psyhologies.ru
тесты

Я НЕ СТЕРВА!Как показать это окружающим?

30 ноября 2009, в 18:25
Пользователь
Все думают что я дрянь.
Все новые знакомые,в итоге признаются что при первой встрече,сочли меня-стервой.
Мужья моих подруг,говорят им о том что-"Не нравится мне твоя Карина,хитрая она какая то и плохо на тебя влияет"
Я стала замечать что во мне действительно есть какая то хитринка,я действительно могу влиять на подруг.Например если муж вытер о нее ноги,я не буду просто подтирать ей сопли,я сразу начинаю говорить ей о том что она ЖЕНЩИНА,ею должны восхищаться и т.д.Бросай его,ты достойна лучшего,ты и без него справишься и т.п.
Последнее время мне сложно проявлять ЖЕНСТВННОСТЬ!Хотя мне и говорят что я -женственная,но я перестала это ощущать!
Для меня синонимом женственности стало-глазки в пол,глупенький смех,надутые губки и прочее.
А я,со всеми своими заморочками,чувствую себя какой то феменисткой что ли.
Многие из моих подруг живут под девизом-"Глупенькая, значит- популярная у мужчин". И хотя я вижу как складывается их жизнь ,как они несчастны с теми мужчинами которых выбрали,я все равно стала считать что они правы.
Что правы их мужья считающие меня хитрой самоуверенной стервой.....
Мне кажется что я слишком сложная в общении с мужчинами,а если я предпринимаю попытки стать "легкой",чувствую себя просто ужасно.
Все окружающие думают что я спсобная на подлость,влюбленная в себя,идущая по головам,и делающая все только для своей выгоды-сука.
Конечно,я не ангел.Но и не такой монстр которым меня считают.
Особенно сложно в те моменты,когда мне очень плохо,например кто то меня обидел.Я плачусь подруге в жилетку,а она говорит мне:Ну не выдумывай!Ты сама довела человека до такого поступка,ты же у нас "сучка крашена.."

Даже одна подчиненная на работе,в личной беседе сказала мне о том что:
"Карина,знаешь когда ты только у нас появилась,я даже слово боялась тебе сказать,думала ты стерва жуткая,а теперь вижу что я утрировала.."
И когда я спросила ее,на чем были основанны ее домыслы,она ответила просто:"Ну незнаю....глаза у тебя такие."
Я не понимаю что происходит?Как мне быть?

Заранее спасибо.

Карина.25 лет.г.Москва
20 ответов3248 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    30 ноября 2009, в 22:13#1
    Н..да... Ну что тут скажешь....Вас кто-то сильно обидел и теперь вы похожи на ежа с БаааЛЬШИМИ КОЛЮЧКАМИ. Страх и агрессия... Вы готовы быть пушистым белым кроликом, но для этого вас надо достать из колючего тернового куста.... Желающих будет немного. Вы же девушка умная, решительная ...надо как то выбираться из психологической "ямы" в которую вы себя загнали....Н...да
  • Пользователь
    30 ноября 2009, в 23:05#2
    "Все думают, что я такая-то, такая-то, такая-то..." - ваше описание самой себя, Карина, начинается и заканчивается на мнениях окружающих людей. Сами же вы про себя любимую можете сказать лишь, что НЕ стерва!.. А какая вы, НЕ стерва, можно поподробнее??? И что из этого (не стервозного) вы демонстрируете людям?
  • Пользователь
    01 декабря 2009, в 00:21#3
    Мужья моих подруг,говорят им о том что-"Не нравится мне твоя Карина,хитрая она какая то и плохо на тебя влияет"
    Я стала замечать что во мне действительно есть какая то хитринка,я действительно могу влиять на подруг.Например если муж вытер о нее ноги,я не буду просто подтирать ей сопли,я сразу начинаю говорить ей о том что она ЖЕНЩИНА,ею должны восхищаться и т.д.Бросай его,ты достойна лучшего,ты и без него справишься и т.п.
    про подруг: может быть не влияние, а манипулирование? Насколько я понимаю, у вас нет личной жизни. А у подруг - есть... ни на какие мысли не наводит???
    Выводы о их несчастливой семейной жизни вы делать не можете, поскольку счастливы они или нет знают только они, а вам может только "казаться" и ваши выводы основаны на предположениях. И в вас они ищут не спасения и универсального рецепта "как справиться с ситуацией", а того, кому можно поныть, понудить и пожаловаться.
    Для меня синонимом женственности стало-глазки в пол,глупенький смех,надутые губки и прочее.
    не слишком хороший синоним. Характеры у всех разные. Кто-то более жесткий, кто-то - мягкий. Женственной можно быть и при громобойном характере.
    А я,со всеми своими заморочками,чувствую себя какой то феменисткой что ли.
    Феминисткой? или девушкой с мужским характером?
    Все окружающие думают что я спсобная на подлость,влюбленная в себя,идущая по головам,и делающая все только для своей выгоды-сука.
    я убеждена: дыма без огня не бывает. Даже если вы не делаете фактически таких вещей, вы можете играть роль (суть - делать вид) что вы эдакая штучка. А окружающие (особенно не близкие вам люди) в общем-то не обязаны разбираться в тонкостях вашей душевной организации.
    Особенно сложно в те моменты,когда мне очень плохо,например кто то меня обидел.Я плачусь подруге в жилетку,а она говорит мне:Ну не выдумывай!Ты сама довела человека до такого поступка,ты же у нас "сучка крашена.."
    Если ПОДРУГА говорит вам такие вещи, может стоит прислушаться и подумать. Все ли кругом к**лы, или главный герой - тот, кого вы видите в зеркале?
  • Пользователь
    01 декабря 2009, в 02:39#4
    Да козлы все вокруг и не понимают нифига. Вы самая лучшая и самая жещина! Только Вы все понимаете, а остальным, по природному скудоумию этого не дано.
  • Пользователь
    01 декабря 2009, в 10:09#5
    Ответ дляcharmina на сообщение от 01.12.2009: про подруг: может быть не влияние, а...
    Я замужем,на личном фронте все гуд.
    Феменистка и девушка с мужским характером для меня практически синонимы.
  • Пользователь
    01 декабря 2009, в 10:29#6
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 30.11.2009: "Все думают, что я такая-то, такая-то...
    Я ни когда ни кого не предаю,не сплетничаю за спиной,я всегда готова помочь близким друзьям,незнаю......я не привыкла себя нахваливать.......
  • Пользователь
    01 декабря 2009, в 12:22#7
    Если бы речь шла только о первом впечатлении - можно было бы рассуждать о "демонстрации" людям своих хороших качеств. Это если бы первое впечатление вы производили негативное, а потом, познакомившись с человеком поближе, вы меняли бы это впечатление... А вот то, что говорит о вас ваша подруга... ("сучка крашеная" - это ж додуматься надо сказать!) Но, получается, что она, зная вас хорошо, все равно считает вас стервой?
  • Пользователь
    01 декабря 2009, в 12:32#8
    Ответ дляeleonora20 на сообщение от 01.12.2009: Если бы речь шла только о первом...
    Ну по первому впечатлению все считают меня Стервой с большой буквы.
    А те кто меня знают,считают меня не то что стервой или таким уж монстром,а просто считают меня очень сильным человеком,в чем то эгоистичном и пр.Хотя они знают что я добрая и отзывчивая.
  • Пользователь
    01 декабря 2009, в 12:32#9
    Ответ дляeleonora20 на сообщение от 01.12.2009: Если бы речь шла только о первом...
    А я ведь слабая...
  • Пользователь
    01 декабря 2009, в 13:29#10
    Ответ дляFunny123 на сообщение от 01.12.2009: А я ведь слабая...
    Я замужем,на личном фронте все гуд.
    тогда странно, что вы советуете подругам посылать мужей подальше... зная, что семейная жизнь порой таит в себе некие сюрпризы...
    Феменистка и девушка с мужским характером для меня практически синонимы.
    не люблю понятие "феминизм"... навевает полное равноправие при котором мужчины имеют право и в глаз нам, женскому полу, бить если что не так пойдет. Да и с жестким характером ничего общего не вижу.
    Ну по первому впечатлению все считают меня Стервой с большой буквы.
    так все-таки, может дело в вас?
    А те кто меня знают,считают меня не то что стервой или таким уж монстром,а просто считают меня очень сильным человеком,в чем то эгоистичном и пр.Хотя они знают что я добрая и отзывчивая.
    а зачем вам мнение тех, кто с вами близко не знаком? не все равно? пусть хоть горшком обзовут, лишь бы облизывали почаще...
    А я ведь слабая...
    потому и защищаете себя таким способом, чтобы вам больно не было...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2009, в 16:40#11
    Ответ дляFunny123 на сообщение от 01.12.2009: А я ведь слабая...
    Со стороны часто бывает виднее. Возможно, вы просто считаете себя слабой, потому что чувствуете, переживаете, - а люди видят в вас сильный характер. Если они знают, что вы добрая и отзывчивая, - то не вижу большой проблемы. Хотя "сучка крашеная" меня по-прежнему смущает.
  • Пользователь
    01 декабря 2009, в 16:58#12
    Ответ дляeleonora20 на сообщение от 01.12.2009: Со стороны часто бывает виднее...
    Я просто не понимаю с чего они видят во мне сильный характер.....?
    Даже подруги общаются ос мной на уровне:Дай мне совет......
    Но ведь я такая же как они,я в чем то слабая,я женственная,хрупкая.....Почему это уходит на задний план?Я ума не приложу.
    А на счет "Сучка крашена",у меня звонок на мобльном был с этой фразой из "Любовь и голуби"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер