psyhologies.ru
тесты

у меня депрессия?

27 ноября 2009, в 13:40
Пользователь
я родила ребенка в 25 лет, будучи не замужем. после родов располнела, потеряла интерес к себе.до сих пор я одна, прошло 7 лет. живу с мамой, работаю на работе, которая не по душе и не дает заработка.ребенок очень умненький, скоро в школу.я заканчиваю университет, а смысла не вижу в жизни.часто живу прошлым, когда была молодой, худенькой, пела-выступала, нравилась парням. у меня много друзей - на одноклассниках, но я думаю, что если бы они увидели меня вживую, то не захотели бы иметь со мной дел.много лет назад мы с мамой приехали из Чебоксар на заработки в москву, да так и живем. уже хочется вернуться домой, но мама не хочет, а я одна с ребенком не представляю как справлюсь. у меня депрессия?
4 ответа1237 просмотров

• Пользователь
    27 ноября 2009, в 22:44#1
    Можно сказать депрессия, а можно называть все это другими словами - душевный переворот, поиски смысла в жизни т .д. А что Вы могли бы сама уехать в Чебоксары и там есть где жить и работать? То есть думаете может быть больше смысла, чем оставаться в Москве?
  • Пользователь
    27 ноября 2009, в 23:28#2
    важно к чему вы приковываете свое внимание: у вас на данный момент это фигура и работа, а нужно обращать внимание на доченьку и поиски душевного равновесия. отвлекитесь, обернитесь и вы многое поймете) удачи вам. очень пройдет. и депрессии все кончаться))) только верьте!
  • Пользователь
    28 ноября 2009, в 01:11#3
    В простонародье это называется ленью.
  • Пользователь
    15 декабря 2009, в 15:46#4
    Депрессия - это болезнь, так что без диагноза психиатра уверять себя в этом состоянии не стоит... Насчет лени - согласна с предыдущим оратором. Если есть, куда возвращаться, езжайте в Чебоксары, раз хочется вернуться домой. Работу найти можно везде. Ребенка уже не грудная, так что справитесь.
    И что значит "если бы они увидели меня вживую, то не захотели бы иметь со мной дел"?!?!? У тебя на Одноклассниках висят фото десятилетней давности?! Если ты недовольна собой, то займись собой. На сайте www.ediet.ruмножество женщин, которые разделят с тобой эти занятия...
    Лень, тоска и безнадега - этим полна сейчас твоя жизнь. Занимайся ребенком, учебой, фигурой. И времени на самораскапывание и самоковыряние просто не будет...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер