psyhologies.ru
тесты

Между мужем и любовником...

28 ноября 2009, в 18:43
Пользователь
Со своим мужем познакомилась больше 10 лет назад, есть ребенок 4 года.
Мы с мужем очень разные...для меня большое значение в семейной жизни значит, отношение друг к другу, я хочу заботиться о любимом человеке, обнимать его, целовать, и получать взаимную отдачу....НО!!!! Ему эти все ласки не нужны. Были разговоры, говорил, что он не такой и ему это не надо. Для него семья - стабильность, работа(для нас он старается), еда, чистая одежда.
У нас нет практически общих друзей. И еще......я с ним ни разу не испытала оргазма...какой оргазм без ласк.
Недавно познакомилась с мужчиной. Он как раз из моего образа, то что мне надо.
Я сейчас в замешательсте. Что делать просто не знаю.
К своему мужу отношусь как сожителю, никаких нежных чувств.
А бросить все и уйти в неизвестность ...страшно. Конечно понимаю, что если сейчас упущу своего любимого человека, т.е. любовника, то жить буду только ради ребенка.

О своей проблеме не могу никому рассказать, поделиться. Помогите.
34 ответа4212 просмотров

• Пользователь
    29 ноября 2009, в 00:17#1
    А как же вас угораздило выйти замуж за человека, который вам "очень разный".
  • Пользователь
    29 ноября 2009, в 00:20#2
    а у вашего любовника нет семьи?И сколько вы уже с любовником вместе?
  • Пользователь
    29 ноября 2009, в 03:46#3
    то есть практически "Анна Каренина" получилась?
  • Пользователь
    29 ноября 2009, в 10:10#4
    Ответ дляeshva на сообщение от 29.11.2009: А как же вас угораздило выйти замуж за...
    В начале отношений уже были проблемы, но я его любила. Он был первый мой мужчина.
  • Пользователь
    29 ноября 2009, в 10:19#5
    Ответ дляsvetmo7 на сообщение от 29.11.2009: а у вашего любовника нет семьи?И...
    у него жена, детей нет...в семье тоже не стабильно. Встречаемся с ним полгода. С одной стороны понимаю, что первое время всегда так все хорошо, страсть.....тянет ужасно к нему
  • Пользователь
    29 ноября 2009, в 21:17#6
    может стоит узнать любовника получше, а потом попробовать решить.
    лично я через 1,5 года встреч,все же выбрала стабильность с мужем.
  • Пользователь
    29 ноября 2009, в 23:25#7
    у меня история очень похожа на эту... вот только отличие в том, что мой любовник от меня ушел. Не смог взять на себя ответственность... не смог попросить меня уйти от мужа... но мы, вот уже пол года спустя, все равно общаемся. Созваниваемся, обмениваемся впечатлениями, иногда видимся... Я его очень люблю, понимаю что нет никаких гарантий совместного будущего, но все равно тянет к нему... сильно.
  • Пользователь
    30 ноября 2009, в 01:48#8
    А Вы уверены в своем любовнике? Что Вы ему нужны, что он примет вас с ребенком? Ведь малыша, я так понимаю, Вы не оставите.
  • Пользователь
    30 ноября 2009, в 05:53#9
    я бы сначала поговорила с любовником, готов ли он взять на себя ответственность и жить с вами и вашим ребенком. ведь чаще всего мужчины любят женщину, а не ее ребенка. ведь в первую очередь надо думать о малыше, хотя и хочется своего женского счастья. но счастья не будет, если малыш не счастлив будет. поэтому узнайте, готов ли он его принять и любить как вас. и если да, тогда уходите от мужа.
  • Пользователь
    30 ноября 2009, в 10:15#10
    Ответ дляnyutka9 на сообщение от 30.11.2009: я бы сначала поговорила с любовником...
    Я думаю, что встречаясь, время от времени, с человеком, невозможно узнать его. Вы готовитесь к встрече - он готовится к встрече. Все в сиреневом тумане, романтическом флёре.....Я почти уверена, что многие "положительные" черты, которыми вы наделяете своего ухажера, в нем напрочь отсутствуют по той простой причине, что вы их выдумали сами.

Вы построили идеальный образ на основе той скудной информации о себе, которую он-же вам и предоставил. Ему хочелось вам понравиться (и это нормально) и он "отфильтровал" вам кое-что из своей биографии. Он сделал это не нарочно, нет, просто люди так устроены... Вы ведь тоже с ним не до конца искренни....

Представте ситуацию: не дай бог, что серьезное случилось ( к примеру вы серьезно заболели), к кому первому вы побежите за помошью? Не отклеится ли ваш сердечный друг? Или именно муж подставит вам свое крепкое плечо? Я считаю, торопиться не надо. Есть мужские особи, считающие чуть ли не доблестью соблазнить замужнюю даму - они так самоутверждаются.

Если "любовник" действительно вас любит, он будет вас ждать и помогать, даже если вы не разведетесь ( вспомните фильм "Офицеры" с Василием Лановым). Любовь - чувство стабильное и долгоиграющее. А если вы подсознательно торопите события, боясь, что он уйдет, а вы "другого такого не найдёте" - это не любовь, и он действительно уйдет. А с чем вы останетесь: с мужем и с позором, или вообще у разбитого корыта....Это зависит от вашей прыти.

Не торопите события, пусть все идет так как идет, своим чередом. Любите его - наслаждайтесь этим. Но попробуйте присмотреться к мужу, возможно, в нем масса неоткрытых вами достоинств. А вдруг кто их оценит? А что муж ласку не любит - да просто он рос "недолюбленным" ребенком. Может поэтому он на вас и женился, с тайной надеждой (подсознательным стремлением) получить это от вас, такой ласковой. Может в семье его учили, что лаки недостойны мужчины, а ему так хочется! И вместо того, чтобы помочь ему раскрыться - вы его "по почкам, по почкам". А за замужней обеспеченой женщиной, безо всяких обязательсв, любой кобель волочиться может. Тут много ума не надо и ни забот тебе, ни хлопот.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2009, в 10:32#11
    Ощущение, что Вам не хватает для счастья только оргазма.
  • Пользователь
    30 ноября 2009, в 16:04#12
    Мне кажется, что вам нужно решить вопрос не "муж или любовник", а "жить ли дальше с мужем или расстаться?" И только когда вы решите этот вопрос - можно будет строить нормальные отношения (с мужем или с любовником или еще с кем-то, кто встретится) и становиться счастливой.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер