нет слов, просто ПОМОГИТЕ!

04 декабря 2009, в 11:13
Пользователь
Добрый день. Моя жизнь похоже сломана... Не знаю как дальше жить.
3 месяца назад у меня начался бурный роман с человеком, с которым год назад были любовниками. С самого начала не хотела я этих отношений, знала что ни к чему они не приведут. А я хотела и хочу семью и детей, мне 28лет. Я стройная, ксрасивая, имею высшее образование и профессию, но вот в личной жизни все как-то не складывалось..., была замужем, но тоже не сложилось.
3 месяца назад Саша начал за мной ухаживать, цветы, подарки, рестораны и т.д. Я сопротивлялась потому как он женат и у него есть ребенок, с женой они уже дважды расходились... сейчас подали документы на развод, в середине декабря д.б. у них развод.
После бурных ухаживаний - 2 месца счастья.., мы говорили о детях, о том что будем жить вместе (жили периодически то у меня, то у него) я ждала предложения о переезде к нему и т.д. Он говорил давай родим ребенка, 1.5 месяца мы старались, т.к. я тоже хочу детей. Я ему поверила.
Когда узнала что беременна, сразу ему сказала.... и вот тут начался полный кошмар!
Меня уволили с работы. Но этому факту я не очень расстроилась.. была уверенна, что найду быстро. Но как-то не складывается. Мы вместе ездили в больницу к врачу, он был рад и счастлив, что будет ребенок. Но потом, через 2-3 дня, он перестал звонить, стал редко приезжать..., тянулось все около недели, вчера приехал и сказал чтобы я делала аборт. У меня была истерика! Он был очень решительно настроен. И до сих пор, я не знаю что делать. Я его чуть ли не умоляла на коленях, чтобы он подождал с решением, что я не могу по медицинским показаним делать эту ужасный аборт. Что люблю его. на что он мне сказал, что я очень изменилась после того как узнала, что беременна, что у меня появился ультиматийный тон в голосе, что он меня не любит больше - вот вся причина почему он хочет разойтись, он был очень агрессивен. Я плакала у него на груди, даже не обнял. Сегодня сказал, что привезет мои вещи ни чем помогать мне не собирается, максимум на что я могу расчитывать, это 10 000р в месяц (и то может быть, а может и нет). Родители у меня в другом городе, вижу их 1-2раза в год, еще ни чего не говорила про беременность ни кому. Даже поделиться не с кем. Я не понимаю, что с ним происходит и почему за одну неделю все так резко изменилось. Гложет чувство обиды, на все мои вопросы зачем? почему? он просто молчит. Что происходит он же сам хотел ребенка, еще позавчера говорил, что у нас все будет хорошо, что он помнит и знает про все обязательства перед ребенком.... и на следующий день такие изменения.
Пожалуйста, помогите! Только я не знаю чем...

75 ответов9453 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 декабря 2009, в 22:14#37
    Ответ дляIranika на сообщение от 04.12.2009: честно пока еще не сформиловалось...
    Iranika, я только что смотрела новые коментарии и прочла, что Вы ходите в церковь, Вы верующая? Я сама в 19 лет забеременела, у меня была трудная ситуация, за мужем еще не была, мой парень пил и не работал, сама я училась в Университете, моя мама вынуждала меня на аборт, были у меня скандалы и истерики каждый день, но в душе я крепко решила, что аборт я ни за что и никогда в жизни не сделаю, я тогда не ходила в церковь и не воспитывалась в религиозных традициях, но что-то внутри меня говорило, что это ужасное преступление, что святое убивать нельзя (пишу и слезы выступают), я себя бы никогда за это не простила, я решила (вернее почувствовала), что единственно правильным поступком будет оставить дитя, чего бы мне это не стоило. я так и сделала. Мне еще очень много пришлось пережить, прежде, чем дела у меня наладились. Только в последнее время мой, теперь уже муж и отец ребенка, одумался, стал серьезнее относться к жизни, в дом пришел мир. все эти события моей жизни я считаю расплатой за то, что в своё время поступила неправильно, полностью отдалась страсти не думала о последствиях, за ошибки приходится платить, иногда очень дорого. Эти события моей жизни и привели меня в церковь и тогда я убедилась, что не только за ошибки воздается но и за правильные поступки, которые совершены несмотря ни на что - хоть очень была напряженная обстановка у меня в семье, я очень много переживала, были истерики - выносила я беременность хорошо, на сохранении лежала всего 1 раз, практически без трат, как-то все бесплатно получалось делать, родила сама, хотя хотели кесарить из-за узкого таза. ребенок родился нормальный. Теперь моей доченьке 5 лет и я, даже в самые тяжелые дни не усомнилась в правильности моего решения, она растет красавица и умница. на счет материальных затруднений, я верю, что будет Вам помощь, горячо молитесь, ходите в церковь, (в таких трудных ситуациях только к Богу и остается обращаться) в мире так мало осталось доброго и настоящего, очень мало любви. Будьте сами этой любовью для своего дитя. (Ходите только в православную церковь). Я желаю вам всего самого наилучшего, верю, что вы со всем справитесь.Бог вам в помощь
  • Пользователь
    04 декабря 2009, в 22:37#38
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 04.12.2009: Уже что-то!!! Вы стали на миллиметр...
    .... вот только не знаю... как-то все уж очень быстро..... в очередной раз поговорили по телефону, ни капли жалости в голосе у него, а может ее и не надо мне. Единственную притензию он мне проговорил: что стобой случилось, неделю назад после того как ты забеременила.... Мне бы хотелось, чтобы он понял на сколько он подло поступает ужасно хочется справедливости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Пользователь
    04 декабря 2009, в 22:43#39
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 04.12.2009: Уже что-то!!! Вы стали на миллиметр...
    Во! созрел вопрос: как загнать человека в чувство вины???? Это было бы то, что нужно!!! Чувство вины больно бьет по самооценке. Ну так, если абстрактно мыслить, как его вогнать в чувство вины??
  • Пользователь
    04 декабря 2009, в 22:45#40
    Ответ дляIranika на сообщение от 04.12.2009: .... вот только не знаю... как-то все уж...
    "В мире справедливости нет", - эту фразу часто повторяла моя учительница по математике:))) Мне кажется, Iranika, он и так догадывается о том, как некрасиво с вами обошелся... Просто он на это закрывает глаза, и вряд ли вам удастся их открыть... Может, жизнь его когда-нибудь всколыхнет, и произойдет инсайт! Тогда он и поймет, как был несправедлив. Мне кажется, вы из таких женщин, которые остаются в сердце навсегда...
  • Пользователь
    04 декабря 2009, в 22:50#41
    Ответ дляIranika на сообщение от 04.12.2009: Во! созрел вопрос: как загнать человека...
    Iranika, вы меня пугаете! Понимаю, что жаждете мщения и справедливости (женщины во всем пытаются задать порядок:)), но разве это нужно делать? В чувство вины вам будет проблематично его загнать (если только не покончите жизнь самоубийством, перед этим написав записку с излияниями). Знаете, мне кажется, он и так испытывает муки совести... небольшие, но они безусловно есть. С самооценкой, чувствуется мне, у него все в порядке, да и не сможете вы ее понизить. Вы ее уже повышаете, преследуя его и постоянно думая о нем.
  • Пользователь
    04 декабря 2009, в 22:57#42
    Iranika а сколько лет вашему МЧ?
  • Пользователь
    04 декабря 2009, в 23:03#43
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 04.12.2009: Iranika, вы меня пугаете! Понимаю, что...
    то, чтобы не звонить ему и не писать смс - это то, с чем мне придется справиться.., и все-таки чувство вины для него сейчас - то что нужно!
  • Пользователь
    05 декабря 2009, в 00:13#44
    Ответ для-j-ulia- на сообщение от 04.12.2009: Iranika, я только что смотрела новые...
    Спасибо вам большое за понимание и за поддержку, это то что важно сейчас. Церковь провославную хожу, при чем мне каж ни кто так в моей родительской семье не ходит и не верит.., это у меня от бабушки. Сколько вам лет, если не секрет? Муж - отец ребенка вернулся через года - я правильно поняла? это хорошо, что так происходит. Чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, чего только в жизни не бывает.
  • Пользователь
    05 декабря 2009, в 00:13#45
    Ответ дляsvetmo7 на сообщение от 04.12.2009: Iranika а сколько лет вашему МЧ?
    ему 29лет
  • Пользователь
    05 декабря 2009, в 01:16#46
    Ответ дляIranika на сообщение от 05.12.2009: Спасибо вам большое за понимание и за...
    нет, муж одумался через года, примерно 5 лет, он жил такой разгульной жизнью, выпивал, мы с ним то сходились, то расходились, вроде любили друг друга, но и жить вместе не могли. Бывало жалела, что возвращалась, но теперь думаю, что не зря терпела. Мне 26 лет и это не секрет. А чудеса бывают - это я знаю точно. Я искренне желаю, чтобы в вашей жизни чудеса происходили и подкрепляли Вас в трудные минуты жизни
  • Пользователь
    05 декабря 2009, в 07:03#47
    Пожалуйста, помогите!
    Помогаю.
    Сопли подобрать и заняться насущным, времени у Вас впритык. Вы теперь знаете ли, не только за себя отвечаете. Нравится Вам это или нет, но в своих дальнейших действиях Вы должны исходить из только этого.
    1. Найти работу и постараться поднакопить денег, переговорить с родителями.
    2. Сконцентрироваться на здоровье и душевном спокойствии.
    Все что соответствует этим двум пунктам есть главное и в принятии решений исходить только из этого. Все остальное рассматривать как второстепенное и ненужное.
    Вопросы "а почему? А как же так? А почему я?" отложить. В свое время Вы получите интересующие Вас ответы. Это произойдет вне зависимости от Ваших сегодняшних метаний, и тогда, когда это должно будет произойти.
  • Пользователь
    05 декабря 2009, в 07:22#48
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 05.12.2009: Помогаю. Сопли подобрать и заняться...
    по быстрее бы !!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер