Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

А дальше...?

29 ноября 2009, в 20:14
Пользователь
Наверное, моя история совсем не новая, но когда в ней оказываешься сам, видишь все с другой стороны. Когда я перешла на новую работу, познакомилась там с молодым человеком, который женат. Спустя пол года он начал за мной ухаживать, причем так, как умеют это делать далеко не многие. По крайней мере ни я, ни мои подруги таких ухаживаний не переживали..... Я долго его отталкивала от себя как могла: не отвечала на звонки, не соглашалась никуда с ним идти и т.д., потому что понимала, что у человека есть семья (ребенку 6 лет) и влазить в чужую жизнь я СОВСЕМ не хотела. Но как-то он уговорил меня подвезти домой, а потом стал возить каждый день. Все это время он мне говорил о своих чувствах и переживаниях, а я по-прежнему с ним не соглашалась никуда ходить и читала ему морали о том, что нужно ехать домой, к семье, а не проводить время со мной. Вообщем, так и продолжалось какое-то время. Я видела как он мучается и не могла вот так его отталкивать от себя, думала, что он перегорит и все станет на свои места ( мне он тогда был абсолютно безразличен ). Вот так мы и общались еще несколько месяцев. Теперь прошел уже почти год и наши отношения уже не назовешь безобидными. Я ОЧЕНЬ к нему привыкла и мы очень похожи. Я не могу назвать свои чувства любовью, а может, это и есть любовь.... привязанность к человеку, привычка, уважение, нежность, мне с ним тепло и уютно, комфортно... Несколько раз пыталась поговорить с ним, безуспешно... Недавно он с семьей уезжал на 2 недели за границу делать операцию ребенку. Звонил оттуда почти каждый день, а потом перестал...., т.е. не звонил дня 4 и когда приехал тоже не позвонил..., я сама ему позвонила. На следующий день от отвез меня утром на работу и снова пропал. Прошли выходные, а он так и не звонит, хотя раньше один из выходных дней мы всегда проводили вместе.... Я в растеряности, не знаю что думать, почему он пропал??? Я понимаю, что эти отношения нужно прекращать и что так жить неправильно и нельзя. Но не могу понять его сейчас.... Я никогда его не подталкивала ни к каким действиям, думаю, что такие решения человек должен принимать сам. Может он сейчас все обдумывает...? Был момент, когда он хотел уйти из семьи, но я его остановила, не позволила это сделать, а вот теперь не пойму его... А что дальше..???
76 ответов9372 просмотра

• Пользователь
    21 декабря 2009, в 01:24#25
    написать легче, чем сказать.. отдать письмо труднее, чем написать.. в любом случае будет трудно, больно, и за себя и за него, но не дается человеку таких трудностей, которых он не смог бы пережить.
    мое мнение: решение ваше верное на данном этапе, так что будьте сильной!
  • Пользователь
    25 января 2010, в 13:17#26
    Девочки, миленькие!!! Я это сделала.... сначала отдала ему это письмо... дрожащими руками и со слезами на глазах..., потом были разговоры... тяжелые и невыносимые. Он говорил, что это очень трудно вот так сразу решить что-то, потому что во всем этом замешаны судьбы родных ему людей..., с одной стороны -я, с другой стороны - ребенок и жена. Он сказал, что если бы не ребенок, он даже не думал бы.....он просил меня забеременнеть....., он плакал....не так, что одна слезинка упала. как ребенок, когда его обидят, так .....рыдал у меня на груди и я вместе с ним. Но я думаю, что он все равно останется со своей семьей. И я сегодня думаю отдать ему ключи от нашей квартиры и уйти навсегда. Мне так больно.., даже иногда кажется, что нечем дышать и я задыхаюсь. Но я ведь должна это сделать. Ради всех, ради себя. Не спала всю ночь и рыдала, теперь сижу на работе с мешками под глазами.... Ни о чем не жалею, только ругаю себя за то, что допустила это..... Теперь еще этот вечер пережить нужно ипотом еще все вечера, когда останусь уже одна....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2010, в 13:48#27
    Девочки, поддержите меня, пожалуйста..... Не могу никому рассказать...я уже и не помню, когда в последний раз было вот так плохо(((
  • Пользователь
    25 января 2010, в 14:16#28
    Ответ дляKiskaIriska на сообщение от 25.01.2010: Девочки, поддержите меня...
    а ну собери волю в кулак! неудели ты не достойна быть номером один в чьей-то жизни? ты сделала первый, очень важный шаг, очень тяжелый. но это шаг в будущее, где ты встретишь свободного мужчину, которому будешь дороже всех на свете.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2010, в 14:59#29
    Ответ дляKiskaIriska на сообщение от 25.01.2010: Девочки, поддержите меня...
    ты молодец! ты решилась на это! ты приняла очень смелое и верное решение. когда расстаешься с человеком, без боли не обойтись. но эта боль во имя твоего будущего счастья, которое у тебя обязательно будет! не плакай, милая.
  • Пользователь
    25 января 2010, в 14:59#30
    Привет!Я очень очень очень за тебя рада что ты нашла в себе сила разорвать эти отношения!!!Главное теперь держи всю свою волю в кулаке.НЕ ЗВОНИ, НЕ ПИШИ, НЕ ИШИ ПРЕДЛОГОГОВ ДЛЯ ВСТРЕЧ!!!Всегда конец чего-то-это начало чего-то нового.Мы не знаем что нас ожидает за поворотом жизни.Но я уверена что всё у тебя будет хорошо.Плачь, реви, вой, это всё надо пройти, но потом ты возрадишся и вся боль высохнет всесте с твоими слезами!!!ТЫ МОЛОДЕЦ!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2010, в 17:32#31
    Девочки, спасибо вам всем. Я стараюсь изо всех сил!!! И знаю, что должна быть сильной, только вот как хочется быть маленькой девочкой, которая может прижаться к плечу, плакать, а её пожалеют и приласкают. Как надоело быть "сильной". Получается, что остаются с теми, кто слабее, потому что они "не перенесут и не переживут и не смогут сами" а ты, мол, сильная, ты ВСЁ сможешь. Я знаю, что у меня еще все впереди, но сейчас-то ПЛОХО!!!!!!
  • Пользователь
    25 января 2010, в 18:25#32
    Ответ дляKiskaIriska на сообщение от 25.01.2010: Девочки, спасибо вам всем. Я стараюсь...
    не жалей себя прежде всего! ты не жалкая, твой поступок достоин уважения! очень многие не могут на него решиться, а ты - смогла! да и потом. сама вляпалась, сама и разруливай, что уж душой кривить. главное - хоти быть честной с самой собой, хоти для себя лучшей жизни, а не вторых ролей!
  • Пользователь
    25 января 2010, в 18:58#33
    Вот не слушайте только эту лапшу про ребенка! мне мой тоже самое сказал -вот забеременеешь, я от жены уйду. Да только вот неувязочка -что ему помешает от меня потом уйти? как будто человек сам не может принять решение, и пытается найти какую-то причину уйти от жены.

свою историю отношений с женатым я закончила -уволилась с работы, сменила номер телефона.

Вам я хочу пожелать самого главного -спокойствия. Да больно, да тяжело! но это нужно пережить!
    Что я делала -сначала ревела, 2 дня наверно. Общалась с друзьями, читала интересные книги, гуляла, занялась поиском новом работы - это то, что помогло мне пережить этот разрыв. И самое главное -понимание того, что я этому человеку не нужна. Поверьте, если бы он хотел с Вами быть -он бы с Вами был.
  • Пользователь
    25 января 2010, в 18:59#34
    Ответ дляKiskaIriska на сообщение от 25.01.2010: Девочки, спасибо вам всем. Я стараюсь...
    Дорогая KiskaIriska!
    Ты совершила очень мужественный поступок. Молодец!!!!!!

Теперь главное - пережить боль расставания. Как и любая другая боль, она не может быть бесконечной. Она утихнет, сойдёт на нет...со временем...

Главное - извлечь уроки из этого чрезвычайно болезненного опыта. А именно: на х*р пошли бы все женатые мужики, которые хотят за счёт женщины решить свои проблемы (буть то сексуальные или психологические проблемы)!!!!!!!

И последнее. Вы написали: "Получается, что остаются с теми, кто слабее, потому что они "не перенесут и не переживут и не смогут сами" а ты, мол, сильная, ты ВСЁ сможешь". Это Вам ещё один урок на будущее: КРАЙНЕ ИЗБЕРАТЕЛЬНО верьте словам женатого мужчины. Все эти пространные рассуждения о силе, слабости, долге и прочее - на поверку часто оказываются просто "лапшой на уши". Ведь надо же что-то говорить, чтобы как-то "разрулить" ситуацию. Вот и поёт женатый МЧ, аки соловей, а Вы его "лапшу" на первоклассный спагетти карбонара принимаете :-))))))))))))))))))))

Удачи Вам и терпения!

Всё у Вас будет хорошо!!!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2010, в 19:08#35
    детка, за тобой нет подлости и ты имеешь право уважать себя! Ты умница!
  • Пользователь
    30 января 2010, в 13:45#36
    Девочки, я, наверное, сойду с ума, пока это все наконец-то закончится((( Я ведь так и смогла поставить ту самую точку, к которой уже так долго иду. НЕ МОГУ, хоть убейте. И слова подбирала и, казалось, сама уже себя настроила.... и не смогла. Смотрю на него, слова в голове путаются и как ком в голе, ничего сказать не могу. Злюсь на себя ужасно. Что же это получается, у меня нет силы воли? Скорее всего это от того, что решение моё против это самой моей воли. Не хочу я его отпускать и в то же время умом понимаю, что выхода другого нет. А дальше только хуже будет. Вот и пытаюсь сама себя уговорить и доказать себе что-то. А на душе так плохо, что аж страшно и иногда аж закричать хочется(((((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер