psyhologies.ru
тесты

Люди как хреново

30 ноября 2009, в 14:00
Пользователь
Мы с мужем замуже 3 года, ребенку скоро2 годика. В августе узнала о любонице и уехала к маме...потом вернулась через неделю...и вот 3,5 месяца мы существуем....Вчера вечером поговорили с мужем: тихо, мирно…знаете, как со старыми друзьями. Он сказал, что он не может больше, предложил развестись. Я сказала, что вижу его состояние, слышу в его голосе недовольство и раздражение. Решили пожить отдельно - он у мамы, я (пока) в нашей нынешней квартире. Я попросили его помочь мне в квартирном вопросе - он согласился. Было видно, что ему плохо и что он сам не знает как быть. Я ушла спать и…не могу заснуть…мысли: как быть? Идти работать или не идти? Может ребенка в садик отдать? КАК Я БУДУ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ БЕЗ НЕГО? Может к маме пойти? Где взять денег? Стало страшно. Лежу в кровати, вокруг темнота, рядом на кроватке сопит мой малыш… А мне страшно, не знаю как быть дальше? Пошла приняла ванну…муж спал на кухне. И ЗАКРАЛАСЬ МЫСЛЬ…МОЖЕТ ВЕНЫ ПОРЕЗАТЬ ИЛИ ТАБЛЕТОК НАГЛАТАТЬСЯ… но сразу же другая…не стоит…да и не сделаю я этого не когда…. Пришла к нему на кухню, и сказала о своих мыслях и страхах, что я вообще не представляю что делать…На что он: что ты от меня хочешь? Я молчу...понимаю умом, что не надо так себя вести, что не надо ничего просить и ждать…тем не менее говорю: посиди со мной у кровати - мне страшно…зачем я это сказала… Мне так страшно еще никогда не было.(он говорит, что началось все с того момента, как я стала беременной) Сейчас пытаюсь себя отвлечь, что самое главное у меня уже есть - это мой малыш.
13 ответов1863 просмотра

• Пользователь
    30 ноября 2009, в 18:46#1
    Катенька! Призываю Вас - срочно бегите в книжный магазин и покупайте "Как пережить развод" А. Курпатова. Там всё описано - и причины страха "Как я буду жить дальше?" и описаны реальные случаи суицидальных попыток, предпринятых женщинами с целью остановить/напугать мужчину.
    Мне книга попала в руки через 2 года после развода (когда юыла уже неактуальна), однако когда прочитала, очень пожалела, что она не была под рукой в период развода.
  • Пользователь
    30 ноября 2009, в 21:00#2
    Привет. Меня тоже зовут Катя и я тоже разошлась с мужем, когда дочери было 2,5 года. Правда, я сама ушла, но не просто так, а когда поняла, что Мы ему не нужны. Нужна была я в качестве домработницы, любовницы и его постоянного ублажения и сопровождения. А когда появилась дочь, запланированный ребенок, оказалось, что он и не особо-то её и хотел. Я думала, что полюбит, привыкнет, ан нет, не вышло. Переживала жутко, потому что я сама из неполной семьи и хотела, чтобы у меня всё было по-другому. Но вышло как вышло. На сегодняшний день я уже 4 года в разводе, отходила долго, около 2 лет, а сейчас ничего. Тудностей было много и доча болела и разрываться приходилось между ней и работой, и всё прочее. Но на следующий год мы уже идем в школу. А бывший мой женился на какой-то мадам с ребенком, ещё одну дочь родил и живёт себе (она от него ничего не требует, лишь бы не ушел). Сейчас он крайне редко видится с дочкой, не потому, что я не даю, а потому, что супруга не пускает, да и сам не сильно стремиться. Зато я теперь точно знаю, что хоть и есть в моей дочке половина его генов, а всё равно она МОЯ, и только моя. Он не видит и не знает всяких мелочей о ней, всего интересного, так ему и надо. А теперь переведи всё это на себя и успокойся. У тебя всё будет и ребенка ты своего воспитаешь хорошо, а папа ваш появится, когда ребенок вырастет, да только нуждаться в нем никто уже не будет. Пожалей себя, не унижайся, всё будет хорошо, вот увидишь. А в садик и на работу надо - потому, что тебе сейчас в люди надо выходить и ребенка выводить. Посмотри на ситуацию с другой стороны - ещё неизвестно, кому больше повезло (как говорила моя бабушка). Мы, с тобой незнакомы, но я искренне тебя понимаю и поддерживаю. Удачи тебе))))
  • Пользователь
    30 ноября 2009, в 21:14#3
    Стало страшно.
    Это от неизвестности. Когда пытаешься представить будущее, а не получается. Реальность всегда оказывается более прозаичной и не такой страшной.
    Есть и свои плюсы. Вы можете создать жизнь, в которой можете быть счастливы. Не каждый день такая возможность подворачивается.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2009, в 23:29#4
    Катеринка здравствуй!Не переживай-ВСЁ НАЛАДИТСЯ!Неизвесность всегда пугает, но у тебя есть самое главное это ТВОЙ МАЛЫШ!Он даст тебе силы!Моя мама тоже осталась одна с ребёнком.Её беременную выгнали на улицу (не мой отец) родственники, и как она рассказывала пошла кидатся под поезд!Я незнаю что её остановила, но она сейчас очень счастлива у неё есть двое внуков и любящая дочь, она вышла замуж!Ей было тяжело, но ребёнок давал ей силы!Ты ещё очень молода (я посмотрела в твоём статусе) у тебя всё впереди, и ты обязательно встретиш своего мужчину, только надо в это верить, очень сильно верить.ВРЕМЯ ЛЕЧИТ ВСЁ!!!Будьте счастливы ты и твой малыш!
  • Пользователь
    30 ноября 2009, в 23:37#5
    Что произошло, то произошло. Ничего не изменить уже. Остается только сделать выводы из случившегося. Радуйся тому. что это произошло сейчас, пока ты молода, красива, полна сил. У тебя еще все впереди. И ты встретишь своего мужчину, который будет тебя любить и заботиться о тебе и твоем малыше. Хвост морковкой! Все будет хорошо. Настраивай себя на позитив.
  • Пользователь
    01 декабря 2009, в 15:50#6
    Ответ дляCatwomen на сообщение от 30.11.2009: Привет. Меня тоже зовут Катя и я тоже...
    Спасибо Catwomen. Дай вам бог здоровья
  • Пользователь
    01 декабря 2009, в 15:52#7
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 30.11.2009: Катенька! Призываю Вас - срочно бегите в...
    Обязательно куплю:) спасибки
  • Пользователь
    01 декабря 2009, в 15:55#8
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 30.11.2009: Это от неизвестности. Когда пытаешься...
    Не хотелось всё делать через боль...А получается всё как у всех...
  • Пользователь
    01 декабря 2009, в 15:57#9
    Ответ дляsvetmo7 на сообщение от 30.11.2009: Катеринка здравствуй!Не переживай-ВСЁ...
    Мне сегодня тже самое сказал батюшка:) Время лечит... и расставит всё по своим местам
  • Пользователь
    01 декабря 2009, в 17:13#10
    Ответ дляKaterina-roma6kina на сообщение от 01.12.2009: Не хотелось всё делать через боль...А...
    Ага. В какой то степени даже банально. Вообще отнеситесь к этому творчески, счас у Вас в какой степени будет базовый период. Как счас к нему отнесетесь, так и сложится Ваша дальнейшая жизнь.
  • Пользователь
    03 декабря 2009, в 21:11#11
    Солнышко,жизнь после развода существует! Самый тяжелый этап-первый год.Когда пройдут друг за другом все даты без мужа. А потом как отрежет,или,во всяком случае станет гораздо легче.Есть кому помочь? Это важно.Денег занять,с детьми посидеть,до полночи-посидеть-проговорить все.Ты сейчас ошибки свои искать будешь-поверь,не стоит.Курпатов очень хорошо про развод пишет-мне помог.Держись,изо всех сил! Время все расставит по местам-как бы банально ни звучало-но это правда.Ты сильная,умная.Все будут хорошо!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2009, в 13:43#12
    "Пришла к нему на кухню, и сказала о своих мыслях и страхах. Я молчу...понимаю умом, что не надо так себя вести, что не надо ничего просить и ждать…тем не менее говорю: посиди со мной у кровати - мне страшно…зачем я это сказала…"

Катюша, не вините себя в том, что вы это сказали. Очень даже правильно сделали. Эх, если бы все умели говорить о своих страхах и переживаниях, да просто попросить посидеть рядом вместо упреков и скандалов. Как много было бы счастливых пар.

А развод - это всегда неизвестность и неопределенность. А мозг уж так устроен, что ему неопределенность никак не нужна, вот он и заполняет ее фантазиями, и не самыми хорошими. Еще есть книга "Развод - крах или новая жизнь?".
    Вам сейчас плохо? Уверения, что все наладится не помогают? Так плачьте, переживайте, ревите, горюйте. Чем быстрее отплачите тем быстрее отпустит.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер