psyhologies.ru
тесты

А дальше...?

29 ноября 2009, в 20:14
Пользователь
Наверное, моя история совсем не новая, но когда в ней оказываешься сам, видишь все с другой стороны. Когда я перешла на новую работу, познакомилась там с молодым человеком, который женат. Спустя пол года он начал за мной ухаживать, причем так, как умеют это делать далеко не многие. По крайней мере ни я, ни мои подруги таких ухаживаний не переживали..... Я долго его отталкивала от себя как могла: не отвечала на звонки, не соглашалась никуда с ним идти и т.д., потому что понимала, что у человека есть семья (ребенку 6 лет) и влазить в чужую жизнь я СОВСЕМ не хотела. Но как-то он уговорил меня подвезти домой, а потом стал возить каждый день. Все это время он мне говорил о своих чувствах и переживаниях, а я по-прежнему с ним не соглашалась никуда ходить и читала ему морали о том, что нужно ехать домой, к семье, а не проводить время со мной. Вообщем, так и продолжалось какое-то время. Я видела как он мучается и не могла вот так его отталкивать от себя, думала, что он перегорит и все станет на свои места ( мне он тогда был абсолютно безразличен ). Вот так мы и общались еще несколько месяцев. Теперь прошел уже почти год и наши отношения уже не назовешь безобидными. Я ОЧЕНЬ к нему привыкла и мы очень похожи. Я не могу назвать свои чувства любовью, а может, это и есть любовь.... привязанность к человеку, привычка, уважение, нежность, мне с ним тепло и уютно, комфортно... Несколько раз пыталась поговорить с ним, безуспешно... Недавно он с семьей уезжал на 2 недели за границу делать операцию ребенку. Звонил оттуда почти каждый день, а потом перестал...., т.е. не звонил дня 4 и когда приехал тоже не позвонил..., я сама ему позвонила. На следующий день от отвез меня утром на работу и снова пропал. Прошли выходные, а он так и не звонит, хотя раньше один из выходных дней мы всегда проводили вместе.... Я в растеряности, не знаю что думать, почему он пропал??? Я понимаю, что эти отношения нужно прекращать и что так жить неправильно и нельзя. Но не могу понять его сейчас.... Я никогда его не подталкивала ни к каким действиям, думаю, что такие решения человек должен принимать сам. Может он сейчас все обдумывает...? Был момент, когда он хотел уйти из семьи, но я его остановила, не позволила это сделать, а вот теперь не пойму его... А что дальше..???
76 ответов6377 просмотров

• Пользователь
    29 ноября 2009, в 20:34#1
    Здравствуйте!У меня была подобная ситуация, ну не совсем похожая!Я думаю вам не надо его тревожить и звонить пока.Пусть подумает, если любит то объявится и может всё вам объяснит, а если и что-то скажет то скорее всего это будет просто отговорка.Ему надо подумать, он тоже запутался.Я думаю он вас любит, но он также любит своего ребёнка.Может чувствует какую-то вину перед малышом, тем более после операции!!!Но я думаю что у вашей связи нет будующего, он не уйдёт из семьи, а вы просто потеряете время с ним!Вам будет очень тяжело отнего оторваться, но это лучше сделать раньше чем позже.А вообще решать вам!Я желаю вам и вашему МЧ только счастья и что бы у вас всё было хорошо неважно будете вы вместе или нет!!!
  • Пользователь
    29 ноября 2009, в 20:39#2
    Ответ дляsvetmo7 на сообщение от 29.11.2009: Здравствуйте!У меня была подобная...
    спасибо Вам большое за поддержку. Я очень мучаюсь сейчас и переживаю.
  • Пользователь
    29 ноября 2009, в 20:46#3
    Ответ дляKiskaIriska на сообщение от 29.11.2009: спасибо Вам большое за поддержку. Я...
    Да я тоже сейчас в таком состоянии.Мы встречались 3 года.У меня двое детей и у него тоже двое.Но две недели назат я всё порвала.Точнее я пробовола порвать в начале сентября но он писал "подумай".я вроде передумала, но от него не почувствовала что-то такого чего я ожидала.Немогу объснить этого.Мы не собирались быть вместе, всё всех устраивало.Но это ТУПИК!!!Я тоже всегда говорила ему что главное его семья, его жена.Мне тоже очень сейчас тяжело.Я каждый день хочу к нему, очень скучаю-но как-то держусь.Но скажу вам чесно, если он позовёт я незнаю удержусь или нет, хотя знаю что назад всё не вернуть и не будет того что раньше.А сколько вам лет?И лучше если это у вас недавно, лучше завяжите сейчас, потом будет в 100 раз тяжелее растаться!!!
  • Пользователь
    29 ноября 2009, в 20:47#4
    Так, может, вот и объяснение его настойчивым ухаживаниям: дома ребенок больной, наверняка нервная на этой почве жена... И захотел абстрагироватся от этих проблем, начать все будто "сначала" - с ухаживаний. А теперь ситуация неизвестно какая. Может, чувство вины, может, ребенок на поправку пошел, в семье радость. Кто знает?
  • Пользователь
    29 ноября 2009, в 20:53#5
    Ответ дляsvetmo7 на сообщение от 29.11.2009: Да я тоже сейчас в таком состоянии.Мы...
    мне 24, ему 26. И женился он рано( беременность), в 20 лет у него уже родился ребенок. Я знаю, что тяжелее будет. Он говорит, что если бы я хотела, то легко могла бы стать его женой. А я так не хочу... ,не хочу разбивать семью и расставаться с ним не хочу и чувства ему свои настоящие не показываю, боюсь выпустить их наволю.(((
  • Пользователь
    29 ноября 2009, в 20:55#6
    Ответ дляeleonora20 на сообщение от 29.11.2009: Так, может, вот и объяснение его...
    вы знаете, у малыша не столь глобальные проблемы, просто небольшое косоглазие, которое родители решили прооперировать, чтобы он не чувствовал себя не таким, как все
  • Пользователь
    29 ноября 2009, в 21:05#7
    Ответ дляKiskaIriska на сообщение от 29.11.2009: вы знаете, у малыша не столь глобальные...
    Мне очень хочется чтобы вы были счастливы.Но я думаю что вы не разбиваете семью, вы же многое сделали что бы избежать этих отношений.Он сам настоял.А может он влюбился в первый раз и вы его судьба.Я тоже вышла замуж рано и в 20 лет у меня было двое детей.Но влюбилась я только в 27.Но он оказался женат, я знала это с самого начала, но я хотела просто быть иногда с ним.Но у меня другая ситуация, не сравнивайте.Я просто понимаю ваши чувства.Повторюсь-ПОДОЖДИТЕ НЕМНОЖКО!А когда он объявится поговорите с ни о вашем будующем.А сколько вы вместе?
  • Пользователь
    29 ноября 2009, в 21:08#8
    боюсь что ничего уже не будет... а ты как? боишься или нет?)
  • Пользователь
    29 ноября 2009, в 21:22#9
    Ответ дляsvetmo7 на сообщение от 29.11.2009: Мне очень хочется чтобы вы были...
    год будет в декабре. Возможно, эт оне так много, но для меня - этого более, чем достаточно. У меня это первые такие отношения
  • Пользователь
    29 ноября 2009, в 21:24#10
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 29.11.2009: боюсь что ничего уже не будет... а ты...
    боюсь? Скорее нет. А чего бояться? Жизнь-то будет продолжаться дальше в любом случае)) Меня больше пугает неопределенность
  • Пользователь
    29 ноября 2009, в 21:29#11
    Ответ дляKiskaIriska на сообщение от 29.11.2009: год будет в декабре. Возможно, эт оне...
    Мое мнение- если он предложит вам быть вместе-СОГЛАШАЙТЕСЬ!!!А если нет, то бросайте не жалейте.Иначе просто потеряете время.Он привыкнет к такой ситуации, ему будет очень удобно иметь вас и жену.А вам через пару лет захочется иметь малыша и что тогда!?Родить конечно можно, но всётаки хочется иметь полную семью и чтоб у малыша был папа!Хотя если так всё повернётся один из малышей всё равно останется без отца!Если это ваше, оно никуда не уйдёт!!!
  • Пользователь
    29 ноября 2009, в 21:33#12
    Ответ дляsvetmo7 на сообщение от 29.11.2009: Мое мнение- если он предложит вам быть...
    самое страшное - это то, что мне уже сейчас хочется свою семью и малышей тоже

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер