psyhologies.ru
тесты

(((:Пессимистично-Оптимистическая Игра:)))

23 ноября 2009, в 23:15
Пользователь
Игра для тех, кто любит рассуждать...
Цель: развить позитивное мышление, способность видеть ситуацию "в объеме".
Инструкция: я задаю ситуацию первому игроку. Он должен оценить ее с двух точек зрения: пессимиста и оптимиста. Далее этот игрок придумывает ситуацию следующему участнику и т.д.
Пример: ситуация - вы спешите на работу, но неожиданно застреваете в пробке...
пессимист: "Ну вот, теперь на работе отсчитают!"
оптимист: "Зато есть время почитать свежий номер "Psychologies"!!!"

Ситуация для первого участника: вы выступаете перед огромной аудиторией и в середине выступления понимаете, что над вами тихо посмеиваются (у вас расстегнулись верхние пуговки)...
Не забудь придумать новую ситуацию!!!:)))
399 ответов40293 просмотра
17 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 ноября 2009, в 18:22#1
    расстегнулись пуговки -" отлично !!!! это самое красивое из того что я могу сказать!!!"(((((((
    расстегнулись пуговки -"отлично - теперь меня никто не слушает")))))))
    Вы скачете на лошади в пропасть...и у нее отваливается нога...
  • Пользователь
    24 ноября 2009, в 19:22#2
    ili, хорошо получилось, только вот надо бы было пометить, какая фраза принадлежит пессимисту, а какая - оптимисту:)))
    P.S.: второму участнику реально с ситуацией повезло;)))
  • Пользователь
    24 ноября 2009, в 20:30#3
    Ответ дляili на сообщение от 24.11.2009: расстегнулись пуговки -" отлично ...
    Пессимист: Ну, вот, даже эта хреновая жизнь и то заканчивается(((((
    Оптимист: Ну что ж, одна жизнь заканчивается, в следующей не буду носиться сломя голову))))))

Вы купили котенка, девочку, уже придумали ей имя. Принесли домой, а это оказался мальчик!!!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2009, в 20:45#4
    Ответ дляCatwomen на сообщение от 24.11.2009: Пессимист: Ну, вот, даже эта хреновая...
    Catwomen, заставили посмеяться! )))))))

:-'( Ну вот, я - неудачник. Теперь придётся имя другое придумывать... А я так девочку хотел!
    :-) Осталось поменять одно место, и ты будешь девочкой! ))))
    Вы вышли из дома в прекрасном настроении на свидание с любимым, предварительно потратив часа 2 на марафет и не только. Идёте вы, довольная, а тут...какой-то прохожий задевает предметом ваши чулки, и образуется красивая тонкая стрелочка ) Времени возвращаться уже нет, ведь любимый уже в ресторане.

• Пользователь
    25 ноября 2009, в 00:54#5
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 24.11.2009: ili, хорошо получилось, только вот надо...
    Спасибо, Sweetheart. за приглашение :)
    Но, я немножко (совсем чуть-чуть...) отклонюсь и расскажу анекдот, которой на первый (и только на первый!)
    взгляд о стальной крепости нервов и ....
    В общем:
    Два омоновца рассуждают о стальной крепости нервов и настоящей мужской
    выдержке. Один говорит:
    - Вот, допустим, приходишь ты домой после дежурства, злой и голодный.
    В форме, с автоматом и дубинкой. И застаешь там свою жену с каким-то
    голым чуваком в интересной позе. И ты им так спокойненько говоришь -
    "Продолжайте", - а сам идешь на кухню и не торопясь ужинаешь. Вот
    что такое настоящие стальные нервы и крепкая выдержка.
    - А вот и нет, - возражает второй. - Настоящие крепкие нервы и
    выдержка, это когда ты говоришь тому чуваку - "Продолжайте", и он,
    гад, ПРОДОЛЖАЕТ.
    Кого считать оптимистом, а кого пессимистом в данной ситуации? :))
  • Пользователь
    25 ноября 2009, в 11:59#6
    Ответ дляIgordag на сообщение от 25.11.2009: Спасибо, Sweetheart. за приглашение :)...
    тут скорей всего один пофигист...:-)другой реалист...(в жизни всегда так:-))........
    выходите из автобуса и вам прижимает сумку в дверях.....,а водитель вас не заметил и почти начал движение....!!!что тут хорошего,аааааа?
  • Пользователь
    25 ноября 2009, в 13:46#7
    Ответ дляolechka186 на сообщение от 25.11.2009: тут скорей всего один...
    Какой-то нереалистичный анекдот, Igordag :)) наверное, омоновец бы его прстрелил, этого любовника). Они обычно такие барыги... )) У них жёны, наверное, по стенке ходят, не то, что там, любовника привести..
    Ну если говорить о пессимизме и оптимизме, то, наверное, первый - оптимист, а второй - пессимист.
    Не заметили мою историю!!! )) Никто пока не отвечал с пессимизмом и оптимизмом).
  • Пользователь
    25 ноября 2009, в 14:19#8
    Ответ дляolechka186 на сообщение от 25.11.2009: тут скорей всего один...
    Оптимист: здорово! наконец-то куплю себе новую сумочку! эту давно пора выкинуть. :)
    Пессимист: Кажется, я теряю все свои деньги и паспорт из-за придурка водителя..он что, слепой?
    Ситуация...
    Представление в цирке. Дрессировщик показывает очереной трюк. Положив свою голову в пасть льву, дрессировщик понимает, что пасть закрывается..
  • Пользователь
    25 ноября 2009, в 16:07#9
    Ответ дляNeresha на сообщение от 25.11.2009: Какой-то нереалистичный анекдот, Igordag...
    Оптимистка - снимет колготки вовсе и нарисует швы карандашом.
    Пессимистка - снимет колготки и будет пытаться удавить обидчика ими, затем долго плакать, затем набирать номер любимого с просьбой выслать такси и т.д.
  • Пользователь
    25 ноября 2009, в 17:27#10
    Ответ дляGalandriel на сообщение от 25.11.2009: Оптимист: здорово! наконец-то куплю себе...
    anitarrrrrу спасибо) блин, так смешно))
    Мысль пришла в голову...
    Catwomen пишет о кошках, девушка со львом пишет о львах..., а я тут о свиданиях и ресторанах) Это диагноз?? :))
  • Пользователь
    25 ноября 2009, в 19:32#11
    Че вы тут возню устроили, люди??? Следущий игрок обдумывает ситуацию, придуманную Galandriel:)))
  • Пользователь
    25 ноября 2009, в 20:23#12
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 25.11.2009: Че вы тут возню устроили, люди...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер