psyhologies.ru
тесты

второе знакомство с папой

24 ноября 2009, в 14:11
Пользователь
Здравствуйте, всем. Хочу обратиться к вам за советом и поддержкой.
Мне 22 года, у меня есть сын, сейчас ему год и три месяца. 11 месяцев назад моего мужа призвали на срочную службу в армию. Мы уже его почти дождались, но вот чем ближе его приезд, тем мне страшнее. Я не знаю как подготовить сына к знакомству с его папой, ведь когда муж уезжал сыну было всего 4 месяца - он был маленький, лежал в кроватке ,улыбался и "агукал". А сейчас он уже сам ходит, понимает все просьбы, легко отличает знакомых от незнакомых, учится разговаривать. Мы все изменились за этот год и ни разу не виделись ,так как мы живем в Новосибирске, а служба у мужа проходит в Ульяновске. я регулярно отправляла мужу фото и видео сына, но это совсем не то, ведь невозможно по фото передать эмоции маленького, родного человечка. Я показываю сыну фото мужа в форме и в "гражданке", он сам иногда указывает на фотографию пальчиком и говорти "папа", мы вместе смотрим видео, где они с папой танцуют или просто забавляются, он улыбается.
И я и муж волнуемся перед долгожданной встречей. Я не знаю, как себя правильно вести, как познакомить своих мальчишек, ведь для них это будет просто невероятное свидание "вживую".
Когда сын видит незнакомого ему мужчину, то но долго и с интересом его изучает. Вообще у нас довольно открытый и общительный ребенок - пары часов будет достаточно ,чтобы он перестал стесняться и пошел на контакт первым. Но меня еще волнунт ситуация с ревностью. Ведь до призда пмужа, я принадлежу только сыну, а теперь....Как избежать стресса для маленького ребенка? Как помочь моим мужчинам быстрее сблизиться и привыкнуть друг к другу?
0 ответов678 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
    5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
    Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
    Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
    досье
    • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
    Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер