люблю двоих

04 декабря 2009, в 23:29
Пользователь
знаете, уже около года мои мысли занимает другой мужчина. я мечтаю о нем, хочу его... при том, что мой молодой человек со мной, я люблю его, у нас планы на жизнь, и мы вмете уже очень давно, почти 4 года. с тем вторым у нас ничего как будто и не может быть, мы в разных городах, мы не общаемся, но так случилось, что я постоянно слышу о нем от других. у нас была маленькая интрига, но потом мы сделали вид, что это просто было времяпрепровождение приятное и все. однако, для меня это было куда серьезней, а на счет него - не знаю. и собственно проблема то в том, что меня очень тревожит эта моя увлеченность, потому что я постоянно сравниваю этих двоих мужчин, чувствую и свою вину в некоторой степени.... но самое главное - бессилие. я ничего не сделаю здесь, а убрать его их своих мыслей и фантазий не могу! что же делать?
82 ответа12123 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 декабря 2009, в 14:20#61
    Ответ дляpushistic на сообщение от 21.12.2009: было бы странно если бы я зашла анонимно...
    мысль материальна, вот в чём "засада". Сначала мечтаешь о другом мужчине, а потом - бац! - с другим мужчиной уже в реальности своему потоянному парнёру рога наставляешь...

Как Вы полагаете, МЧ № 1 у Вас (образно говоря) "в кармане"???
  • Пользователь
    22 декабря 2009, в 16:57#62
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 22.12.2009: мысль материальна, вот в чём "засада"...
    было бы кощунственно и цинично так полагать.... нет, я так не думаю. я об этом вообще не думаю. здесь я больше полагаюсь на судьбу. вы говорите, что мысль материальна. да, но в этом случае материальна не тольок мысль о другом мужчине, но и о своём тоже.
  • Пользователь
    22 декабря 2009, в 20:08#63
    Ответ дляpushistic на сообщение от 22.12.2009: было бы кощунственно и цинично так...
    Знаете, милая Пушистик, судьбу мы делаем сами :-) Так что просто имейте в виду, что, предаваясь мечтам о МЧ № 2, Вы рискуете своими отношениями с МЧ № 1.Ещё раз повторюсь - МЧ № 1 не слеп, не глух и не лишён интуиции. Так что высока вероятность того, что на бессознательном уровне он всю информацию о Ваших мечтаниях "считывает"...и это может "выстрелить" самым неожиданным (для Вас) образом через год, например, или через два. А Вы будете голову ломать: "а с чего это моего МЧ № 1 так "плющит" и "ломает"?. Вроде и повода ему не даю?"
  • Пользователь
    22 декабря 2009, в 20:41#64
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 22.12.2009: Знаете, милая Пушистик, судьбу мы делаем...
    да знает он о том, чтосуществует мч2, знает о нашей интрижке, если это так можно назвать, знает, что он очень занимал меня.... я сама ему рассказала. сейчас я ему не говорю, но, думаю, он подозревает, что не до конца у меня это прошло. спасибо. конечно, я всё это понимаю. именно поэтому я начала эту тему. просто иногда помимо моей воли происходит... вот он мне снится часто. я понимаю, что это может и не о нём сон, а о чём-то внутри меня, и что он только в качестве символа выступает.... но я пока с этим не разобралась.... кроме того, я иногда во сне разговариваю.... так боюсь чего-нить сболтнуть!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Пользователь
    23 декабря 2009, в 10:57#65
    прочитала все 64 ответа, не поленилась :)
    чтож.. диагноз на лицо, как говорится :)

1. у Вас жизненное кредо "как бы ни было плохо - ври, что все хорошо". зачем с таким кредо приходить на форум в поисках помощи лично мне не понятно. но это Ваше дело :)

2. не буду использовать затертое в этой теме слово "любовь", но чувства, которые Вы испытываете к себе, безусловно, более важны Вам. это не хорошо и не плохо, это есть, это факт. обрамлять эти чувства в названия не стану, но Вы себя (или Ваши родители) поместили в образ инфантильной "принцесски", которую все любят, у которой все хорошо и какает она (простите) фиалками. Вам с этим жить.

3. от МЧ1, как понимаю, Вы достаточной степени зависите материально, привыкли к нему, тех же родителей он, очевидно, очень устраивает. но есть одно маленькое но - давно уже не щекочет внизу живота от мыслей о нем, правда ведь? а так этого хочется.. вот и придумываете Вы себе иллюзию в лице МЧ2, который (на счастье) далеко и согрешить с ним, как ни хотелось бы, невозможно. и именно поэтому он так привлекателен!!

Пушистик, Вы загнаны (хоть и отрицаете это) в рамки общественного мнения/воспитания. ведь у Ваших родителей крепкий союз, рискну предположить, что очень доминантный папа. подсознание диктует Вам, что мужчина должен быть один и больше ни-ни, а гормоны-то требуют эмоций. подсознание ведь не учитывает поправок на то, что Вы можете быть натурой творческой, страстной, увлекающейся.. а это не так и плохо ;)

примите себя прежде всего, прислушайтесь к себе, а не к тому КАК Вас воспитали, КАК надо, КАКОГО поведения от Вас ждут.
  • Пользователь
    23 декабря 2009, в 11:21#66
    Ответ дляpushistic на сообщение от 22.12.2009: да знает он о том, чтосуществует мч2...
    просто иногда помимо моей воли происходит... вот он мне снится часто.
    Эх, Пушистик, Пушистик...
    Воля - проявление СОЗНАНИЯ, сны - ПОДСОЗНАНИЯ.
    Не напрашивается ли вывод, что Вы принуждаете себя любить МЧ № 1 сознательно???
    А бессознание в это время Вам говорит, что это не любовь???
  • Пользователь
    23 декабря 2009, в 16:23#67
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 23.12.2009: просто иногда помимо моей воли...
    нет, я думаю подсознание мне здесь говорит совсем иное. если трактовать например по тому же юнгу. но я в детали сна вдаваться здесь не буду.
    вообще же я так частно стала задавать себе вопрос: а люблю ли я его на самом деле? не уверяйте меня, что не люблю, любовь-нелюбовь: для каждого она своя, и каждый по-своему её чувствует. он мне дорог, ия никак не могу поверить, что всё это со мной, что он рядом. я вообще иногда не понимаю, как я здесь оказалась: в этой квартире, с мужчиной. иногда он мне кажется совсем чужим, иногда я плачу от счастья, что он рядом, что мы вместе. но боже мой я так устала!!!
    наш переезд в эту квартиру как раз пришёлся на время когда я вышла из больницы после может и не очень серьёзной, но всё-таки операции. и психологического потрясения там было даже больше, чем физического, если так можно сказать. и я так долго приходила в себя! и вот всё это время я чувствовала, что я одна. он не привёл квартиру в порядок, он не убирал за котом, он продолжал ждать чего-то от меня!!! и никакие мои разговоры о том, что сейчас мне нужно время и я не могу - не нашли как будто отклика. во всяком случае в его делах я этого не почувствовала. и я знаю, что он просто не понимает как это, не понимает, чего я от него хочу. но от этого моего знания не очень-то легче. и наверное вот это я ищу в другом мужчине: чуткости, бережноогго ко мне отношения постоянно. кроме того, мы ведь с ним совсем-совсем разные. и не нужен мне тот мч2, потому что я не буду с ним счастлива, я это знаю. но что-то уже вот некторое время не чувствую я себя счастливой с моим дорогим мужчиной №1. ни к чему я себя уже не принуждаю. я как раз и пытаюсь разобраться, что такое. у нас были жуткие кризисы в отношениях, когда я готова была уйти, но мы справлялись, именно потому что любили друг друга. а сейчас? неужели через всё это рождается что-то качественно новое?
    и спасибо вам большое.
  • Пользователь
    23 декабря 2009, в 16:34#68
    Ответ дляteterkina на сообщение от 23.12.2009: прочитала все 64 ответа, не поленилась...
    ой.... я загнана, я этого не отрицаю. я с этим соглашаюсь. вы правы.
    и это единственное, что соответствует мне во всём вашем ответе. мне почудилось раздражение в ваших строках - или я ошибаюсь? то, что вам непонятно - это ваши процессы. и то, что вы прочитали все эти 64 сообщения - это тоже ваш выбор. моё жизненное кредо, как вы выразились, совершенно иное. принцесска или кукла барби - это не про меня, ну просто совершенно. хотя, вы уже не первая, кто меня обвиняет в этом. именно обвиняет. вы - вторая! от мыслей о мч1 действительно не щекочет как раньше, щекочет от его вида и присутсвия, и, пардон, от него самого. да, я придумываю иллюзию. я это нисколько не отрицаю. пытаюсь от неё избавится и жить в реальности ))))))) и про родителей и семью. всё просто диаметрально противоположно, уж извините, ваше предположение ошибочно.
    и всё-таки почему столько сарказма?
  • Пользователь
    23 декабря 2009, в 16:34#69
    Ответ дляpushistic на сообщение от 23.12.2009: ой.... я загнана, я этого не отрицаю. я...
    принятие себя - это то, к чему я маленькими шажочками, но иду. а у вас это уже получилось?
  • Пользователь
    23 декабря 2009, в 17:00#70
    Ответ дляpushistic на сообщение от 23.12.2009: ой.... я загнана, я этого не отрицаю. я...
    Пушистик :)
    не забывайте одну истину: мы видим то, что хотим видеть ;)
    а троллинг - это не ко мне, удачи Вам :)

п.с. есть ситуации, над которыми стоит еще поработать, но каждодневная работа над принятием себя дает результаты. щедрые :)
  • Пользователь
    23 декабря 2009, в 17:12#71
    Ответ дляteterkina на сообщение от 23.12.2009: Пушистик :) не забывайте одну истину: мы...
    я рада, что это не к вам.
    и вам удачи, спасибо.
  • Пользователь
    23 декабря 2009, в 19:21#72
    Ответ дляpushistic на сообщение от 23.12.2009: нет, я думаю подсознание мне здесь...
    Ээх, милый человек, грустно :-((( Всегда грустно, когда оказывается, что человек, от которого ты ждёшь поддержки и понимания, этих самых поддержки и понимания не даёт...у самой подобные разочарования случались :-(((
    Конечно же, МЧ № 2 во сне - всего лишь символ, собирательный образ тех черт и свойств характера, которых (к сожалению) Вы не часто видете у МЧ № 1.
    М-да...ситуация...поймите только одно - семейная жизнь редко меняет людей. Скорее, она усугубляет уже имевшиеся в отношениях проблемы...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер