Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

А дальше...?

29 ноября 2009, в 20:14
Пользователь
Наверное, моя история совсем не новая, но когда в ней оказываешься сам, видишь все с другой стороны. Когда я перешла на новую работу, познакомилась там с молодым человеком, который женат. Спустя пол года он начал за мной ухаживать, причем так, как умеют это делать далеко не многие. По крайней мере ни я, ни мои подруги таких ухаживаний не переживали..... Я долго его отталкивала от себя как могла: не отвечала на звонки, не соглашалась никуда с ним идти и т.д., потому что понимала, что у человека есть семья (ребенку 6 лет) и влазить в чужую жизнь я СОВСЕМ не хотела. Но как-то он уговорил меня подвезти домой, а потом стал возить каждый день. Все это время он мне говорил о своих чувствах и переживаниях, а я по-прежнему с ним не соглашалась никуда ходить и читала ему морали о том, что нужно ехать домой, к семье, а не проводить время со мной. Вообщем, так и продолжалось какое-то время. Я видела как он мучается и не могла вот так его отталкивать от себя, думала, что он перегорит и все станет на свои места ( мне он тогда был абсолютно безразличен ). Вот так мы и общались еще несколько месяцев. Теперь прошел уже почти год и наши отношения уже не назовешь безобидными. Я ОЧЕНЬ к нему привыкла и мы очень похожи. Я не могу назвать свои чувства любовью, а может, это и есть любовь.... привязанность к человеку, привычка, уважение, нежность, мне с ним тепло и уютно, комфортно... Несколько раз пыталась поговорить с ним, безуспешно... Недавно он с семьей уезжал на 2 недели за границу делать операцию ребенку. Звонил оттуда почти каждый день, а потом перестал...., т.е. не звонил дня 4 и когда приехал тоже не позвонил..., я сама ему позвонила. На следующий день от отвез меня утром на работу и снова пропал. Прошли выходные, а он так и не звонит, хотя раньше один из выходных дней мы всегда проводили вместе.... Я в растеряности, не знаю что думать, почему он пропал??? Я понимаю, что эти отношения нужно прекращать и что так жить неправильно и нельзя. Но не могу понять его сейчас.... Я никогда его не подталкивала ни к каким действиям, думаю, что такие решения человек должен принимать сам. Может он сейчас все обдумывает...? Был момент, когда он хотел уйти из семьи, но я его остановила, не позволила это сделать, а вот теперь не пойму его... А что дальше..???
76 ответов9407 просмотров

• Пользователь
    11 февраля 2010, в 20:17#73
    Ответ дляKiskaIriska на сообщение от 11.02.2010: я с Вами полностью согласна в том, что...
    И я не думаю, что была в его жизни лишь "эффектным эпизодом"...
    Хорошо...не станем "делить шкуру неубитого медведя" :-))) Бог знает, как именно он будет вспоминать Вам в дальнейшем...и будет ли...

Дело всё в том, уважаемая KiskaIriska, что он (судя по всему) "отрабатывал" с Вами некий (идеализированный) внутренний сценарий отношений. Именно в подтверждение данного предположения служит такое Ваше предложение: "Он ответил, что ему больно от моих слов, что все не так просто как я себе представляю и что он как будто бы мечтал еще в детстве о таких отношениях и о таком человеке рядом и сам не понимает что делать". Понимаете, в чём фишка???

Кроме того, МЧ явно склонен к экзальтации, театральным действиям...бабочки, цветы из-под снега, это без всякого сомнения очень романтично, но в этом чувствуется некоторый...ммм...перебор, что ли. Как будто он в кинофильме главного героя играет...имхо.
  • Пользователь
    12 февраля 2010, в 00:21#74
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 11.02.2010: Может быть потому милочка, что он на...
    чудо вы в перьях))))))))))) это я ласково так сказала))))))))))))
  • Пользователь
    14 февраля 2010, в 20:28#75
    КискаИриска ты где?Как твои дела?
  • Пользователь
    14 февраля 2010, в 21:27#76
    Ответ дляsvetmo7 на сообщение от 14.02.2010: КискаИриска ты где?Как твои дела?
    Привет) Я в порядке, ну по крайней мере, я настроила себя так думать. Он мне так и не звонит...понимаю, что это очень хорошо для меня сейчас. Я думаю, что он либо пытается что-то решить, либо ждет пока я "сорвусь" и позвоню сама. Не верю я что он вот так просто отступит. А я звонить и не думаю, единственное, что меня очень беспокоит, это сережки, которые я забыла в квартире. Я очень хочу чтобы они вернулись ко мне. А квартиру он снимал и я боюсь как бы он не забыл про них и они там так и не остались.
  • Пользователь
    19 августа 2010, в 08:00#77
    Ответ дляKiskaIriska на сообщение от 14.02.2010: Привет) Я в порядке, ну по крайней мере...
    пусть это будет самая большая потеря в Вашей жизни. Откупились!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер