psyhologies.ru
тесты

Я старею?Срочно нужна помощь!

01 декабря 2009, в 12:18
Пользователь
У меня в жизни все было просто супер.
Я постоянно где то гуляла,тусовалась в клубах,вообщем не сидела дома.
Последнее время я ни куда не хожу.
Мой мч устает на работе,а в выходыне постоянно находятся какие то дела.
Я все валила на него,всю вину за то что ни куда не ходим,а тут поняла что я просто себя оправдываю.
У меня много свободного времени,я могла бы поехать куда то с подругами,но мне НЕ ХОЧЕТСЯ.
Я лучше побуду дома,посмотрю кино,приготовлю что нибудь и т.п. А в выходные я лучше весь день проведу в кровате,или съездию с МЧ по магазинам.
Если идем с ним в кино или кафе,я думаю о том как мне не интересно,как хочется домой.В клубы меня уже ни кто из подруг и ни пытается затащить.
Неужели я старею?Неужели я так и буду сидетьб дома и готовить??????????
13 ответов2227 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 декабря 2009, в 20:10#1
    Повзрослели.
    Редкое событие, для тех кто исповедует принцип: "пить, курить и говорить я начал одновременно"
    У вас изменилась система ценностей. Это здорово. Это поможет сохранить организм более здоровым.
    Есть повод радоваться. Особенно окружающим.
    Добро пожаловать во взрослую жизнь с ее широтой самоприменения и ответственностью.
  • Пользователь
    02 декабря 2009, в 21:30#2
    Ой, Блик, перспектива безконечно сидеть дома и также безконечно готовить - не ахти :-)))
    С другой стороны, безостановочная тусня по клубам реально надоедает, ведь так?
    Ну раз напился, отжёг. Два напился, отчёг, три, десть, пятьдесят...а потом захочется ПОГОВОРИТЬ. И на трезвую голову :-))) И без надоедливого тумц-тумц-тумц децибелов на танцполе.

В жизни хороша гармония. Чтобы без перекосов, без впадения в крайности.

Наверное, пришло время почитать качественную литературу, поговорить с умными людьми "за жизнь"...это не признаки старости, не волнуйтесь :-))) Вы перешли на другой, более высокий уровень, как в компьютерной игре :-)
  • Пользователь
    03 декабря 2009, в 12:16#3
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 02.12.2009: Ой, Блик, перспектива безконечно сидеть...
    Вы наверное не так меня поняли.
    Я не имела ввиду что раньше я пила,курила и не вылезала из клубов.
    Я говорила о том,что я ездила в клубы(не значит пила и курила,т.к. я не пью и не курю в принципе),так же я ездила на выставки,на природу,в театры и прочее.Я ездила в гости к подругам и с ними разговаривала и на тему качественной литературы,и на тему грядущей выставки и т.д.
    Теперь же,мне ни чего этого не хочется.Как то так)
  • Пользователь
    03 декабря 2009, в 16:37#4
    Нет такого слова "съездию")))
    Если по вашей логике нежелание тусить по клубам с подружками - признак старения, то почему же не омолаживаются наши пенсионерки, готовые тусить по различным общественным местам сутки напролет?))
  • Пользователь
    03 декабря 2009, в 23:02#5
    Blik, вы не указали свой возраст, поэтому приходится интуитивно догадываться... То, что вы описали, - адекватное жизненное состояние для людей юного возраста (от 19-27 лет у женщин). Период противоречивый - человек то сближается с кем-то (узами брака или просто заводит серьезные отношения), то удаляется, предпочитая свободу и одиночество... По-научному звучит как "период сближения-изоляции". И поэтому мне, например, не удивительны ваши жизненные перемены, как вам кажется, снизошедшие на вас так стремительно и будто "не в тему":))).. До этого в вашей жизни все было хорошо, можно сказать, как у всех: вы интересовались подругами, выставками, различными мероприятиями и т.д. И вдруг!.. Ничего не хочется, нет желания веселиться с подругами, разговаривать о всяких нелепостях, литературе, посещать те или иные мероприятия... Жизнь как будто бы замерла и состарила вас... Что могу посоветовать? Главное, Blik, спокойно относиться к своим переменам, не искать в происходящих событиях какую-то глобальную проблему, потерю смысла жизни, а уж тем более - примешивать сюда процесс старения;)... Пытаться жить так, как вы чувствуете, если не хочется что-то делать - не делайте. Правильным путем для вас, Blik, будет, если вы постараетесь позитивно переживать (думать, размышлять, чувствовать, - у человека для этого столько приспособлений!:)) этот ценный временный отрезок в вашей жизни, из которого вы обязательно вынесите не менее ценный опыт...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2009, в 18:41#6
    Ответ дляBlik на сообщение от 03.12.2009: Вы наверное не так меня поняли. Я не...
    О! Это значительно меняет дело!
    Прошу прощения - поторопилась с выводами.

Выдвигаю следующее предположение - Вам хорошо, комфортно, ненапряжно в компании МЧ. Видимо, такая полоса в жизни - хочется к милому под бочёк, помурлыкать, поластиться...Кстати, это первые серьёзные отношения в Вашей жизни?

Вероятно, Вы "переели" побывки вне дома, тусовки, общение с подругами. Наверное, стоит от этого всего немного отдохнуть. Однако, не слишком с собственной изоляцией усердствуйте - а то МЧ Ваш привыкнет, что Вы - такая вся из себя домашняя и не станет вообще никуда Вас приглашать. И сам дома будет сидеть перед телеком.
    Главное - всего должно быть в меру :-)
  • Пользователь
    04 декабря 2009, в 19:04#7
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 04.12.2009: О! Это значительно меняет дело! Прошу...
    Кстати, пеньюар, маникюр, немного эротики... Об этом не стоит забывать, проводя целыми днями "на бочке":))) А то глядишь, мужик увлечется кем-нибудь... Я перекрестилась:)))
  • Пользователь
    04 декабря 2009, в 19:08#8
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 04.12.2009: Кстати, пеньюар, маникюр, немного...
    Так держать! :-)))
    А я вот только что с массажа лица домой вернулась ;-)
  • Пользователь
    04 декабря 2009, в 23:57#9
    Вы знаете,товарищи...ребята...у меня в жизни происходит тоже самое...интерес потерялся почему-то ко всему...хоть мне и 20лет,но какой-то "живинки"в моей жизни нет уже ,как год...не хочется ни гулять особо,клубы поднадоели..хотя когда-то не вылазила из них,радовалась чему-то новому,новым людям..с девчонками со своими не часто вижусь...погрязла вся в учебе,да в своей жизни...со временем понимаю,что отдаляюсь от них...но и ясно вижу то,что я таки становлюсь взрослее,умнее,если можно так сказать...те вещи,которые радуют их-не радуют меня...и как-то немного настораживает это...
    жизнь сера и скучна...как по мне...очень часто разочаровываюсь в людях,в частности и в своих друзьях...чего раньше не замечала,сейчас отчетливо вижу в их поступках,действиях,словах...
    от этого лучше не становится,просто понимаю,что как-то свои всего-то 20лет...живу впустую...
  • Пользователь
    05 декабря 2009, в 00:31#10
    Юная девушка, думаю вам просто необходимо завести себе ребёнка, ведь для этого у вас есть одна из главных черт молодых мам - усидчивость дома! Когда у вас появиться чадо, вы сможете и захотите самое главное показать ему этот мир, самостоятельно. Тогда то вы и выберетесь сами туда куда сами захотите, подчёркиваю сами захотите!!!
  • Пользователь
    12 декабря 2009, в 17:14#11
    Ответ дляcmvorkut на сообщение от 05.12.2009: Юная девушка, думаю вам просто...
    Вы знаете,не у всех есть возможность в 20ать лет завести ребенка,я молчу уже о содержании и воспитании его!
    Да и не хотелось бы воспитывать его самостоятельно,ведь пока нет рядом именно того человека за спиной,которого я могла бы почувствовать себя настоящей девушкой,женщиной..которому могла бы с радостью и без колебаний подарить сына или дочь...
  • Пользователь
    12 декабря 2009, в 23:55#12
    А в чем проблема? Если вас все устраивает... не вижу смысла в вопросе?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер