psyhologies.ru
тесты

Перестать придумывать проблемы.

27 ноября 2009, в 10:56
Пользователь
Это моя вторая тема на форуме=)))Но уже более серьезная чем первая.
Вчера поймала себя на мысли что я придумываю себе проблемы.
То есть:У меня все хорошо-работа,любимый,подруги,поклонники и т.д. и т.п.
Но при этом,я начинаю искать в себе недостатки(такое бывает ну раз в год или в пол года),мне начинает казаться что я не достаточно хорошо выгляжу,что с мужчинами я веду себя не так как подобает милой девочке и т.д.
И хотя я прекрасно понимаю что даже если я внешне кому то уступаю,даже если веду себя не так как надо или т.п. то при этом у меня все равно очень много поклонников и главное-есть любимый.
А значит все у меня в порядке....Но от куда тогда такие мысли,зачем я придумываю себе проблему,потом пару дней думаю как ее решить,потом просто забиваю на это дело и снова все хорошо.
Может кто то сталкивался с подобным?

32 ответа7339 просмотров

• Пользователь
    27 ноября 2009, в 12:13#1
    Ну, зачем же вы повторяетесь? Уже ведь вывешивали подобную фотку в соседней ветке. Пора обнажаться, а то, может, правда, у вас проблемы.
  • Пользователь
    27 ноября 2009, в 12:25#2
    Ответ дляeleonora20 на сообщение от 27.11.2009: Ну, зачем же вы повторяетесь? Уже ведь...
    Ахахахаха =))) Что значит подобную?Уж извините что лицо у меня одно,какое есть))) XDDDDDDDDDDD
  • Пользователь
    27 ноября 2009, в 12:25#3
    Ответ дляeleonora20 на сообщение от 27.11.2009: Ну, зачем же вы повторяетесь? Уже ведь...
    Да и не по теме Вы....суть то в другом была....читайте внимательнее
  • Пользователь
    27 ноября 2009, в 12:42#4
    И правда обхохочешься :-). А по теме - не имеет ровно никакого значения, что вы там написали в своей "теме". Остается факт: вы дважды за два дня выложили свои фотки на форуме, на котором это, в общем-то, не практикуется. Проблема, я думаю, налицо.
  • Пользователь
    27 ноября 2009, в 12:46#5
    Ответ дляeleonora20 на сообщение от 27.11.2009: И правда обхохочешься :-). А по теме ...
    Да мне както по..практикуется или нет.Это мое личное дело. )))) И интересно мне мнение экспертов или же людей с подобными проблемами,которые я я описала Выше.
    Вы уж постарайтесь на обращать на меня внимания,пересильте себя.Идите пофлудите в другую тему=))
    А я жду нормальных ответов.
  • Пользователь
    27 ноября 2009, в 12:55#6
    Мне кажется у многих девушек бывают такие мыслишки) Но это не комплексы,а просто попытка посмотреть на себя под другим углом, переоценить и так далее.И если как Вы пишите,в итоге Вы приходите к тому что Вы-супер и все у Вас хорошо,значит так оно и есть.
    На мой взгляд,Вам не хватает критики со стороны в жизни.Вас любят,Вами восхищаются,и по этому Вы сами себя начинаете порой критиковать и искать в себе недостатки.
    По фото сложно судить,но выглядите Вы-молодо,задорно,обаятельно и красиво! Так держать!
    И еще мне кажется что даже создавая эту тему,Вы подсознательно хотели критики,которой Вам так не хватает. Но зачем она Вам? На этом форуме есть психологи,которые не станут критиковать Вас,есть флудеры которые могут конечно покритиковать,но либо от зависти либо от нечего делать. Так что живите и радуйтесь что у Вас все хорошо!
    А вот фото я бы советовала убрать,сглаз и всё такое прочее)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2009, в 13:04#7
    Ответ дляMelodika на сообщение от 27.11.2009: Мне кажется у многих девушек бывают...
    Хе-хе=)))
    Вы во многом правы,и есть над чем подумать..........
    А на счет фото,спасибо, я как то не подумала,лучше уберу=)
  • Пользователь
    27 ноября 2009, в 14:53#8
    Ну Вы же сами ответили на свой вопрос)))))
    Что делать?-Перестать придумывать проблемы) !!!
    Знаете,ведь на этот форум приходят люди с очень серьезными проблемами,да и у советчиков тоже проблем навалом.А Вы только их раздражаете своими мелочами,т.к. у меня тоже подобные проблемы,я понимаю что людям у которых в жизни кака(извините) не очень приятно читать подобные просьбы о помощи,зависть знаете ли.
    Так что лучше ,как я поняла,просто не париться на счет всего этого ерундового,а на этом форуме,пусть общаются между собой люди с реальными проблемами,а мы с Вами давайте уже наслаждаться своим счастьем,а? Ну не к лицу девушке насиловать себе мозги по поводу таких нелепых переживаний.
    Так что ответ прост:
    Хватит придумывать проблемы!)Удачи.
  • Пользователь
    27 ноября 2009, в 15:32#9
    Каждый день сталкиваешься)))))) Можно сказать лоб в лоб)))))
  • Пользователь
    27 ноября 2009, в 16:50#10
    Ответ дляMelodika на сообщение от 27.11.2009: Мне кажется у многих девушек бывают...
    На этом форуме есть психологи,которые не станут критиковать Вас,есть флудеры которые могут конечно покритиковать,но либо от зависти либо от нечего делать.
    Какая прелесть!:))
    Melodika, а Вы кто, простите? Позвольте, угадаю - психолог?:)
  • Пользователь
    27 ноября 2009, в 17:03#11
    Lolipop3000, позвольте высказать собственное предположение.
    Как мне кажется, существует глубоко запрятанный конфликт между "формальным" успехом и внутренней неуверенностью.
    Формальный (общественно оцениваемый по внешним признакам) успех заключается в том, что "У меня все хорошо-работа,любимый,подруги,поклонники и т.д. и т.п.". То есть, будь у Вас в руках опросник под условным названием "Оцени свою успешность", Вы смогли бы смело поставить галочки напротив всех тех вещей, которые традиционно считаются признаками социальной успешности - и работа есть, и подруги, и возлюбленный. и поклонники...

Однако если (формально) всё хорошо, почему Вас мучает беспокойство, на которое Вы (по Вашим словам) просто забиваете? Означает ли это, что Вы своё беспокойство игнорируете???
    Одно из предположений: Вы внутренне понимаете, что не "дотягиваете" до той планки, которую Вам кто-то установил. Установил давно. Поэтому (вероятнее всего) надо искать в детских воспоминаниях. Вам мама баловала? Называла Вас: "моя красавица"? Хвалила Ваши волосы, Вашу фигуру?
    Это первое.
    И второе. Очень цепанула глаз такая Ваша фраза: "с мужчинами я веду себя не так как подобает милой девочке и т.д.". Что именно она значит? КАК Вы себя ведёте???

• Пользователь
    27 ноября 2009, в 17:17#12
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 27.11.2009: Lolipop3000, позвольте высказать...
    Хм.........Я не игнорирую беспокойство.Просто она приходит внезапно и так же внезапно уходит.
    На счет детства,ну да,я единственный ребенок в семье,избалованная и т.п.
    "Очень цепанула глаз такая Ваша фраза: "с мужчинами я веду себя не так как подобает милой девочке и т.д.". Что именно она значит? КАК Вы себя ведёте??? "-Я в том плане,что я не кокетничаю с ними как большинство девушек,скорее общаюсь по дружески,однако эффект от этого все равно ого-го какой.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер