psyhologies.ru
тесты

Свободные отношения, нужны ли они?

24 ноября 2009, в 22:45
Пользователь
Новый бой-френд моей дочери которому 26 лет (самостоятельный, работает, живет отдельно от родителей) После двух свиданий (на последнем был секс) После чего он спросил:Ты наверное хочешь постоянных отношений?Она ответила: Да.Тогда он предложил ей свободные отношения.Обьяснив это,тем что хочет быть не зависимым.(хочет таких себе отношений без лишних обязательств) и предложил ей подумать над этим.Дочь по началу была в шоке.Ранее у нее были постоянные отношения с МЧ.Которые длились 1 год. Подруга ее советует попробовать.Я считаю что важно понять чего тебе хочется самой? И исходить из этого.Но я лично бы от таких отношений отказалась.Так как считаю такие предложения унизительными,а мужчин которые делают такие предложения безответственными подонками...Естественно выбор за дочерью.Но хотелось бы знать ваше мнение.Вопрос женщинам:Что думаете о таких предложениях вы? Ваше отношение к мужчинам такого типа?
106 ответов17432 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 ноября 2009, в 00:28#1
    И хотя вопрос был адресован женщинам, я отвечу на него как мужчина :)
    Я может в свои 40 уже и отстал от жизни (Господи! она так быстро меняется, что и не уследишь порой за всеми этими веяниями :)
    Но всё равно... А что такое свободные отношения? Это когда сегодня с одной - завтра с другой? Если б моей дочке кто-то предложил бы такое - завтра бы пошёл и убил гада! Милые женщины (и мамы, как я понимаю) гоните таких подальше. Это и вправду унизительно. Я как мужчина понимаю, что за этим стоит. Если Ваша дочка наглотается в этом возрасте вот этой безчувственности... это очень больно (подсознательно причём) ударит по её будущей жизни.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2009, в 02:04#2
    Ответ дляIgordag на сообщение от 25.11.2009: И хотя вопрос был адресован женщинам, я...
    Он предложил ровно столько, сколько стоит эта девушка. Судя по раздумьям, он не ошибся в оценке. Цинично? Безусловно, но в то же время предельно откровенно и честно.
    Самое поразительное в этой истории, это не вывод, а кто что думает о такого рода мужчинах. Офигеть!!!!
  • Пользователь
    25 ноября 2009, в 02:19#3
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 25.11.2009: Он предложил ровно столько, сколько...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 ноября 2009, в 02:27#4
    Ответ дляIgordag на сообщение от 25.11.2009: И хотя вопрос был адресован женщинам, я...
    Уважаемый вы мой.Да я то как взрослая женщина понимаю,и поговорила с дочерью об этом.Обьяснив ей два варианта развития отношений и так же обьяснила что такие МЧ падонки и т. д.Да вот только не слышат нас наши дети которым 20 лет.Поэтому решать ей.

• Пользователь
    25 ноября 2009, в 05:57#5
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 25.11.2009: Уважаемый вы мой.Да я то как взрослая...
    К сожалению не слышат. Ну а что мы хотим в каждом конкретном таком случае, если вокруг пропаганда такого образа жизни. Везде в наше время в обществе это происходит на каждом шагу. Я думаю что и раньше происходило. Я не знаю как объяснить дочери все это так, чтобы она понимала разумом, что это унизительно. Мне кажется это не вложить в разум. Это должно быть либо обществом в целом непринимаемо и потому иметь вес для нее - а обществом это принимаемо и более того поощряемо, раз это приходит в голову как совершенно нормальная вещь множеству молодых людей и девушек (таких как подруга Вашей дочери). Господи, как это изменить я не знаю. У меня бы сердце разрывалось, зная - потому что я знаю к чему это приведет, если она выберет это.
  • Пользователь
    25 ноября 2009, в 05:59#6
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 25.11.2009: Он предложил ровно столько, сколько...
    Критик, я тебя тут уже давно полюбила в каком-то роде за некоторые твои приближенные сильно к реальности вещи - но вот за то, что ты Выше говоришь - какая это дикая несправедливость в данном случае. Я имею ввиду не то, что ты сказал по содержанию - а то, что ты это говоришь, понимая, что в ту форму, в которую ты это облек - тебя не услышат. Форма получилась г....
  • Пользователь
    25 ноября 2009, в 06:02#7
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 25.11.2009: К сожалению не слышат. Ну а что мы хотим...
    Это к сожалению не самый лучший путь взрослеть. А другого она не знает, потому что общество не знает. Что Вы ей можете предложить взамен этого пути? В наше время? ни-че-го.
  • Пользователь
    25 ноября 2009, в 06:59#8
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 25.11.2009: Это к сожалению не самый лучший путь...
    Да все нормально. Он падонок сказала мама, НО ТЫ ДОЧКА ПОДУМАЙ!!!!! Т.е. в принципе есть реально над чем подумать доченьке. Самостоятельный, жилье свое)))))))) Честный опять же))))
    А то что дочь завалилась со второго раза в постель, да еще так, что вьюноша спросил "Вау! А тебе похоже нужны постоянные отношения", так это время такое тяжелое виновато и сильные чувства, которые нахлынули на беззащитное двадцатилетнее создание. Тем более это создание уже привыкло жить нормальной половой жизнью. А тут прям какая незадача. Нет что б сразу из постели утром пинком под зад (типа я тебе позвоню на днях), нет что б пасть на колени перед умудренной половым опытом целомуренной девицей, он ей видите ли преложил выбрать из двух вариантов!!!!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2009, в 07:35#9
    А что удивительного? на втором свидании- в постель...Замечательно! И зачем ему какие то..."длительные отношения?" Тем более целый год! (Ну ужасно длительные!:) ) Таких вон сколько! Пальчиком помани..и побегут..и сходу в постель..) Сами же и приучили к таким отношениям..своей нетребовательностью..."свободным" поведением...а потом возмущаются...По-меньшей мере- смешно...
  • Пользователь
    25 ноября 2009, в 11:22#10
    Двадцать лет это уже не глупая девочка я думаю.
    В сексе на втором свидании ни чего постыдного не вижу.
    Если непосредственно по теме вопроса,то я считаю что:
    1.У каждого в жизни свои приоритеты и ценности.если мужчине этому не хочется серьезных отношений,он не нагулялся и т.п. но при этом,ваша дочь ему понравилась.....По моему он поступил честно,предложив ей то что может предложить на данный момент.Это лучше,чем если бы он наобещал ей любовь и совместную старость,а сам все это время шлялся бы по другим....Он поступил честно и искренне и уже за это ему ПЛЮС.
    2.Если Ваша дочка в данный момент тоже не хотела бы серьезных отношений и не прочь погулять(а в 20 лет я думаю можно и погулять),то если она согласиться то ни в чем не проиграет.Это будет такой вот опыт в ее жизни.Когда эти отношения ей надоедят,она найдет себе другого человека с которым построит семью и пр.
    А возможно и этому мужчине,после некоторого времени свободных отношений с ней,ни кого кроме нее не захочется.
    3.Не очень понимаю,почему почти все кто тут отписался,ставят Вашу дочь в этой ситуациии именно в положение жертвы?Как будто мужчина все решает,и ни кто не думает что многое в этой ситуации зависит именно от нее.Она на тех же правах в данной ситуации что и этот мужчина.И тут уже ей решать что выбрать.
    Не переживайте.Он не маньяк,не наркоман и не псих=) Просто не нагулялся и честно в этом признается...
  • Пользователь
    25 ноября 2009, в 11:25#11
    Ответ дляa-Fenix на сообщение от 25.11.2009: А что удивительного? на втором свидании...
    ну например у меня был секс и на первом свидании и ни чего страшного))) После этого были долгие отношения,и в данный момент я шесть лет с человеком с которым был секс на 1 свидании.
    Если у девушки есть мозги,если она интересна,это ни сколько не пострадает от того что у нее был секс на 1 свидании.разумеется если и мужчина-нормален.Взрослые люди могут себе это позволить если есть желание и страсть....И только малолетки переживают на этот счет..это глупо.
  • Пользователь
    25 ноября 2009, в 11:49#12
    Ответ дляDuwe4ka на сообщение от 25.11.2009: ну например у меня был секс и на первом...
    То есть у вас был секс на первом свидании в 14 и вот уже 6 лет вы встречаетесь и были еще отношения...в 10 я так полагаю или одновременно - пример для подражания!!!!!!!! ( я ведь не ошиблась, это вы страдаете из за того, что вас воспринимают слишком серьезно)))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер