psyhologies.ru
тесты

Почему мне не снятся сны?

02 декабря 2009, в 13:44
Пользователь
Я вообще не вижу сны. То есть лег, закрыл глаза... открыл, уже вставать пора.
И так на протяжении рех месяцев...
Почему это происходит, у кого-то было подобное?
7 ответов4371 просмотр

• Пользователь
    02 декабря 2009, в 17:50#1
    Такое происходит от чистой совести и глубокого душевного спокойствия! Когда у меня так бывает (вот недавно буквально было) - я радуюсь и наслаждаюсь, даже почти горжусь спокойным глубоким сном.
  • Пользователь
    02 декабря 2009, в 17:53#2
    Ответ дляeleonora20 на сообщение от 02.12.2009: Такое происходит от чистой совести и...
    Спокойствие у меня есть, но оно скорее из-за монотонности и предсказуемости жизни, которая идет в данный период. А вот про чистую совесть - не сказал бы... А так хочется видеть сны. Может быть, потому что нет событий и особых переживанний и снов нет
  • Пользователь
    02 декабря 2009, в 20:03#3
    Чем больше снов вы видите, тем больше вы их помните.
    Все видят сны, но не все помнят. Происходит это в фазе быстрого сна.
    Если за ночь несколько снов, да еще помните, то здорово будет только поначалу, потом это будет быстрая утомляемость, тугодумие, сниженность общефизического тонуса.
    Хотя проснытуться в фазе быстрого сна - это бодрость на весь день, организм не успевает отдохнуть и переработать то, что он там перерабатывает, пробуждение, которое и сопровождается запоминанием сна, этому мешает.
    Со временем, организм истощается и наступает то, что я описал.
    Так что отсуствие снов, это хорошо. Потому что у вас наконец-то нормализовалось функционирование организма, которое ранее пробуждало вас в фазе "быстрого сна".
  • Пользователь
    02 декабря 2009, в 21:35#4
    Ответ дляfws на сообщение от 02.12.2009: Чем больше снов вы видите, тем больше вы...
    Большое спасибо, значит все в порядке. Я думал, что это ненормально, отсутствие снов объяснял усталостью и тем, что мозг не успевает отдохнуть, чтобы генерировать сновидениря
  • Пользователь
    02 декабря 2009, в 22:05#5
    Ответ дляdeitel на сообщение от 02.12.2009: Большое спасибо, значит все в порядке. Я...
    А я по-настоящему чувствую себя отдохнувшей после хорошего сна! И вставать как-то сразу хочется, петь, танцевать, и настроение другое)
    А когда живёшь в режима - лёг, закрыл глаза, уснул, проснулся, по мне уже ни то)
  • Пользователь
    02 декабря 2009, в 22:09#6
    Ответ дляLacostes на сообщение от 02.12.2009: А я по-настоящему чувствую себя...
    Я примерно это и хотел донести - ведь сон, это и эмоции, особенно, когда сон положительный. А так просто спишь и 7-8 часов проходят будто зря
  • Пользователь
    03 декабря 2009, в 19:02#7
    Ответ дляdeitel на сообщение от 02.12.2009: Я примерно это и хотел донести - ведь...
    Согласна, но к большому сожалению рецепт появления сновидений мне не знаком!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер