psyhologies.ru
тесты

помогите, пожалуйста...уже не знаю, что делать...

07 декабря 2009, в 10:54
Пользователь
история ооочень долгая....но постиараюсь рассказать по порядку...
нас познакомили, когда мне было 16, а ему - 23...я тогда даже имени его не запомнила, он не симпатичный и выглядит старше своих лет, так что я вообще к нему на вы оюращалась..
через год мы встретились снова: он хороший друг маминой подруги и снимает у нее комнату, и я тоже жила у нее...тут-то мы и начали общаться...конечно, я тогда была еще совсем ребенок, но мне ни с кем не было так хорошо...просто болтать по утрам за завтраком, вечером ждать его с работы, смотреть вместе телевизор и подшучивать над нашей знакомой..я быстро перешла на "ты"...а потом настало время уезжать...я и уезжала-то из города всего на неделю, но у знакомой больше жить не собиралась - переезжала в общежитие... в тот вечер он пришел с работы поздно и видимо, очень уставший, сразу пошел спать...
а я ведь специально его ждала, чтобы попрощаться...сейчас уже думаю, может он и не собирался прощаться...а я нашла оправдание, что он устал...(я же всегда нахожу ему оправдания)
Уезжала я на следующий день после обеда...меня провожала подружка, которая и уговорила меня на самую большую глупость в моей жизни: мы сочинили ему письмо и акуратно положили на кровать...в письме с шутками и прибаутками оставлялся мой номер...
он написал...и всю неделю мы периодически очень мило общались...
когда я приехала, он пригласил погулять...даже розочку подарил (единственную за все наше общение)...наверное, я тогда вела себя не совсем так...я просто была маленьким влюбленным ребенком...да, именно ребенком...и он, наверное, это понял...и пропал...на 3 месяца...
летом мы с мамой должны были навестить ту самую знакомую, и как раз попали на его день рождения...я ужасно боялась: мама ведь ничего не знала про наше общение: а вдруг он что-нибудь скажет?! но нет...все прошло чудесно...былдо очень весело и мило...он порезался - я забинтовывала руку...и была жутко счастливой....
с тех пор раз в месяц он мне что-нибудь писал в контакте...несколько раз мы гуляли...иногда он вдруг оживлялся, начинал писать чуть-ли не каждый день....господи, ну почему же я такая дура?! почему я тогда не поймала момент?! я же ведь все эти три года его люблю?! но почему-то была уверенна, что писать первой нельзя... в итоге получалось, что общаемся мы намного реже, чем мне (и мне мкажется ему) хотелось бы....при каждой встрече он снова и снова повторял, что надо видеться чаще - пиши...а я, гордая идиотка, не писала((
этой весной в дело вмешалась моя мама...и как мне казалось, нашла чудесный выход: я ему так и написала: "твое предложение видеться чаще все еще в силе?" он позвонил жутко счастливый, очень извинялся, что его нет в городе "если б ты раньше написала", но в следующие выходные мы обязательно созвонимся и встретимся...
в пятницу я позвонила сама...он сказал, что все выходные работает, но в понедельникпозвонит и приедет...я ждала весь день...сидела и смотрела на телефон...а часа в 2 дня я как-то почувствовала, что он не позвонит...иии...даже обрадовалась: ситуация-то вроде разрешилась...(это потом я поняла, что меня такое решение не устраивает)....по маминому совету убрала его из друзей в контакте и прекратила всякое общение..."обиделась"....хотя на самом деле, совсем не сердилась....
прошло еще полгода...я, конечно, частенько о нем вспоминала, но все было хорошо....
пока пожружка не сказала, что он живет с девушкой...меня как ножом полоснуло...сама своей реакции поразилась...ходила и думала об этом снова и снова...
еще через 2 недели поехала к нашей общей знакомой по делам...была уверенна, что его там не будет - ехала спокойно (что делать в воскресный вечер у знакомой, когда есть девушка, с которой ты живешь)...но он неожиданно приехал...а я ведь "доиграла" свою роль....холодный взгляд и почти 0 внимания...ну разве из вежливости...
а он все на меня косился печальными глазами..и был ужасно раздражен...уж не знаю, из-за меня или нет...(может и с девушкой поругался)...в общем, уезжала я счастливая и довольная...я же "победила"....господи...ну какая-ж дура!!!
на следующее утро я проревела два часа...и поняла, что мне его жалко....и что я хочсу все вернуть....даже если буду видеть его раз в полгода...но буду же видеть....
еще месяц я страдала...потом добавила его в друзья...он тож добавил...
через неделю снов аувиделись..я уже разговаривала как можно ласковее...в общем, как будто ничего и не было...он тож немножко поговорил (с девушкой он, видимо, расстался, потому что теперь постоянно живет у знакомой)...
потом мы чуть-чуть пообщались в контакте...я сама написала...для меня это подвиг...
вчера снова его видела...старалась ему улыбаться побольше, встречаться с ним глазами, хотя на глазах у знакомой этого не получалось, а отворачивалась она редко...ну уж как получилось...

мне говорят: "ты ему не нужна...была бы нужна - он бы больше активности проявлял...
нужно его забыть и не париться...тебе же 19 лет...ты красивая...вся жизнь впереди...он тебе не подходит"...
и я знаю, что все это так...головой знаю...
но сердце в это верить отказывается... после каждой фразы, что я ему не нужна, - у меня просто истерика начминается...уже ничего не хочется...другие мальчики просто бесят...они все не такие...учиться почти перестала...хожу и гружусь..второй месяц....а если точнее - третий год.....
неужели окружающие не понимают, что от их слов не станет легче?! я же 3 года забыть пытаюсь, а вижу его и все....
и самое интересное, что я поняла - НЕ ХОЧУ ЕГО ЗАБЫВАТЬ...он мне нужен....и любовь эта нужна...
мне б хотя бы встретиться с ним еще раз наедине...пообщаться...кажется, теперь я б не дала ему уйти...если он скажет как всегда - надо видеться чаще...я буду теперь и звонить и писать первая...нооо....как же нам теперь увидеться....он же не предложит...а я трусиха( даже не столько трусиха, сколько странно будет выглядеть мое предложение после всего этого...
я так запуталась...жить не хочется(
и самое интересное, что он же ни о чем не подожревает: веду-то тя себя очень скромно...в душе санта-барбара, а веду себя как ни в чем не бывало....
3 ответа987 просмотров

• Пользователь
    07 декабря 2009, в 12:12#1
    У вас есть выбор - продолжать играть или жить. Пока вы играли (в неприступность, в обидчивость, в высокомерность итп итп) возможно ваше счастье прошло мимо вас. Игра на то и игра, что в ней можно как выиграть так и проиграть.
    Хотите начать жить? тогда выводите санта-барбару наружу. Расскажите ему о реальных чувствах. Через страх и стестение (они вас ой как сильно будут сдерживать). Возможно этот раунд вы уже проиграли, но вы в любом случае получите очень ценный опыт для следующих отношений.
  • Пользователь
    07 декабря 2009, в 12:36#2
    Здравствуйте!Я так понимаю что ему уже 26 лет, а в это время мужчина уже почти созрел!И если он досих пор не женат, так может он ждёт ВАС!Я думаю он догадывается о ваших чувствах, но длает это так, что бы вы сами приняли решения.Пожалуйсто расскажите ему о ваших чувствах, не стесняйтесь!Просто скажите Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!И если он вас тоже любит он всё сделает сам!А если нет, то я думаю он вас не обидит полюбому, вы же с ним друзья.Но вам намного станет легче, уйдёт эта неопределённость!!!Удачи и не стесняйтесь!
  • Пользователь
    07 декабря 2009, в 18:11#3
    Дорогая k-senechka! Очень милая и трогательная история у Вас получилась, однако (уж простите) во многом выдуманная. Кстати, в этом нет ничего плохого, зачастую даже взрослые женщины поддаются на соблазн "придумать" те эмоции, которые МЧ якобы испытывает.

Ну давайте вместе посмотрим, сколько раз Вы в своем сообщении использовали слова "наверное", "видимо", "кажется" (слова из области ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ):
    "... в тот вечер он пришел с работы поздно и видимо, очень уставший, сразу пошел спать", "даже розочку подарил (единственную за все наше общение)...наверное, я тогда вела себя не совсем так", " он, наверное, это понял...и пропал...на 3 месяца", "в итоге получалось, что общаемся мы намного реже, чем мне (и мне мкажется ему) хотелось бы", "он все на меня косился печальными глазами..и был ужасно раздражен...уж не знаю, из-за меня или нет...(может и с девушкой поругался)", "с девушкой он, видимо, расстался, потому что теперь постоянно живет у знакомой)".

Есть, конечно, вероятность, что описываемый Вами МЧ - чрезвычайно робок и несмел, становится в Вашем присутствии косноязычным и нерешительным....однако следует признать, что вероятность эта не слишком и высока. Обычно мужчины бывают весьма настойчивы в достижении того, чего они очень сильно хотят, разве нет так???

Простите мне мои слова, но (должно быть) у Вас в жизни сейчас такой период - Вы не желаете любить реального человека, Вы предпочитаете любить какого-то фантомного, таинственного, во многом выдуманного Вами МЧ и неясными целями. Ну почитайте ещё раз то, что САМИ написали: "НЕ ХОЧУ ЕГО ЗАБЫВАТЬ...он мне нужен....и любовь эта нужна...".

Иными словами, ЛИЧНО ВАМ этот псевдо-роман зачем-то нужен. Зачем? На этот вопрос можете ответить только Вы сами.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер