Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я не нравлюсь себе

26 ноября 2009, в 18:50
Пользователь
наверно такие темы уже были,даже были. Хочу спросить совета. Я последнее время просто зациклилась на себе. Мне не нравится моя внешность(фигура),характер,моя не собранность. Последнее время мне кажется что все люди меня просто не понимают. Что делать?
21 ответ16315 просмотров

• Пользователь
    26 декабря 2009, в 21:30#13
    Ответ дляYelya на сообщение от 26.12.2009: Здравствуй, Аня! А чё это все с Аней...
    Наезды такие:))) Да ниче ей не нравится! Какая разница, че ей не нравится в себе, главное то, что она не хочет себя принять, такую всю, несовершенную...:)))
  • Пользователь
    26 декабря 2009, в 23:43#14
    Ответ дляYelya на сообщение от 26.12.2009: Здравствуй, Аня! А чё это все с Аней...
    Вопрос встречный и более позитивный: а что в себе нравится? Животик плоский, лодыжки тонкие, форма пальцев красивая, шея длинная.... Хоть что-то должно быть. На этой позитивной базе рассматриваем свои ОТДЕЛЬНЫЕ (незначительные) недостатки и начинаем работать с собой, привыкая заново к себе любимой.
  • Пользователь
    27 декабря 2009, в 13:04#15
    Я вижу, что в одно сообщение уместились две важные внутренние проблемы - непринятие себя и проблема донести до окружающих своё мнение и быть услышанной. Хотя одна плавно и неизбежно вытекает из другой.
    В первом случае необходимо работать над собой в плане самосовершенствования и саморазвития, повышать свою ценность в собственных глазах и собственную важность и уникальность. Цель - принять себя такой, какая Вы есть. Много людей встретятся Вам на жизненном пути, но только с одним Вы будете до конца - это Вы сами.
    Внезапную зацикленность спровоцировала какая-то ситуация или конкретный человек - подумайте, проанализируйте это.
    Люди будут Вас слышать и слушать, когда Вы откажетесь от указанной неуверенности, проработаете её, проявите интерес к самой себе и примите себя любой.
    Удачи.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2009, в 10:28#16
    В жизни бывали разные периоды. Когда от себя в восторге, когда - хоть под нож ложись... Но с возрастом все больше позволяю себе быть собой. Не надо циклиться на себе, нужно просто жить в мире с самой собой... Ты - такая, какая есть!!! ))) Единственная и неповторимая!!!
    Фигура не устраивает? - а что с ней не так, в тебе два центнера весу, или руки-ноги не хватает?! Не нравится характер? - Ты не можешь быть удобной и приятной для всех вокруг, но в твоем характере наверняка есть сильные стороны, которые необходимы только тебе...!!! Несобранность? - в чем она выражается, ты раз в неделю теряешь ключи и телефон?! или забываешь дни рождения родных? А таких, у кого по дому в разных углах обувь, колготки, записная книжка и бутерброд - нас таких много!!! ))) Ну, и пусть валяется, зато ты точно знаешь, где и что валяется!!! )))
    Анна, ты же наверняка симпатичная, привлекательная женщина, интересный человек... Отдохни, выспись, вымой голову (мне всегда помогало!)... Любить себя легко - это единственная любовь, которая не бывает безответной...
  • Пользователь
    28 декабря 2009, в 11:35#17
    На все 100% согласна с Anastasia821982. Иногда все просто супер, крылья вырастают, готова просто всех расцеловать и себя в первую очередь. А иногда выть охота. Все не так, я не такая, не такая общительная, не такая уверенная в себе, не такая..... в общем, не такая, как все. А потом сяду, подумаю: а какая это, как все? если все абсолютно разные.. И у каждого вертятся в голове аналогичные мысли, все хотят кому-то что-то доказать, прячут свои недостатки, демонстрируют достоинства, которые есть у каждого, только свои.. И понимаю, что страдаю фигней!
    Милая Anna-Cherkasova, любите себя, безоговорочно, что бы вы не сделали, что бы вы не сказали, как бы на вас кто-то не посмотрел.... только любите! это сложно, но оно того стоит ;))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2009, в 13:42#18
    Я согласна с enigma21. Такая как все - это какая? Ведь все мы такие разные. По-моему, секрет в том, чтобы любить себя и быть терпимым к несовершенству других, если, конечно речь не идет об агресии, направленной на тебя. Сама постоянно терзаю себя подобными мыслями. А на днях мне сказали, что у любимой бабушки подозрение на рак. У моей любимой вредной :) бабушки.... И я подумала? О чем это я все? Нужно успевать наслаждаться этим миром и любимыми людьми...
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 23:41#19
    Ответ дляAnna-Cherkasova на сообщение от 29.11.2009: Спасибо большое,я буду продолжать...
    Спасибо большое,я буду продолжать стараться. И наверно вы правы,надо начать любить себя такой какая есть
    И это правильно, ведь когда человек любит сам себя, его любят и окружающие его люди. Он становится более интересным, более счастливым, а это положительные эмоции, а к таким людям притягивает и с ними хочется общаться!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 12:07#20
    и это прекрасно! зато другие себе нравятся)). вы - уникальна в своей уникальности)))
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 15:20#21
    Я полностью согласна с утверждением "Нет некрасивых женщин — есть только женщины, не знающие, что они красивы."
    И еще ролик из ералаша нравится. Мальчик просит колдуна приворожить красивую девочку. А за ним начинает бегать толстушка. Он спрашивает колдуна - ты что наделал? я же просил красивую! А тот - ну извини, мне всегда полненькие нравились)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер