояние ВЛЮБЛЕННОСТИ. А ЛЮБОВЬ - это совсем другое чувство. Любовь дает ощущение умиротворенности, спокойствия, защищенности и уверенности.
    Во всяком случае приятель-психолог объяснял именно так и я с ним согласна. У Ромео с Джульетой была именно влюбленность со всеми вытекающими разрушительными последствиями (симптомы гормональной интоксикации налицо).
    Для "кристаллизации" любви необходимо время, она не проходит быстро как влюбленность, она не обжигает, а горит ровно.
    Правда, есть еще СТРАСТЬ (тоже категория crazy). Но, по мне - это штука вообще необъяснимая и непредсказуемая.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 ноября 2009, в 09:33#12
    Ответ дляeshva на сообщение от 22.11.2009: У меня вопрос к женской аудитории: "Вы...
    Меня уже много лет не колбасит.......был взрыв в первые полгода - сейчас все спокойно, ну и ладно....нельзя же всю жизнь проходить под "кайфом"...хотя острых чувств очень хочется...а любимый мне и за маму, и за папу, и за подружку,и за подушку))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер