psyhologies.ru
тесты

Командировки мужа

26 ноября 2009, в 09:56
Пользователь
Мой муж начал искать работу с командировками. Читает предлагаемые вакансии и спрашивает: "А что скажет моя вторая половина? Против не будет?" Я: "Мне это не очень нравится". Он: "Ну ладно. Все равно отправлю резюме". Пока я ничего ему не сказала, но внутри сидит обида. И пока не разберусь почему обидно, не хочется заводить эту тему с ним. Если он хочет, то почему я должна быть против. И он не обязан жить так как мне хочется. Просто я одна. У меня из близких есть только он. И подруги. Детей пока нет. А если будут? Я буду одна и так с ребенком, помочь некому. А если еще и он будет уезжать. Я знаю, что есть такие женщины, которые даже не задумываются: ну ездит и ездит в эти командировки. Хотелось бы знать, что они такое делают, что им спокойно и не тревожно за эту ситуацию.
5 ответов2886 просмотров

• Пользователь
    27 ноября 2009, в 14:52#1
    что ж вы так своему мужу не доверяете?
  • Пользователь
    15 декабря 2009, в 00:31#2
    Знаете, жить с мужем без доверия, конечно, нельзя. Но я вас понимаю - в отъездах есть масса минусов. И тысячи женщин, которым неважны чувства, скажут вам, что отъезды мужа не значат для них ничего. Тысячи других в красках распишут, как постоянные отъезды и командировки мужа закончились через некоторое время разводом. Но может, лучше поговорить с мужем, рассказать о своих страхах. Скажите своё мнение, ведь он у вас его спрашивает. Наладить диалог с ним, уметь говорить о том, что вы чувствуете по-настоящему, как мне кажется, это и есть значит строить отношения.
  • Пользователь
    16 декабря 2009, в 17:19#3
    Ribka, а в чем проблема-то?..
    в доверии? в помощи? в одиночестве?

в том, что муж в командировке, поверьте, плюсов не меньше, чем минусов ;) и со временем, Вы научитесь их ценить. в том, что муж уехал на недельку-другую нет НИЧЕГО страшного, вы же взрослая, вроде бы самодостаточная женщина. сейчас Вы видете потерю, хотя потом поймете, что обретаете свободное время..

да и муж Ваш, меж тем, на командировочную работу еще не устроился, а Вы уже в панику впали :)
  • Пользователь
    02 сентября 2010, в 21:48#4
    мой муж уезжает в командировки время от вреени, длительные и не очень. ничего страшного в этом нет! хороший повод - провести больше времени с друзьями!
    оба успевают соскучится и вообще... ) по-моему одни + :) а еще ведь подарки подарки привозит!!! в общем нечего тут переживать! отдыхать друг от друга полезно :)
  • Пользователь
    02 сентября 2010, в 21:57#5
    Плюсы есть - вы можете отдохнуть как вам хочется и посвятить себе свободное время, просто отдохнуть и соскучиться... Но он пока никуда не устроился, вы уже переживаете! Что именно больше всего беспокоит?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер