Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

А дальше...?

29 ноября 2009, в 20:14
Пользователь
Наверное, моя история совсем не новая, но когда в ней оказываешься сам, видишь все с другой стороны. Когда я перешла на новую работу, познакомилась там с молодым человеком, который женат. Спустя пол года он начал за мной ухаживать, причем так, как умеют это делать далеко не многие. По крайней мере ни я, ни мои подруги таких ухаживаний не переживали..... Я долго его отталкивала от себя как могла: не отвечала на звонки, не соглашалась никуда с ним идти и т.д., потому что понимала, что у человека есть семья (ребенку 6 лет) и влазить в чужую жизнь я СОВСЕМ не хотела. Но как-то он уговорил меня подвезти домой, а потом стал возить каждый день. Все это время он мне говорил о своих чувствах и переживаниях, а я по-прежнему с ним не соглашалась никуда ходить и читала ему морали о том, что нужно ехать домой, к семье, а не проводить время со мной. Вообщем, так и продолжалось какое-то время. Я видела как он мучается и не могла вот так его отталкивать от себя, думала, что он перегорит и все станет на свои места ( мне он тогда был абсолютно безразличен ). Вот так мы и общались еще несколько месяцев. Теперь прошел уже почти год и наши отношения уже не назовешь безобидными. Я ОЧЕНЬ к нему привыкла и мы очень похожи. Я не могу назвать свои чувства любовью, а может, это и есть любовь.... привязанность к человеку, привычка, уважение, нежность, мне с ним тепло и уютно, комфортно... Несколько раз пыталась поговорить с ним, безуспешно... Недавно он с семьей уезжал на 2 недели за границу делать операцию ребенку. Звонил оттуда почти каждый день, а потом перестал...., т.е. не звонил дня 4 и когда приехал тоже не позвонил..., я сама ему позвонила. На следующий день от отвез меня утром на работу и снова пропал. Прошли выходные, а он так и не звонит, хотя раньше один из выходных дней мы всегда проводили вместе.... Я в растеряности, не знаю что думать, почему он пропал??? Я понимаю, что эти отношения нужно прекращать и что так жить неправильно и нельзя. Но не могу понять его сейчас.... Я никогда его не подталкивала ни к каким действиям, думаю, что такие решения человек должен принимать сам. Может он сейчас все обдумывает...? Был момент, когда он хотел уйти из семьи, но я его остановила, не позволила это сделать, а вот теперь не пойму его... А что дальше..???
76 ответов9388 просмотров

• Пользователь
    30 января 2010, в 14:13#37
    Ответ дляKiskaIriska на сообщение от 30.01.2010: Девочки, я, наверное, сойду с ума, пока...
    А что значит будет хуже?
  • Пользователь
    30 января 2010, в 14:17#38
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 30.01.2010: А что значит будет хуже?
    Дальше будет инцест с бабушкой. С поеданием младенца.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 января 2010, в 15:16#39
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 30.01.2010: А что значит будет хуже?
    хуже потому что еще тяжелее будет уйти от него, я сейчас с трудом представляю как это, когда его не будет в моей жизни, а если пройдет еще пол года, год.... и т.д.???? Что тогда?
  • Пользователь
    30 января 2010, в 15:46#40
    Ответ дляKiskaIriska на сообщение от 30.01.2010: хуже потому что еще тяжелее будет уйти...
    Знаешь, по-моему, у Ремарка есть: "говорят время лечит...ничерта оно не лечит...но оно все расставляет по своим местам." Я не знаю где те самые места, но пережив боль расставания, причем осознанного расставания ты совершенно по другому будешь смотреь на мир. Это как с вакциной. Даже если у тебя в будушем будет аналогичная ситуация ( не дай Бог, конечно) ты гораздо спокойнее будешь из нее выходить.
    Могу об этом рассуждать, поскольку много лет назад приняла решение уйти от супруга (замечу горячо любимого и любящего) вникуда. Наркотики. (это совершенно другая тема и никчему сейчас). просто когда вырываешь собственное сердце - это не больно ...это тебя "нет". Ты ходишь как зомби...ничего не чувствуешь, ничего не понимаешь...и так ни день, и не два... А у тебя еще маленький ребенок на руках, которого ты кормишь грудью...
    Тем не менее, настает день и ты просыпаешься и чувствуешь абсолютную убежденность в правильности собственного поступка. И в итоге это становится твоим внутренним стержнем. И что бы с тобой в дальнейшем не происходило (жизнь штука долгая и безумно интересная), все, что с тобой происходит сейчас, будет держать и вести...
    Большой удачи, тебе и крепости духа.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 января 2010, в 16:37#41
    Ответ дляKiskaIriska на сообщение от 30.01.2010: хуже потому что еще тяжелее будет уйти...
    Девушка! А Вы не находите странность в том, что Вы считаете ненормальным тот факт, что Вы не можете сделать то, что делать Вам категорически не хочется?
  • Пользователь
    30 января 2010, в 21:08#42
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 30.01.2010: Девушка! А Вы не находите странность в...
    в том то и дело, что я не хочу это делать, но должна, потому что это единстенное, что я могу сделать в этой ситуации. К сожалению, в жизни не всегда приходится делать то, что хочется.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 января 2010, в 22:06#43
    Ответ дляKiskaIriska на сообщение от 30.01.2010: в том то и дело, что я не хочу это...
    Да что Вы говорите? И кому Вы должны? И главное что?
  • Пользователь
    31 января 2010, в 01:13#44
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 30.01.2010: Да что Вы говорите? И кому Вы должны? И...
    никому ничего не должна кроме себя
  • Пользователь
    31 января 2010, в 02:31#45
    Ответ дляKiskaIriska на сообщение от 31.01.2010: никому ничего не должна кроме себя
    Т.е. Вы что то себе должны, и ради этого чего то хотите сделать но этого делать не хотите. Осталось только узнать, что такое Вы себе должны)))))
  • Пользователь
    31 января 2010, в 03:29#46
    Он вами манипулирует (рыдает на груди и так далее), а вы поддаетесь этой манипуляции. С другой стороны, в вас протестует самолюбие, а не отсутствие силы воли. Вы привыкли к нему, потратили уйму времени и душевных сил. Поэтому вам и не хочется отказываться от всего того, что наработали в этих отношениях. Но отношения зашли в тупик. Потому что изначально каждая сторона имела свои цели. Вам нужно постараться разобраться в себе самой. Почитайте книжки популярной психологии. Постарайтесь разнообразить свое свободное время, займитесь спортом, танцами, и так далее. Чаще бывайте на людях, на свежем воздухе, встречатесь с друзьями. Заполните все свое свободное время, чтобы только до подушки доползать и тут же отключаться. Не отказывайтесь от новых знакомств, ухаживаний. Кто знает, а может это и будет ваша половинка. Вам нужно укрепить в себе самоуважение, и идти по жизни дальше с гордо поднятой головой! От всей души желаю удачи, а она вам обязательно улыбнется! :)
  • Пользователь
    31 января 2010, в 12:42#47
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 31.01.2010: Т.е. Вы что то себе должны, и ради этого...
    Каждый человек заботится о себе, о своей душе. И каждый в ответе за себя, за все, что с нами происходит мы сами несём ответственность. Только сами и никто другой. Вы знаете, насколько трудно принимать это решение сейчас, когда мы вместе год? Когда ты знаешь, что в твоей жизни есть любимый человек, который заботится о тебе, любит тебя, для которого ты - это целый мир...? И ты хочешь подарить ему так много.., но при это ты знаешь, что человек этот несвободен и что он ( я так думаю) никогда не определиться и не сделает выбор??? Я уверена, что чем дольше мы будем вместе, тем труднее мне будет потом с ним расстаться. И что будет потом со мной? Ни любмого, ни детей, ни семьи?? Как минимум депрессия.... А не хотелось бы. Вот получается, что я должна себе сейчас это решение ради того, чтобы потом мне же не было в сто раз больнее и труднее отпускать от себя любимого человека. Конечно, мне бы очень хотелось чтобы он был со мной, но я не могу за него решать его судьбу. Каждый сам выбирает дорогу, по которой будет идти.
  • Пользователь
    31 января 2010, в 16:10#48
    Ответ дляKiskaIriska на сообщение от 31.01.2010: Каждый человек заботится о себе, о своей...
    Это можно было короче написать В четыре слова. Каждый сам за себя)))))) Вы это себе должны?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер