Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

А дальше...?

29 ноября 2009, в 20:14
Пользователь
Наверное, моя история совсем не новая, но когда в ней оказываешься сам, видишь все с другой стороны. Когда я перешла на новую работу, познакомилась там с молодым человеком, который женат. Спустя пол года он начал за мной ухаживать, причем так, как умеют это делать далеко не многие. По крайней мере ни я, ни мои подруги таких ухаживаний не переживали..... Я долго его отталкивала от себя как могла: не отвечала на звонки, не соглашалась никуда с ним идти и т.д., потому что понимала, что у человека есть семья (ребенку 6 лет) и влазить в чужую жизнь я СОВСЕМ не хотела. Но как-то он уговорил меня подвезти домой, а потом стал возить каждый день. Все это время он мне говорил о своих чувствах и переживаниях, а я по-прежнему с ним не соглашалась никуда ходить и читала ему морали о том, что нужно ехать домой, к семье, а не проводить время со мной. Вообщем, так и продолжалось какое-то время. Я видела как он мучается и не могла вот так его отталкивать от себя, думала, что он перегорит и все станет на свои места ( мне он тогда был абсолютно безразличен ). Вот так мы и общались еще несколько месяцев. Теперь прошел уже почти год и наши отношения уже не назовешь безобидными. Я ОЧЕНЬ к нему привыкла и мы очень похожи. Я не могу назвать свои чувства любовью, а может, это и есть любовь.... привязанность к человеку, привычка, уважение, нежность, мне с ним тепло и уютно, комфортно... Несколько раз пыталась поговорить с ним, безуспешно... Недавно он с семьей уезжал на 2 недели за границу делать операцию ребенку. Звонил оттуда почти каждый день, а потом перестал...., т.е. не звонил дня 4 и когда приехал тоже не позвонил..., я сама ему позвонила. На следующий день от отвез меня утром на работу и снова пропал. Прошли выходные, а он так и не звонит, хотя раньше один из выходных дней мы всегда проводили вместе.... Я в растеряности, не знаю что думать, почему он пропал??? Я понимаю, что эти отношения нужно прекращать и что так жить неправильно и нельзя. Но не могу понять его сейчас.... Я никогда его не подталкивала ни к каким действиям, думаю, что такие решения человек должен принимать сам. Может он сейчас все обдумывает...? Был момент, когда он хотел уйти из семьи, но я его остановила, не позволила это сделать, а вот теперь не пойму его... А что дальше..???
76 ответов9394 просмотра

• Пользователь
    11 февраля 2010, в 11:45#61
    Ответ дляKiskaIriska на сообщение от 11.02.2010: привет) Да ну разве это "жесткач"? Я и...
    KiskaIriska :)
    совсем недавно со мной случилась вот какая ситуация.
    я ушла от человека, с которым прожила 5 лет. понятное дело, он так же был первым для меня во многом, что уж там, я переехала в его город и, по сути, роднее него и его родственников здесь у меня никого нет. но так сложилось, что будущее у этих отношений отсутствовало и пришлось мучительно отрываться от той действительности, в которой я жила (задумайся!) 20% всей своей жизни!! что мне помогло совершить такое усилие и повернуть всю свою жизнь в другую сторону? я перестала вспоминать и загадывать: "но вот было же у нас вот то-то...", "но вот может же он быть таким-то...". да, было и может. но с кем-то другим у него это получится лучше. да и у меня тоже. а сейчас я имею конкретную ситуацию, в которой Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ. а значит - не буду.
    жизнь без него не страшная. она просто без него и все. это твое будущее и ты его строишь здесь и сейчас.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2010, в 14:25#62
    Ответ дляKiskaIriska на сообщение от 08.02.2010: Ну вот и всё.... Пусто, больно так, что...

KiskaIriska написала
    а сегодня вышла на работу, а он стоит под подъездом.. Тяжело... он, ведь все равно звонить будет...

Похоже этому бабнику нравится охотится за вами чтобы удержать и попользоваться подольше,он прекрасно знает что хотят видеть женщины,и делает это для них в виде бабочек и разной другой дребедени,на которую так любят вестись девицы.Что делать? Да не вестись на печальные глаза блудливого кота!Задайте ему реальный вопрос прямо в лоб; Готов ли ты бросить семью ради меня? (дождитесь ответа,и если он будет ДА! то добейте его, еще одним последним вопросом) А если готов. То женись ?! Дайте срок как можно кратчайший,примерно 1-2 месяца. Это срок для развода.За это время человек способен решить розводиться ему или нет. Предупредите что если за этот срок ничего не изменится и он не подаст на развод.Далее тратить время и свою жизнь на него вы не намерены. С такими подонками нужно именно жесткими мерами разбиратся. После этих мер, думаю он будет бежать только пятки засверкают.И вы наконец поймете что вся его так называемая "любовь", была обычной ПОХОТЬЮ.Это необходимо сделать вам для себя.Желаю вам прозреть.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2010, в 14:30#63
    Ответ дляKiskaIriska на сообщение от 10.02.2010: svetmo7, спасибо Вам большое за...
    100% по моему мнению он останется с семьей.Хватит тешить себя пустой надеждой,и боятся боли.Ответьте на вопрос Что будет если вам будет больно? Что случится в последствии с вами? Вы умрете? Опишите.
  • Пользователь
    11 февраля 2010, в 14:38#64
    Ответ дляKiskaIriska на сообщение от 11.02.2010: привет) Да ну разве это "жесткач"? Я и...

KiskaIriska написала
    Просто он для меня очень во многом первый и, наверное, поэтому сейчас так тяжело. Не было у меня до него таких вот отношений ни с кем.

Первый не значит последний,не цепляйся за него. Не было таких отношений.Еще не значит что не будет больше никогда и не с кем! В мире полно других мужчин.Есть намного лучше чем это дерь..
  • Пользователь
    11 февраля 2010, в 14:45#65
    Ответ дляteterkina на сообщение от 11.02.2010: KiskaIriska :) совсем недавно со мной...
    Молодец! Вы сильная женщина.Жизнь действительно у нас одна, и она быстротечна. Тратить ее на кого попало не стоит.
  • Пользователь
    11 февраля 2010, в 15:38#66
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 11.02.2010: KiskaIriska написала Похоже...
    откуда в Вас столько злости? я бы даже сказала ненависти????? Вы не знаете человека, а вот так о нем отзываетесь. Или Вы считаете меня полной дурой???? Знаете, я не вчера родилась и мне не 18 лет чтобы на что-то там "вестись". Возможно, именно Вам только и попадались в жизни такие вот экземпляры, но Вы никогда не задумывались о том, что НЕ ВСЕ ЛЮДИ ОДИНАКОВЫЕ!!!??? Во многом мы заслуживаем такого отношения к себе, как сами ведем себя в людьми. И к своему счастью я не встречала в жизни ни одного ПОДОНКА, о которых Вы тут пытаетесь рассказывать. И скорее всего это потому что я не ищу в людях плохое и не отношусь к ним как к отбросам общества.
  • Пользователь
    11 февраля 2010, в 15:46#67
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 11.02.2010: Молодец! Вы сильная женщина.Жизнь...
    интересно..., то есть Вы считаете, что teterkina 5 лет потратила на "кого попало"????? То есть она была настолько глупа, что сначала выбрала себе "кого попало", а потом еще и жила с ним столько времени???? могу поспорить она так не считала, и то, что иногда наши отношения с определенным человеком исчерпывают себя, совсем не означает, что этот человек был не достоин этих отношений и вообще чего-либо. Не надо смешивать всех в тем самым "дерь..", о котором Вы пишете ниже.
  • Пользователь
    11 февраля 2010, в 15:50#68
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 11.02.2010: KiskaIriska написала Первый не значит...
    точно))))) например ваш муж))))))))) и почему это его еще никто не взял "в разработку"))))))))))) непорядочек)))))))))))))
  • Пользователь
    11 февраля 2010, в 16:23#69
    Ответ дляKiskaIriska на сообщение от 11.02.2010: откуда в Вас столько злости? я бы даже...
    я не ищу в людях плохое
    да и не надо искать. Однако при этом не стоит быть эдакой "наивной простотой". Вы сейчас в состоянии аффекта пребываете. Оценивать адекватно ситуацию не можете. Пройдёт время - Вы всё поймёте. В частности, то, что МЧ не всегда имеет в виду то, о чём красиво говорит. Как ни крути, Вы были лишь эффектным эпизодом в его жизни. Скорее всего, не последним...

В любом случае, пусть этот опыт сделает Вас сильнее. И не оставит чувства горечи внутри.
  • Пользователь
    11 февраля 2010, в 18:16#70
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 11.02.2010: я не ищу в людях плохое...
    я с Вами полностью согласна в том, что мы ВСЕ (а молодые люди особенно) не всегда говорим правду и частенько что-то делаем с выгодой для себя. И он, конечно, не исключение...Я не хочу говорить, что все его слова - это исключительная правда, потому что это не так, но я научилась разделять искренность от лукавости и вранья, пусть не всегда, но в большинстве случаев. И в том-то и дело,что я не влюблена в него как кошка, без памяти, а поэтому совершенно трезво смотрю на ситуацию. Я знаю что такое "безрассудно любить", когда ничего не видешь и не слышишь и не хочешь никого слушать. У меня к нему другие чувства... совсем другие. Понимаете, они абсолютно уравновешенные. Трудно так описать... уважение, нежность, близсть по духу, мне нравится его воспитание, мне с ним уютно и спокойно... долго можно перечислять.., но точно не безумие)) И я не думаю, что была в его жизни лишь "эффектным эпизодом"... Но для меня это будет хорошим уроком))
  • Пользователь
    11 февраля 2010, в 19:10#71
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 11.02.2010: точно))))) например ваш муж))))))))) и...
    Может быть потому милочка, что он на таких как вы и вам подобных не поведется?!))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2010, в 19:38#72
    Ответ дляKiskaIriska на сообщение от 11.02.2010: откуда в Вас столько злости? я бы даже...
    KiskaIriska написала
    Вы считаете меня полной дурой??
    Заметьте это не я сказала.))
    К сожалению Дорогуша Почти все бабники одинаковы,просто вы по наивности своей этого видеть не желаете.
    Но вы в этом не виноваты,вам как и всем хочется любви большой и чистой...А получается как всегда.Плохой выбор! не тот экземпляр для любви такой,вы выбрали.Жаль что не понимаете.А хотите проверить и доказать себе и нам что он не такой? Воспользуйтесь моим советом выше,и у вас спадут наконец розовые очки.

Я отличаюсь от вас тем что никогда не позволяла себе начинать отношения с женатым чужим мужем.Я всегда знала что скрывается под словом НЕЛЬЗЯ.(тут и проверки не надо) А вы начав отношения с женатым решили проверить так ли это?

KiskaIriska написала
    Во многом мы заслуживаем такого отношения к себе, как сами ведем себя в людьми. И к своему счастью я не встречала в жизни ни одного ПОДОНКА,

Это вы о себе?))) Вы действительно заслуживаете всего того во что вляпались, позволив себе отношения с женатым. Советую присмотреться поближе. Он этот Подонок рядом с вами.)))

Ненависти у меня нет,ни к одному из вас. Злюсь я скорее не на вас а на таких вот безответственных бабников гуляк.Ведь это их выбор изменять своим женам,не смотря на то что в семье больной ребенок!а вы всего лишь игрушка в их игре.Вас мне жаль.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер