psyhologies.ru
тесты

Я не нравлюсь себе

26 ноября 2009, в 18:50
Пользователь
наверно такие темы уже были,даже были. Хочу спросить совета. Я последнее время просто зациклилась на себе. Мне не нравится моя внешность(фигура),характер,моя не собранность. Последнее время мне кажется что все люди меня просто не понимают. Что делать?
21 ответ10077 просмотров

• Пользователь
    28 ноября 2009, в 23:31#1
    Может быть такие темы и были, но Вас с такой темой еще не было. А что значит последнее время?
  • Пользователь
    29 ноября 2009, в 00:43#2
    А что вы пытались делать?
  • Пользователь
    29 ноября 2009, в 01:14#3
    eshva
    Я пыталась бороться с собой,с недостатками. Не нравится внешность-я меняюсь,характер я пытаюсь поменять,но это сложно. И мне постоянно кажется,что во мне что- то не так,что другие лучше. А на меня никто не обращает внимания(
  • Пользователь
    29 ноября 2009, в 01:53#4
    Ответ дляAnna-Cherkasova на сообщение от 29.11.2009: eshva Я пыталась бороться с собой,с...
    Как все запущено...Самое главное - уяснить, что с вами все так. Все люди разные, и вы уникальны сами по себе и не надо себя ни с кем сравнивать! У всех людей, живущих в вашем доме и гуляющих по соседней улице - куча комплексов и недостатков. И они, поверьте, тоже переживают по этому поводу.

А бороться с собой - вещь чрезвычайно вредная и приводит к депрессии. Себя надо любить!

Ухаживайте за своей "шкуркой", найдите время с утра разминать свое тело физическими упражнениями, йогой, танцами, кикбоксингом (оч. советую), да чем угодно. Устраивайте себе маленькие "праздники души" с подружками. Не наказывайте себя за ошибки, а старайтесь понять почему это произошло. Измемение характера - процесс длительный и постепенный.

"Дорогу осилит идущий" Так идите...Самосовершенствование - это тяжело, но чертовски увлекательно!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2009, в 10:05#5
    Спасибо большое,я буду продолжать стараться. И наверно вы правы,надо начать любить себя такой какая есть
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2009, в 12:15#6
    наверное дело в неоправданных ожиданиях? например, недополучение того количества внимания, на которое рассчитываешь....или не получение нужного результата в борьбе со своми мнимыми и настоящими недостатками?
  • Пользователь
    29 ноября 2009, в 13:40#7
    Tochka-G
    Возможно вы и правы,потому что я стараюсь,но всегда получается не тот результат ,которого я жду.
  • Пользователь
    29 ноября 2009, в 16:05#8
    Ответ дляAnna-Cherkasova на сообщение от 29.11.2009: Tochka-G Возможно вы и правы,потому что...
    Поправку на ветер учитывайте.
  • Пользователь
    30 ноября 2009, в 01:47#9
    Знаете, проблема не в нашей внешности подчас, а в нашем подсознании.
    Если вы с рождения восхищались моделями на подиуме, а сама весите 50-60 кг, то вам будет казаться, что уродливее вас нет, ведь в подсознании образ-то другой!

Но очаровательная девушка с улыбкой на лице соберет вокруг себя народу больше, чем модель с недовольным видом.

Поэтому - улыбайтесь - тем самым вы дарите людям тепло и в 80-ти процентах случает оно к вам вернется.
    А еще - это всех раздражает!:))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2009, в 14:25#10
    Ответ дляIconale на сообщение от 30.11.2009: Знаете, проблема не в нашей внешности...
    Очень хороший совет,спасибо большое.
  • Пользователь
    26 декабря 2009, в 13:25#11
    Не нужно с кем-либо себя сравнивать. Вы всегда найдете людей, которые по вашему мнению, лучше Вас.
    Чтобы не зацикливаться на себе, проявляйте уважение к другим людям, но не теряя собственного достоинства, сделайте для кого-нибудь что-нибудь важное.
    Как только вы почувствуете, что Вам отвечают, Вас уважают, Вас любят, Вы понравитесь себе гораздо больше.
    Ну и конечно, следите за собой, развивайтесь.
  • Пользователь
    26 декабря 2009, в 16:44#12
    Здравствуй, Аня! А чё это все с Аней разговаривают с какими-то нотками сюсюканья. Ой не расстраивайся, всё будет хорошо, люби себя. бла-бла-бла. Ну не любит она себя. Не нравится! Плохо это-знаю. Ну а что делать?! Вот, Ань, что тебе конкретно в себе не нравится?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер