psyhologies.ru
тесты

Я-маленькая.

01 декабря 2009, в 11:47
Пользователь
С самого детства 90% моих подруг были младше меня.(Года на 2-3)
По сей день многие мои подруги так же,младше меня на парочку лет.
Но окружающие говорят мне что из за общения с ними,я и сама становлюсь маленькой.
Мне 27 лет,выгляжу я максимум на 20 (ну это уже физиология конечно),и при этом моя манера общения так же кажется окружающим "детской".
И хотя я взрослый,ответсвтенный,серьезный человек,все замечают лишь мою детскость.
Одежду я так же выбираю помолодежнее.(Такой вкус)
Последней каплей стала фраза моего мужа:Когда ты уже повзсрослеешь?
А ведь она младше меня!!!
Что мне делать?
20 ответов3151 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    01 декабря 2009, в 13:17#1
    А Вы не думали, что это может быть хорошо? И в чем проявляется Ваша детскость?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2009, в 00:53#2
    Ответ дляMarNKA на сообщение от 01.12.2009: А Вы не думали, что это может быть...

Mimi27, я думаю вас ценят за вашу ответственность там, где вы её проявляете (на работе, к примеру). Просто люди не привыкли говорить о хорошем - чаще подметят что-нибудь негативное, и это не всегда правда.
    Вы перестанете переживать по этому поводу тогда, когда внутренне вас это не будет беспокоить больше, вам нужно убедить себя (а это так и есть!), что вы - НЕ МАЛЕНЬКАЯ. Вы - взрослый человек и по развитию не отстаёте от 27 лет. Возможно, некая детскость (стремление, допустим, носить одежду, не подходящую по возрасту, желание пошалить, вести себя, как ребёнок) совсем не означает, что вы - маленькая или ребёнок, а значит лишь то, что вам не хватило детства. Возможно, оно было или чересчур с завышенными требованиями родителей,или сопровождалось какими-то нелёгкими обстоятельствами, и вам не хватило беззаботности. И сейчас, может быть, вы хотите подсознательно испытать это счастье и стать ребёнком.

Приведу пример, о котором я читала в какой-то книге. Один молодой человек, переехав в новый район, стал замечать, что район этот не очень добрый - то кто-то из подворотни сумку выхватит, то с ножом кто-то ходит, то соседи какие-то совсем не доброжелательные, и даже ни с кем не хочется знакомиться. Но однажды он разговорился с одним из соседей по кварталу, и тот с улыбкой сказал, что район этот хороший! Что вокруг все добрые и ничего подобного он никогда не замечал! Тогда молодой человек (будущий психолог) сделал для себя вывод, что это внутри него было такое состояние, мрачное, и потому он сам притягивал к себе всё самое негативное вокруг, что просто не могло "не выползать", потому что он своими мыслями это притягивал.
    Рассказала это к тому, что также и у вас - какую мы установку себе дадим - так и будет! Скажете себе, что вы - маленькая, будете переживать и расстраиваться, и все вокруг тут же это почувствуют. Ведь как же не называть вас маленькой, если вы сами себя такой считаете? А если вы скажете себе, что вы - перспективная взрослая успешная леди или же принцесса (кто угодно!) , все сразу будут так к вам и относиться! )
    Надеюсь, помогло! =))

• Пользователь
    02 декабря 2009, в 05:26#3
    Может для начала ник сменить? А то Мими - это что-то явно не взрослое, а ... как раз такое, как Вы описываете.

Я так понимаю, что Вы сама считаете себя взрослой, ответственной, серьезной, как Вы написали выше.
    А в чем это выражается-то?
  • Пользователь
    02 декабря 2009, в 10:42#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 декабря 2009, в 11:14#5
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 02.12.2009: Может для начала ник сменить? А то Мими...
    Ну хотя бы в том что я сама открыла свое дело (Без чьей либо помощи) и оп сей день оно тьфу тьфу тьфу -процветает.
    В том что у меня двое детей,которых я воспитываю.........ну и т.п.
  • Пользователь
    02 декабря 2009, в 11:41#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 декабря 2009, в 18:12#7
    Ответ дляMimi27 на сообщение от 02.12.2009: Ну хотя бы в том что я сама открыла свое...
    А в чем претензии Вашего мужа к Вам? В смысле той фразы, когда он Вам сказал "когда ты уже позврослеешь?"
  • Пользователь
    12 декабря 2009, в 15:08#8
    Мне кажется, что быть в душе ребенком-это здорово! Детская непосредственность, наивность, умение удивляться простым вещам, искренне и беззаботно любить-это великолепно! я тоже, по мнению некоторых людей (да и я этого не отрицаю), ребенок в душе, НО в этом есть столько плюсов, которые тем, кто никогда больше в свое детство не вернется, просто не понять! Самое главное, что бы эта детскость не мешала достижению целей во взрослой жизни, а Вам, как я вижу, она не мешает. ну и зачем тогда что-либо менять?!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2009, в 18:03#9
    Недостаточно информации, чтобы понять суть дела.
    Есть очевидные физиологически факты: рост, молодость внешнего вида.
    Однако нет не очевидных фактов: оценок, мнений, рассуждени.
    Именно то, что характеризует человека взрослого. Это его взгляды на жизнь, ценности и спообность к долгосрочному прогнозированию развития ситуации.

Вот вы пишите: "я сама открыла свое дело (Без чьей либо помощи) и оп сей день оно тьфу тьфу тьфу -процветает. "
    А допустим, что на 2 месяца вы не можете контролировать свое дело. Оно замрет или будет продолжать работать ? Обращаю внимание 2 месяца ни одного звонка ни одного акта контроля и наставления.

Расскажите сложно о чем нибудь, в чем вы здорово разбираетесь и
    расскажите как можно сложнее о чем-нибудь, в чем вы считаете, разираетесь хуже всего.
  • Пользователь
    12 декабря 2009, в 20:44#10
    Да ничего. Используйте Вашу недоценку в своих корыстных целях)))))) А то что Вы не стоите в лучах славы и Вам все не хлопают, так это излишне. Не стоит тщеславию портить свою жизнь))))
  • Пользователь
    13 декабря 2009, в 22:41#11
    Представляю сколько женщин вокруг Вас Вам завидует! Вы на самом деле считаете что у Вас проблема или кокетничаете? когда нас с дочерью принимают за подруг, а моего мужа(немного младше меня) за моего отца-- меня это радует, веселит и забавляет!!!!! А то ,что Вас окружают люди младше -- говорит о Вашей молодой энергетике!
  • Пользователь
    15 декабря 2009, в 14:52#12

Комментарий удален модератором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер