Всегда одна и таже картинка, нарисованная в задумчивости

25 ноября 2009, в 11:29
Пользователь
Здравствуйте, хочу поинтересоваться мнением форумчан. Когда мне попадает под руку карандаш или ручка, я практически всегда рисую один и тот же рисунок - глаз с бровью над ним. И так уже много лет, с детства. На совещаниях, при разговоре по телефону, просто так. Что бы это могло значить? Может у кого то есть мнение?
32 ответа7446 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 ноября 2009, в 11:33#1
    Ой очень интересно,я тоже всегда рисую глаз или глаза....у меня прям мания)))Интересно будет узнать мнение психологов)
  • Пользователь
    25 ноября 2009, в 11:43#2
    Ответ дляDuwe4ka на сообщение от 25.11.2009: Ой очень интересно,я тоже всегда рисую...
    Да-да, мания...с большими ресницами с маленькими, и всегда правый))) Ну иногда оба)))редко правда.
  • Пользователь
    25 ноября 2009, в 12:36#3
    Всевидящее око смотрит на тебя 0_0
  • Пользователь
    25 ноября 2009, в 20:04#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 ноября 2009, в 20:06#5
    Вы абсолютно не зря об этом задумываетесь! Образы, появляющиеся на бумаге, не что иное как "проделки" нашего обширного бессознательного...
    Вообще, я не психолог, но могу поделиться своей догадкой... Поскольку я тоже рисую преимущественно глаза (с большими пушистыми ресницами), могу предположить, что нарисованный орган зрения обозначает наличие беспокойства (даже порой тревожности) по поводу того, каким(ой) нас видят окружающие. Это не совсем страх... Просто для вас, MariNadejnaya, особо важное значение имеет то, как вы выглядите в глазах других людей... Согласны?
  • Пользователь
    25 ноября 2009, в 23:03#6
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 25.11.2009: Вы абсолютно не зря об этом...
    когда я рисовала постоянно глаз, мой психолог сказал,что мне нужен человек, который присматривал бы за мной=\
  • Пользователь
    25 ноября 2009, в 23:05#7
    Ответ дляChillout на сообщение от 25.11.2009: когда я рисовала постоянно глаз, мой...
    Ого... Чем он это объяснил, если не секрет???
  • Пользователь
    25 ноября 2009, в 23:19#8
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 25.11.2009: Ого... Чем он это объяснил, если не...
    Я уже не помню)) но после любой серьезной ссоры с родителями, меня может успокоить только мой мужчина)) а раньше толькло психолог. Получается, я нашла себе того, кто за мной присматривает. если родители не могут этого сделать...
  • Пользователь
    25 ноября 2009, в 23:21#9
    Ответ дляChillout на сообщение от 25.11.2009: Я уже не помню)) но после любой...
    Получается, у тебя тогда другого характера проблема?.. Глаз - это воплощение контроля, слежки???
  • Пользователь
    25 ноября 2009, в 23:24#10
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 25.11.2009: Получается, у тебя тогда другого...
    угу) просто понимаешь, у каждого свои тараканы. У мну был такой. Ведь в конце концов, даже в сонниках (в этих странных штуках) дается много толкований глаза. И каждая деталь и цвет (если сон rgb) дает свой смысл. Хотя в принципе, запариваться, думаю не стоит ;)
  • Пользователь
    25 ноября 2009, в 23:32#11
    Ответ дляChillout на сообщение от 25.11.2009: угу) просто понимаешь, у каждого свои...
    Сонники... Раньше я им доверяла, но со временем поняла, что бессознательное каждого человека сугубо индивидуально. И, допустим, красная радужная оболочка глаза не для всех будет трактоваться одинаково. Для кого-то это будет воплощением злых помышлений, для кого-то - предостережением, для другого - всплеском активности и т.д. Такие вещи ошибочно обобщать. Поэтому самое верное решение - сходить к психологу и разузнать, что может означать тот или иной постоянно повторяющийся рисунок...
  • Пользователь
    25 ноября 2009, в 23:39#12
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 25.11.2009: Сонники... Раньше я им доверяла, но со...
    правильно) я тоже сонникам раньше доверяла, а потом прочитала фрейда)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер