psyhologies.ru
тесты

я неинтересная личность?

26 ноября 2009, в 19:56
Пользователь
Здравствуйте! Очень хочу разобраться в себе и в наших отношениях с парнем.
Помогите пожалуйста. Дело в том, что мне кажется,ч то я не очень интересная как личность.
я очень люблю читать. ( если это имеет значение,то читаю практически все: зарубежную классику,отечественную классику,современную литературу,психологию и мн.др.)
Но на этом мои увлечения заканчиваются. Точнее, мне нравится многое делать: ходить в театры,на выставки, на йогу, в кинотеатры. Но это бывает не так уж часто... Еще очень хочу пойти танцевать на сальсу,латино или танго,это парные танцы... мой МЧ сначала сам предлагал,а теперь у него нет времени на это,он обычно допоздна работает.
А проблема вот в чем: заинтересовать парня у меня обычно получается,я нравлюсь противоположному полу( внешне привлекательная брюнетка невысокого роста с красивой фигурой)
Но вот с тем,чтобы удержать уже проблемы. И каждый раз история повторяется: первый этап
отношений - влюбленность проходит идеально, а затем приходит период, когда начинаешь видеть в человеке недостатки. и молодые люди бросают меня. Мне кажется, они просто теряют ко мне интерес. Обычно заканчивается словами: ты прекрасная девушка, очень хороший человек, добрая, чувствиетльная, романтичная, красивая и т.д., но не для меня.
Некоторые даже говорят: я бы на тебе женился. Но с приставкой "бы" :( Меня это очень
задевает, отсюда растет неуверенность в себе,в том что я недостаточно интересна,что не смогу
удержать очередного, дорогого мне мужчину.
И сейчас ситуация повторяется: мы с моим МЧ встречаемся 4 месяца, бросать меня он пока не собирается,но не скрывает того, что былой интерес пропал. Он стал реже звонить,
мы реже видимся. Получается так, что теперь чаще звоню я, и у меня возникает чувство, что я "навязываюсь". Вот недавно я прекратила звонить, потом мой МЧ сказал,что я проявляю мало инициативы в отношениях. Но постоянно названивать сама я тоже не могу, не хочу быть девушкой, которая навязывает себя. Хочу,чтобы МЧ сам проявлял ко мне интерес, а у него, как он сам говорит, должен быть для этого стимул.
Помогите пожалуйста!!! Как сохранить эти отношения ? Как быть всегда интересной и желанной?

35 ответов6378 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 ноября 2009, в 20:11#1
    Lizo4ka, Вы написали, что хотите сохранить эти отношения... А чем Вам этот мужчина интересен?
  • Пользователь
    26 ноября 2009, в 20:44#2
    Ответ дляarset на сообщение от 26.11.2009: Lizo4ka, Вы написали, что хотите...
    в нем есть то,чего так не хватает мне: уверенность в себе, твердый стержень. он ставит себе цели и непременно добивается их. он очень умный, интересный, красивый, обеспеченный( что в современном мире,к сожалению, немаловажно).
  • Пользователь
    26 ноября 2009, в 21:30#3
    У меня вот вопрос тоже почему-то по поводу не Вас, а МЧ? Может дело-то в том, что это именно этим молодым людям конкретным Вы становитесь менее интересной? И может быть это не так уж и плохо?

Вы уверены, что Вам самой с ними действительно интересно?
  • Пользователь
    26 ноября 2009, в 21:34#4
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 26.11.2009: У меня вот вопрос тоже почему-то по...
    ну почему же сначала всем со мной интересно,а потом вдруг бац! и охладевают..?
    я уверена,что мне с ними интересно=)
  • Пользователь
    26 ноября 2009, в 22:13#5
    А вы сами себе интересны? Хотели бы вы дружить с такой девушкой, какой являетесь сами?
    У меня впечатление, что вы себя не любите. Невозможно любить человека, который не любит самого себя.
    Неважно, на какие выставки вы ходите...Это внешние атрибуты. Необходимо развивать в себе эмоциональную самодостаточность, чтобы не зависеть от мнения других. Именно к таким людям тянутся окружающие и мужского, и женского пола.
    Вы похожи на плющ, который не может стоять самостоятельно и требует для себя опоры, но держать его - тяжелый труд, так и зачахнуть не долго. В ботанике эти растения называют "паразитами". Мда... Учитесь стоять самостоятельно!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2009, в 22:31#6
    Скорее всего свинчивают из за проблем сексуального характера. Но в данный момент хочу, что бы Вы правильно меня поняли, Вашей вины здесь нет. Тут либо твое, либо не твое.
    А вообще ничего сложного нет. Надо просто стремиться к нескольким вещам, и все остальное приложится
    1. Ваш характер должен соответствовать мужчине Вашей мечты. Меняя свой характер, меняешь характер окружающих Вас мужчин. Вычислить формулу не сложно, тем более опыт у Вас есть.
    2. Женщина всегда должна быть недоступна и в какой то мере самодостаточна или независима. Или так. Женщина может быть с мужчиной лишь при определенном количестве телодвижений с его стороны. Ниже определеного уровня опускаться нельзя. Мужчина должен быть уверен в своих способностях власти...но этого всегда должно немного не хватать.
    3. Не бойтесь делать глупости, бойтесь их делать не изящно и не красиво.

И то что Вы написали, не есть проблема. Это всего лишь уроки. Учите)))))
  • Пользователь
    26 ноября 2009, в 22:37#7
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 26.11.2009: Скорее всего свинчивают из за проблем...
    хехе...вот с проблемами сексуального характера вы явно ошибаетесь,они здесь точно не причем. мы на эту тему разговаривали.
  • Пользователь
    26 ноября 2009, в 22:39#8
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 26.11.2009: Скорее всего свинчивают из за проблем...
    и еще..мужчина моей мечты уже со мной...моя задача в том,чтобы научиться ему соответствовать,быть всегда интересной и желанной
  • Пользователь
    26 ноября 2009, в 22:41#9
    Ответ дляeshva на сообщение от 26.11.2009: А вы сами себе интересны? Хотели бы вы...
    "Учитесь стоять самостоятельно!" - золотые слова...Иногда мне и вправду кажется,что я не очень люблю себя и не достаточно самостоятельная...как же полюбить себя?
  • Пользователь
    26 ноября 2009, в 22:45#10
    Ответ дляLizo4ka на сообщение от 26.11.2009: хехе...вот с проблемами сексуального...
    я очень рад что у Вас все так отлично)))))
  • Пользователь
    26 ноября 2009, в 23:16#11
    Сколько вам лет ?
    Сколько лет парню ?
    Чем занимаетесь вы ?
    Чем занимается он ?
    Чем он увлекается ?
  • Пользователь
    26 ноября 2009, в 23:40#12
    Ответ дляfws на сообщение от 26.11.2009: Сколько вам лет ? Сколько лет парню ...
    мне 19,ему 26. я студентка, он руководитель одной хорошей компании. как видите,довольно большая разница в возрасте и социальный статус разный. он увлекается музыкой, преимущественно слушает и коллекционирует, моторными лодками, фотографией.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер