psyhologies.ru
тесты

хочу дать больше, но не могу... ((((

03 декабря 2009, в 11:20
Пользователь
Не понимаю, что со мной происходит в последнее время... Встречаюсь с молодым человеком, и вроде бы все хорошо, но я сама по себе чувствую, что хочу дать ему больше: хочу, чтоб он увидел, понял, как он мне дорог, как он мне нужен, я хочу подарить ему всю свою ласку, доброту, нежность, я хочу быть с ним, хочу, чтоб он был со мной, хочу, чтоб ему со мной было хорошо. Хочу все это сказать ему и как-то показать...!!! Но не могу!!!!!!!!!!!!! ((((((( каккой-то барьер, ступор... Понимаю, что ему наверняка было бы приятно услышать что-то доброе-нежное-ласковое в свой адрес, но... Не могу... хочу, но не могу... Почему так?... я действительно переживаю из-за этого... что мешает? стесняюсь? - да вроде бы нет. Трудно, но очень хочется... Как быть? Помогите, пожалуйста!
18 ответов2115 просмотров

• Пользователь
    04 декабря 2009, в 14:53#1
    покопайтесь хорошо в своей памяти. Наверняка так найдется ответ на Ваши переживания. Возможно у Вас были раньше отношения, в которых Вы были открыты? Не боялись проявлять свои чувства, но у Вас что-то не сложилось в тот раз и вот теперь вы просто боитесь открыться человеку. Боитесь, что Вас отвергнут, а может, боитесь, что проявив нежность и показав то ,что у Вас действительно в душе, Ваш МЧ станет интересоваться Вами меньше, решив, что уже завоевал Вас и Вы полностью ему принадлежите. Подумайте над этим.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2009, в 15:55#2
    А я думаю и првильно делаете!!!Нельзя мужчинам показывать всё, надо довать им по чуть-чуть!Будте ласковая, нежная, дарите ему всё что хотите- НО ТОЛЬКО МАЛЕНЬКИМИ ДОЗАМИ.ЭТО КАК СЛАДКАЯ КОНФЕТКА её вкус хочется растянуть подольше!А так он быстренько всё слопает!!!
  • Пользователь
    04 декабря 2009, в 16:45#3
    Не все наши чувства и эмоции нужно и можно выражать словами) Если вашему мч с вами комфортно, он и без слов поймет ваше к нему отношение.
  • Пользователь
    04 декабря 2009, в 17:54#4
    link19, я ощущаю примерно те же чувства, что и Вы. Но понимаю, что не стоит опускаться до подобострастия... Полностью согласна с svetmo7, но постоянно боюсь переборщить....
  • Пользователь
    04 декабря 2009, в 18:06#5
    Ответ дляsvetmo7 на сообщение от 04.12.2009: А я думаю и првильно делаете!!!Нельзя...
    "Психология для чайников"?
  • Пользователь
    04 декабря 2009, в 18:13#6
    Страх...
    Надо бороться со своим страхом. Брать его, анализировать его, понимать его, принимать его и избавляться от него.
    У многих, даже - у большинства, есть страхи. Страх близости, страх общения, страх выступать перед многими людьми, страх сказать "нет" и т.д.
    Над ними надо работать. Это достаточно сложный и кропотливый труд, на самом деле.
    Никто не напишет тут "волшебного рецепта", прочитав который ты тут же изменишься.
  • Пользователь
    04 декабря 2009, в 18:23#7
    Мужчины тоже люди... тут уже нужно смотреть, как долго вы вместе. Может быть, время ещё не пришло... когда придёт, вы это почувствуете. А пока боитесь, что он вас не поймёт, что как-то негативно отреагирует и что утратит к вам прежний интерес. Пока не очень ему доверяете, не смотря на нежные чувства. Но на самом деле то, что интерес пропадёт - это не всегда так. Если вы действительно ему дороги, вы станете ему ещё более интересной. А если нет, то он просто самоудовлетворится за счёт вашего откровения. Это очень тонкая материя... И это не должно быть по расписанию, пусть лучше неожиданно, когда вы это почувствуете. Не торопитесь. Изучайте его, интересуйтесь им, в человеке так много интересного!!!
    По рассказу мне показалось, что ваши отношения ещё не очень крепкие. Вы пока что в состоянии влюблённости.Так что сейчас ещё не время. если в гармонии с собой вы сможете сами себе сказать, что этот человек вам дорог, только тогда... Нужно время. Но, потом, на всякий случай скажу вам, что быть откровенными с близким очень важно, и если вы слишком сильно перегнёте палку, то вы его потеряете.
  • Пользователь
    05 декабря 2009, в 23:49#8
    А зачем так стараться-надрываться из "шкурки" выпрыгивать, чтобы ему было еще "хорошее". Чтобы сильнее привязать его к себе?
    Вот так по-стахановски, через свое "немогу", доказать ему, что вы будете любить его сильнее, чем другие девушки?
    Или вы считаете, что он такой "скромняга" (читай "тупой"), что да сих пор не понял какая вы замечательная и ему требуются дополнительные разъяснения?

Считаю, НИЧЕГО делать не надо! Получайте удовольствие от общения и не пытайтесь себя "насиловать". Пусть он сам наизнанку выворачивается, что доказать свою любовь. Он должен бояться вас потерять. А от авшего чрезмерного усердия он только потеряет к вам интерес. Мужчина по натуре - охотник, не портите ему это удовольствие.
  • Пользователь
    06 декабря 2009, в 07:15#9
    Вот как в следующий раз на Вас это накатит, приготовьте пожрать что нибудь вкусное.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2009, в 17:34#10
    Ответ дляNeresha на сообщение от 04.12.2009: Мужчины тоже люди... тут уже нужно...
    Neresha, хоть Вы свой пост адресовали link19, он оказал влияние на меня...
    Я стараюсь анализировать эмоции, отдавая себе отчёт в них (например:"я злюсь, потому что...", "я сейчас чувствую себя неуютно, т.к. ...."); но с этой боязнью такая тактика не работает, и я не знала, что делать.
    Теперь я успокоилась.... Спасибо. :)
  • Пользователь
    06 декабря 2009, в 23:36#11
    Ответ для-salamandra- на сообщение от 06.12.2009: Neresha, хоть Вы свой пост адресовали...
    Очень рада, что кому-то становится спокойнее от моих слов... И вам спасибо, -salamandra- :)
  • Пользователь
    06 декабря 2009, в 23:41#12
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 06.12.2009: Вот как в следующий раз на Вас это...
    Интересно, что подобные комментаторы вообще делают на этом сайте. Поражает такое отношение... Не скрыть отвращения. Вы меня отвращаете,Kritik-original. Такой оригинальный! Да ещё и критик. Наверное, каждый день только и делаете, что заедаете свои проблемы. И кроме себя, видимо, вас больше никто не интересует...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер