люблю двоих

04 декабря 2009, в 23:29
Пользователь
знаете, уже около года мои мысли занимает другой мужчина. я мечтаю о нем, хочу его... при том, что мой молодой человек со мной, я люблю его, у нас планы на жизнь, и мы вмете уже очень давно, почти 4 года. с тем вторым у нас ничего как будто и не может быть, мы в разных городах, мы не общаемся, но так случилось, что я постоянно слышу о нем от других. у нас была маленькая интрига, но потом мы сделали вид, что это просто было времяпрепровождение приятное и все. однако, для меня это было куда серьезней, а на счет него - не знаю. и собственно проблема то в том, что меня очень тревожит эта моя увлеченность, потому что я постоянно сравниваю этих двоих мужчин, чувствую и свою вину в некоторой степени.... но самое главное - бессилие. я ничего не сделаю здесь, а убрать его их своих мыслей и фантазий не могу! что же делать?
82 ответа12139 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    12 декабря 2009, в 01:30#13
    Пушистик я тебя понимаю и сочувствую! Сама в такой же ситуфции. И не знаю как быть, люблю двоих мужчин и меня разрывает между ними! Думаю здесь поможет время и твоё сердце и немного спокойствия! Хотя в такой ситуации чертовски сложно сделать выбор!
  • Пользователь
    12 декабря 2009, в 01:44#14
    А по-моему любить двоих невозможно. Быть в иллюзии - да, и с десятьми можно... А любить можно только одного человека. Жаль мне ваших мальчиков - обоих... Никого из них вы не любите.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2009, в 09:38#15
    Ответ дляShilli на сообщение от 12.12.2009: Пушистик я тебя понимаю и сочувствую...
    выбор сделать крайне просто: бросте монетку и Вам станет ясно кого предпочесть, все плюсы и минусы обоих претендентов станут очевидны.Просто велика вероятность что вам нравится подобное положение вещей, наличие двух обожателей ,,поглаживает,, самолюбие
  • Пользователь
    12 декабря 2009, в 10:59#16
    на самом деле обожателей намного больше, но ведь я говорю сейчас не о их чувствах, а о своих. а есои говорить о ходе моих мыслей, то я всё-таки пытаюсь "отдавать себе отчёт " в том, что первого я люблю, потому что боюсь его потерять, потому что не могу без него, потому что хочу от него детей и хочу быть с ним и дальше. а во второго я просто дико влюблена, вот уже год, и возможности разочароваться в нём нет... и когда я думаю о нём, о втором, я прежде всего вижу себя одну, я хочу чувствовать его объятья, его губы. но при этом не думаю о нас как об одном целом. с первым же я мыслю нас как одну семью в лучшем, не бытовом смысле слова. ..... когда на вечеринке танцую с кем-то ещё, представляю себе именно второго, а не первого....
  • Пользователь
    12 декабря 2009, в 11:39#17
    Ответ дляpushistic на сообщение от 12.12.2009: на самом деле обожателей намного больше...
    Пушистик, уж не обессудьте.
    Никого Вы не любите. Ни МЧ № 1 , ни МЧ № 2.
    Просто боитесь потерять того МЧ, в которого "вложиди" 4 года - а это не малый срок, плюс давление социальной среды (надо выходить замуж, сколько можно "резину тянуть") и давление гормонов (женщина создана для того. чтобы рожать детей).
    МЧ № 2 Вы любить не можете по определению. Любовь - чувство, которое рождается по отношению к РЕАЛЬНОМУ человеку, а не выдуманному персонажу, плюс не станем забывать, что МЧ № 2 Вас в своё время "киданул", а ничто так не раззадоривает аппетит, как недосягаемость объекта страсти.

Если коротко - разберитесь в себе и в истинных эмоциях по отношению к МЧ № 1. Уж так ли Вы его любите, как пытаетесь нас уверить? А может, всё дело в страхе одиночества? Боитесь остаться одна, вот и придумали себе сказку о любви к МЧ № 1? Может, признаком того, что нет у Вас к МЧ № 1 серьёзных чувств, является тот факт, что в своё время у Вас возникла интрижка с МЧ № 2????? Кстати, как много у Вас было интрижек на протяжении 4 лет "серьёзных" отношений с МЧ № 1?
  • Пользователь
    12 декабря 2009, в 11:43#18
    Ответ дляpushistic на сообщение от 11.12.2009: mellie, спасибо огромное за...
    и чувства всё-таки, какие бы они ни были, всё-таки не от безделия...
    А от чего, по Вашему мнению?
    И различаете ли Вы понятия "чувства" и "инстинкты"? Как Вы думаете, означаюти ли эти 2 слова одно и то же или разные явления?
  • Пользователь
    12 декабря 2009, в 21:11#19
    Ответ дляNeresha на сообщение от 12.12.2009: А по-моему любить двоих невозможно. Быть...
    Увы как оказалось! Я раньше считала как вы. НЕ верила подругам, когда они мне расссказывали про такие случаи, пока сама не попала в эту ситуацию! Когда одного боюсь потярять и люблю его, но не могу с ним быть из за его поведения,а со второым душа отдыхает и так хорошо!
  • Пользователь
    12 декабря 2009, в 23:45#20
    Тоже склоняюсь к мнению, что любовь тут и рядом не стояла... иначе бы... выбор был ясен... и без вопросов))
  • Пользователь
    13 декабря 2009, в 00:04#21
    Ответ дляShilli на сообщение от 12.12.2009: Увы как оказалось! Я раньше считала как...
    Но всё равно это не истинная любовь, вы пишите, что с одним ВЫ не можете быть из-за его поведения, а со вторым ВАША душа отдыхает... В основе такой любви эгоизм... Всё равно останусь при своём мнении;))
    А когда любишь одного , думаешь, чтобы ему было хорошо, а о себе уже так ..
  • Пользователь
    13 декабря 2009, в 01:17#22
    любовь и инстинкты... ну, я думаю, они завязаны. на счёт давления социльной среды.... сразу могу сказать, что нет, это последнее о чём я думаю. ну, может и не любовь, а что тогда по вашему любовь? я и не говорю, что я люблю двоих (не смотря на название темы), я как раз говорю, что моё отношение в ним очень разное. и мои чувства к одному нисколько не исключают чувств к другому...
    на протяжении 4х лет.... может, мы понимаем разные вещи под "интрижкой"? секса у меня ни с кем не было, так свидания, танцы, вечеринки, но не более. да и честно сказать секса ни с кем другим мне не хочется)))) но боже вас упаси предположить, что поэтому я остаюсь с мч1 - из-за секса, нет, это всё-таки не главное. и не из-за этого. просто я хочу быть с ним. да, это эгоизм может быть. а где вы видели любовь без известной доли эгоизма? человек, не любящий себя, не может любить и дугого! что по-вашему любовь?
  • Пользователь
    13 декабря 2009, в 01:25#23
    кроме того, а с чего вы взяли, что он меня киданул? нет, скорее наоборот получилось, и кроме того, я просто уехала домой! вообще там по-дурацки конечно всё получилось, но не буду об этом.... главное, что никто никого не бросал и не кидал. мы просто разъехались
  • Пользователь
    13 декабря 2009, в 01:33#24
    Ответ дляpushistic на сообщение от 13.12.2009: любовь и инстинкты... ну, я думаю, они...
    Pushistic, по большей степени, на форуме женщины, ну что вы хотите от них??? Они бесповоротно верят в абсолютную любовь. Только Он и Она... Идеал... Две половинки... А наличие влечения у особо страстных женщин они не признают: раз, якобы, любишь одного, не можешь хотеть другого. Бред. Слишком субъективно и гиперидеально. Я лично вам верю. Что у вас есть чувства к своему мужчине. Вы им дорожите (даже ни разу не изменили, хотя соблазн был!), вы хотите быть с ним и все такое... Но разве сердцу прикажешь? Может, просто быт не для вас, может, просто вы та личность, которая способна на множественную влюбленность, любовь?.. И чтобы существовать, вашей личности просто необходим адреналин, бурные фантазии, свой мир, в котором живет маленькая тайна, позволяющая чувствовать вкус жизни... Ничего в этом плохого не вижу. По-моему, вашим отношениям с МЧ это не мешает. Все-таки ваш маленький секрет - это право на собственное пространство. Влюбленным, даже если они постоянно вместе, должно хватать воздуха... И порой, внутренний мир с его различными сексуальными фантазиями и ощущениями в этом очень помогает.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер