psyhologies.ru
тесты

МЧ "сидит" на сайте знакомств

02 декабря 2009, в 11:20
Пользователь
Банальная история. Не ругайтесь, если такая тема уже была, но... Живем вместе почти 3 года. Недавно узнала, что больше года его анкета висит на сайте знакомств (и даже с фото!). Узнала "случайно-намеренно". Потом залезла в его телефон, чего там только не нашла...было (и есть) очень тяжело. Получается, что больше года он ведет двойную жизнь - переписывается, знакомится, встречается (график не нормированный у него и часто в командировки на месяцы уезжает). Шлет смс-ки им...Вместе с тем, живет со мной, строит планы, ездим к моим родителям на выходные. Словом, живем как муж с женой. Я так думала...Конечно, когда об этом узнала, спросила - зачем...?! Ответ дословно не помню, но что-то вроде"самоутверждаюсь".
Больше года я существую, иногда живу. Все по-прежнему. После очередного "скандала", когда все утихло, он взялся за старое. Я уже узнала. Я его еще люблю. Уйти от него не смогла, он тоже не ушел - помирились. Говорит, что любит, по-прежнему строим планы совместного проживания. Получается, живя с ним, я себя унижаю? Как быть? Ответ, наверное, я сама должна дать себе - либо, наплевать на любовь (свою) расстаться, либо, закрыть глаза и забыть, что видела и жить дальше. Ведь, кроме того, что я видела, больше он себя никак не выдает (в плане измен). Да, приходит иногда поздно- к полуночи...но ведь он живет со мной и возвращается ко мне...Простите за сумбур - как живу, так и пишу...путанно...
35 ответов17312 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 декабря 2009, в 12:58#1
    Это не очень хороший признак...то что он на сайте знакомств. Не заю правильно это или нет: Попробуйте узнать, что ему не хватает в ваших отношениях? Может у вас получиться это сделать .....как то придать им новых ощущений...Но если он не вкладывается в отношения...то задайте себе вопрос: Вы готовы постоянно тратить свои силы на него? И нужно ли?
    Удачи вам
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2009, в 14:08#2
    Стоит многое прояснить в ваших отношениях. К сожалению, многие вместо того, чтобы обсуждать и решать проблемы, уходят от них (кто на сайт знакомств, кто еще куда). Во-первых, чего ему не хватает в ваших с ним отношениях, и можно ли (и захотите ли вы) это исправить? Во-вторых, (в принципе это вытекает из первого) почему вы до сих пор строите планы, но не живете полноценной семьей (не "как" муж и жена, а мужем и женой)? Понимает ли он, что своими действиями делает вам больно? И действительно ли он вас ценит, раз продолжает делать вам больно? Не обвиняйте его, просто задайте вопросы и попросите честных ответов. И настройтесь, что будет очень нелегко обо всем этом говорить, но если будем обоюдное желание - вы все наладите совместными усилиями.
  • Пользователь
    02 декабря 2009, в 18:00#3
    Я извиняюсь, что меня уже много на форуме, но я тоже столкнулась с этим. Просто мои рассуждения по этому поводу. На самом деле здесь очень глубокая проблема, достаточно глубже, чем вам кажется. Недавно мою анкету случано посетил молодой женатый мужчина, бывший сосед. Я прекрасно знаю его жену-у них дома уют, налаженный быт, уже много лет живут вместе. Моя анкета носила сексуальный характер. Я искала партнера для секса, стало быть, этот молодой мужчина, законсперировший свой возраст под цифрой 69 тоже искала секса. Меня это поразило, "даже так, все значит изменяют". Мой любимый человек ..состоит в браке и тоже состоит на этих сайтах. Для чего? Врет до последнего-это ничего не значит, я от нечего делать там. Пару раз написала и узнала, что он не прочь знакомства с ЭТОЙ НОВОЙ ЖЕНЩИНОЙ. Обидней всего стало, что он так сооблазнял тех девушек, как и меня...Все то же...что и со мной..Прекрасный любовник...Казанова.....Самое удивительное я еще пуще к нему привязалась, а страх потерять окрепнул.....Нам, женщинам, трудно понять мужчин. Но рассуждают они приблизительно так: у меня одна жизнь и я хочу попробовать новую женщину, а может и не одну-он их коее множество.Хороший левак укрепляет брак. Все изменяют-чем я хуже. Она никогда, моя, не пойдет на свинг, эксперименты в сексе. Она не делает миньет к тому же (или что-то другое). Я хочу разнообразия. Вон у Леши любовница есть. даже 4. Пусть не думает, что я ее только. Ишь! Я устал от этой женщины. Я много работаю и заслуживаю иметь любовницу. Я свободный в конце концов человек. А бабы-то, бабы, они нам тоже изменяют!!!! Лучше я буду первым!!!" У мужчин, думается мне, психика намного слабее, чем у нас. Они изначально знают, что женщина зависит от них, смотрит, как на второго после Бога. Со временем женщина становится почти ребенком для мужчины. Ну так бывает, когда люди долго общаются, а тем более живут вместе. Все спрогнозировано. Никаких новостей. Плюс- стрессы. Он привык в ее глазах сильным быть, всемогущим. Он так хотел играть эту роль в начале отношений, что поневоле в браке продолжает ее играть...А так ведь хочется отпустить вожжи, побыть другим с другим человеком! и если все неправильно будет-не беда, все равно дома тыл есть. Мужчине хочется игр на стороне. Женщине кажется: "вот я нашла Настоящего мужчину, наконец-то и ко мне любовь пришла.." Но со временем эти изначальные новые темы для разговоров, стадия изучения друг друга проходит...Женщине нечем больше удивить мужчину...Мужчина в этом плане в более выгодном положении, так как изначально не открывался перед женщиной до конца. Ведь он играл роль сильного, многое держал в себе, не рассказывая...Может он и не доверял тогда вам. На первых свиданиях он что-то вам открыл, что вы хотели знать, и даже на втором-третьем, а потом задумался, можно ли все говорить....Как в этой ситуации быть? Многие журналы женские советуют меняться. Придумать что-то эдакое, но они не учитывают, что САМА ЖЕНЩИНА уже надоела мужчине. Какое б она платье не купила, какую б стрижку не сделала, сексуально она больше его не привлекает, а бросить ее ему не позволяет кодекс чести, да и привычка....привык он к ней.... И вот мужчина ищет безболезненный выход из ситуации..думаете он хотел, чтоб вы про все узнали??? Думаю -НЕТ. Но даже, допуская, что вы-таки узнаете про все, это его никогда не остановит. У мужчин вообще много женщин, которые его в состоянии задеть и возбдить. Ну вот я немного объяснила, почему он это делает. Есть - мать детей, жена, а есть ДРУГИЕ. Как в Древней Греции и Риме.Одна для жизни, вторая - для развлечений! Ну обидно же, что он смотрит на других!!! Правда же!!!! Ух, как обидно!!!! :)))) Какой выход??? Вы не смотрели фильм "Другой мужчина"? Посмотрите. Как это не прискорбно, но только наши тайны по-настоящему их начнут интириговать, а не новое платье сексуальное или блюда с вкусной едой. Вам надо потихоньку избавиться от зависимости к своему мужу. Я вот стала вечерами фильмы смотреть...Каждый вечер-новый фильм (хочу комедии начать смореть перед сном, чтоб не грустить). Они успокаивают меня, заставляют забыться, а иногда подсказывают и выходы в жизни. Лично я не встречала ни одних безупречно счасливых отношений. Везде БОЛЬНО. Просто это жизнь. Сейчас вы не знаете, как справится с этим. Просто говорите с ним. И знайте, плохо будет не всегда. Такое происходит со всеми.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2009, в 18:13#4
    понимаете, с каждой новой встречей мужчина словно сливки собирает--вот эта эйфория от первых свиданий.....Первые несколько свиданий...также, как с вами..Люди безумно интересны друг другу, новая история и новая жизнь..Домой он обновленный приходит с сияющими глазами..Там нет проблем никаких, все идеально. Потом, как правило женатый человек эту девушку бросает и ищет новую, и это уже, как наркотик. Снова напился с новых отношений, новая победа и ДОМОЙ. И мужчина понимает, что ему хорошо-дома жена, а там много всячеких женщин. Они любят себя втайне называть "котярами", "блядунами", "все мужчины полигамны", чтоб не мучиться чувством совести тех. ктомучится ею. Для нихэто адреналин своего рода..Мужчины боятся чувства одиночества. Они не могут смотреть мыльные оперы или вязать. Им страшно жить с одной женщиной всю жизнь. И хочется чего-то нового. Мужчина считает, что женщина должна быть благодарна, что он живет с ней-чего ей еще надо-деньги приносятся в семью.....Но так ведь хочется романтики, оторваться от всего на свете. Вас зануда бы, брюзжащий дома постоянно тоже не устроил бы. Мужчина тоже хочет быть интересным своей женщине. Вот он изменил и ему хочется жене подарок сделать(движим чувством вины). "Ну прыгнул я в гречку, маленькая проказа. Есть еще порох в пороховнице!:))". И ему кажется, что в этих измена кроется величайшая тайна гормоничной жизни. Его огорчает, что вы вечно подавлены. Что у вас срывы. Ему даже может жалко вас. Но люди ж эгоистичны, а мужчины, как дети--главное, чтоб ему хорошо было.
  • Пользователь
    02 декабря 2009, в 18:16#5
    Ответ дляmellie на сообщение от 02.12.2009: понимаете, с каждой новой встречей...
    а вообще спросила у мужчины одного, что делать этом случае и он написал одной фразой: "разводицца"
  • Пользователь
    03 декабря 2009, в 11:00#6
    Ответ дляmellie на сообщение от 02.12.2009: Я извиняюсь, что меня уже много на...
    О Боже, как же я с Вами согласна!!! На все 1000%!!!
    У меня была такая ситуация. Я познакомилась с м/ч на сайте знакомств. Пообщались,втретились, я влюбилась...периодически он пропадал на несколько недель,но наши встречи продолжались, где-то полгода...пока мне всё это не надоело и я не поставила точку!
    Как-то раз я позвонила ему, спустя некоторое время. Трубку взяла девушка. Этим было всё сказано! Мои подозрения подтвердились:(((
    Читая Ваши мысли, было такое ощущение, что как будто это я написала свои. Пусть прошло какое-то время, но след остался. Теперь, я точно знаю за4ем и к 4ему все эти знакомства в инете!
    И выражение "хороший левак укрепляет брак" как-то прозвучало из его уст...
    Так и хочется послать ему Ваш комментарий, НО разговаривать с ним-себя не уважать! Мне кажется,он уже и сам понял, что его поступок был просто из ряда вон выходящим (мягко выражаясь)!

Спасибо!
    Мне оч помог Ваш взгляд на данную ситуацию)
  • Пользователь
    03 декабря 2009, в 15:35#7
    Ответ дляmellie на сообщение от 02.12.2009: а вообще спросила у мужчины одного, что...
    Мужчины - люди, и они все разные, так же, как и женщины есть всякие разные :) Ваш взгляд на ситуацию, как мне показалось, носит оправдательный характер, такой очень гедонистический взгляд. Мы же в реальном мире живем, а не в фантазиях, где все дозволено. Плюс возраст тоже делает свое дело, не в любой период своей жизни можно и захочется позвонить себе всякие безумства, чаще молодость ими полна, а потом приходит потребность в стабильности. И брак (ну, конечно, браки тоже у всех разные, и тут пока еще не брак, а просто союз), но все же это обязательства, самоограничения, ответственность (и это все должно быть обоим приятно, даже если иногда сложно выполнимо). Поэтому влезать в шкуру мужчины, которому хочется только сливки снимать - это, может, и интересно, но довольно бесполезно. Если женщина хочет от мужчины, помимо всего прочего, верности, и он об этом знает и согласился жить с этой женщиной - ну будь добр... О каком кодексе чести тут можно говорить? Правда, и женщина тоже получает такое отношение к себе, какое этому мужчине позволяет, и в ее силах это изменить или оставить как есть.
  • Пользователь
    03 декабря 2009, в 18:17#8
    Ответ дляkafka на сообщение от 03.12.2009: Мужчины - люди, и они все разные, так...
    Я всегда плохо относилась к гражданским бракам.Не верю я что там присудствует двух стороняя любовь.Сама бы никогда не согласилась на это.И бежала бы от такого МЧ куда подальше.Со своего опыта скажу,если МЧ предлагает вам пожить вместе то это значит одно, вы не интересуете его в роли законой жены.Мне лично никто не предлагал.Но мой бывший муж после розвода со мной,все искал похожую на меня женщину,и нашел одну,но она его много чем не устраивала,она естественно хотела за него замуж любила его,он предложил пожить ей вместе,(что бы понять подходят ли они друг другу.)Но это была всего лишь отговорка,он видимо думал она откажется, но она согласилась.Прожили они вместе 3 года,(сор,регулярных скандалов,и т.д)Она уже не знала как женить его на себе.И решила что выновна я, в том что он не женится на ней,так как вспоминал (он обо мне часто всегда хорошее только говорил,так же как и его мама.)Это и понятно у нас с ним дочь. отношения у нас с ним были как у квартиросьемщика и боса.я в другой стране живу.Он ремонтировал свой дом,и все 3 года снимал у меня мою квартиру где и проживал с этой женщиной.Она писала мне письма чтобы я его выгнала с моей квартиры,звонила говорила что это я его держу в своей квартире.Я отвечала ей что их дела и отношения меня не касаются.вытворяла и устраивала такое ему....Вообщим в конце концов он не выдержал ее напора и выгнал ее.В телефоном разговоре с дочерью он говорил что не хочет женится на ней,не любит живет просто так поджидая другой вариант.А она унижалась,пытаясь заставить себя полюбить.

Так же и вы,не пытайтесь,и не унижайтесь.Тот кто изменяет не любит вас.Снимите наконец розовые очки!Задайте ему прямой вопрос.Видит ли он вас в качестве законой жены?Собирается ли женится на вас?если да то когда?Поставте условие если до такого то времени..не распишимся я ухожу.Если вы боитесь задать ему эти вопросы ваши отношения не изменятся в лучшую сторону.Так и будете продолжать чувствовать себя униженой,и жертвой?Подумайте зачем вам отношения которые ни к чему не ведут? Это ваша жизнь и вы достойны лучшего чем этот мерзавец.Не тратьте ее рядом с ним.Он не достоин вас.Отпустите его пускай себе гуляет дальше,с него все равно не получилось бы хорошего мужа.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2009, в 14:54#9
    Действительно, в последнее время эта проблема стоит очень остро.Но вы же знаете что все мужчины-как дети.Вспомните себя, когда мама покупала вам новую игрушку, свою любимую вы откладывали в другой угол до тех пор пока новай не надоест?Так же и мужчины.Все эти знакомства для них-новай игрушка.Они наиграются и бросят, а любимая игрушка (простите за сравнение) всегда будем с ним.Так и же и здесь.Для мужчин важно иметь свое пространство, свое свободное время, чтобы он был предоставлен сам себе.с одной стороны это плохо, но с другой это его время.Он же все равно с вами.Тем что вы будете закатывать ему скандалы лучше не станет, как бы только хуже не стало.Это игрушка на время.Постарайтесь поменьше об этом думать и ему напоминать.Поверьте-это ненадолго.Все новое-быстро надоедает.
  • Пользователь
    18 декабря 2009, в 17:49#10
    Это хроника. Если после первого раза он не понял, что обижает, унижает, делает больно- значит не поймет. Это сигналы динь-динь, мой это человек или нет. Мой так со мной не поступит, а еще "мое останется со мной, а не мое- уйдет", зачем же тратить силы удерживая не свое. Это не панацея, но мне помогает по жизни. И я ушла, со второго раза=) Мы женщины такие мягкие. Когда повторилось собрала вещи и не проронила ни слезинки. Мы жили вместе 1.5 года. Все решаемо. Он не может уйти потому что не хочет брать на себя ответственность. Возьмите Вы - мой совет однозначен - уйти. Но советы существуют для того.... и далее по тексту. Берегите себя.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2009, в 21:13#11
    полностью согласна с Fraizy! на второй шанс заслуживает каждый, но на тридцать второй никто. такая своеобразная любовь у него... неужели вы считаете, что большего вы недостойны?!
  • Пользователь
    18 декабря 2009, в 23:59#12
    Ответ дляmellie на сообщение от 02.12.2009: Я извиняюсь, что меня уже много на...
    Спасибо вам за этот отзыв..вы сильная женщина и смогли говорить об этом так подробно.
    Сил иногда нет ну почему все не так иногда думаешь а правда- жизнь все ставит на свои места.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер