Отношение к разведённой женщине

08 декабря 2009, в 10:36
Пользователь
Я вышла замуж молодой глупенькой девушкой, по-любви. У нас родился очаровательный ребенок. Но потом я узнала, что муж мне изменяет, причем с разными женщинами. Нет, он меня не разлюбил, только спустя годы я поняла, что он никого не любит и никогда не любил. Он признался, что это был брак по-расчету. Мы развелись. Ребенку он не помогал. У него появились другие жены и другие дети, и эти женщины со своими детьми так же как и я оказались брошены им. Мой ребенок уже учится в институте, а я с тех пор так и не вышла замуж. Все время я замечала что мужчины намного уважительнее относятся к замужним женщинам (даже если те гуляют от своих мужей, но позор их прикрыт, муж же не бросает ее), а ко мне можно просто так подойти и предложить стать любовницей, просто потому что я разведена. У меня был любимый человек, но для него я была просто любовницей. Я любила и в третий раз, но результат тот же. Мне уже давно не 35 лет, но я все же хочу найти мужчину с которым я буду вместе счастлива до конца своих дней. Но как мне изменить отношение людей к разведенной женщине, в частности отношение мужчин? Как заствить уважать ее? Любовница и любимая это ведь такие разные понятия...
68 ответов28241 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    15 января 2010, в 19:21#49
    любите себя по сумасшедшему глубоко
    любите своих родных,кто рядом
    очаровывйтесь собой,вы прекрасны,так как вы женщина....
    любуйтесь собою...
    я думаю проблема не в том что вы разведенная женщина,проблема в том,что вы делаете из этого проблему....

вы уже счастлива,у вас есть ребенок!))а мужчина будет..совсем скоро :)
  • Пользователь
    15 января 2010, в 19:33#50
    Мне не так много лет, да и я сама замужем ни разу не была.... Но все-таки позволю себе пару слов на эту тему. Вот моя мать развелась с отцом, когда мне было 2 годика.
    Может неуместный совет, но, может, Вам попробовать построить отношения с разведенным мужчиной?... Пусть он будет даже с детьми...
    Все-таки положения будут более или менее равными, и Вы не будете чувствовать за собой вину, что когда-то не сложилось и Вы развелись. У Вас тогда будут общие проблемы, понятные каждому из Вас. И он пережил развод, и Вы...
  • Пользователь
    15 января 2010, в 20:05#51
    Ответ дляZaira2809 на сообщение от 13.12.2009: Инна, я с вами абсолютно согласна. Так и...
    да и мужчины Zaira2809 в Дагестане другие, и общество другое...у на часто разводы по вине мужчин. чья мораль сильно упала и нравственность за последние десятилетия-женщина в нашей стране НЕ ВИНОВАТА. ни что развелась, ни что осталась незамужней. Войны забрали у нас большую часть лучших мужчин, и в процентном соотношении мужчин меньше, чем женщин...и это все огромная проблема...не уважать можно меркантильную шлюху, спящую за деньг. убийцу, преступника, но не женщину в беде--не ее вина. что из выбора женихов она связала свою судьбу с подонком. ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ДРУГИХ НЕ БЫЛО. Одиночество и неуважение к таким женщинам-одиноким и разведенным-"это не вина, а беда женщины такой"
  • Пользователь
    17 января 2010, в 23:19#52
    Ответ дляfws на сообщение от 13.12.2009: Отношение формируется не к статусу...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 января 2010, в 00:46#53
    мне кажется просто вам не повезло . И я не ошибусь если скажу что вы не одна такая, но ведь ещё есть момент как вы себя ведёте так к вам и относятся.
  • Пользователь
    18 января 2010, в 02:08#54
    Ответ дляZaira2809 на сообщение от 17.01.2010: Вы бывали у нас в Дагестане? Знакомы с...
    Нет, не был, но некотрое представление имею, именно поэтому я и написал чуть позже, что эта проблема носит геополитический характер.
    Именно всвязи с этим я и предложил пе-ре-езд в другую среду.
    Юг живет совершенно по отличным правилам, чем обитатели средней зоны, но также я понимаю, что у вас могут быть определенные внутренние ценности, которые этот переезд делают невозможным.
    Юг, всегда жил по своим правилам и переделать его, по моему, не удавалось никогда и никому.
  • Пользователь
    18 января 2010, в 11:42#55
    Ответ дляfws на сообщение от 18.01.2010: Нет, не был, но некотрое представление...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 января 2010, в 19:53#56
    Ответ дляZaira2809 на сообщение от 18.01.2010: Данное я писала к Вашим...
    Все таки это относилось к Инне, которая живет, на сколько я понял в средней зоне.
    Что касается отношения, то да, вынужден с Вами согласиться, что это так, однако с возрастом к 25 это уходит, хотя если рассуждать совсем точно, то уходит это, конечно не у всех категорий граждан.
    И ожидать конечно можно разного, кто передком думал, тот так и будет им думать, у кого в голове мозги вырастут, тот изменит э-м-м... спермотоксическую оценку, на что-то более ценное, а где родители оказались на высоте, те дети переживут юношеский гормональный взрыв спокойно и уважительно.
  • Пользователь
    18 января 2010, в 21:51#57
    Ответ дляn-rada на сообщение от 19.12.2009: Не обижайтесь, я похоже понимаю в чем у...
    Господин, чей пост размещен выше, просто хотел "культурность показать", не более. Да и при этом дал вполне ясно понять автору топика, что у той кругозор нуждается в расширении. Он !почему-то! решил, что у него он гораздо шире. Хотя по содержанию и структуре текста понятно, что это не собственные мысли, вдруг выплеснувшиеся под влиянием обсуждамеой темы)) Так, пустое самолюбование, не более. По существу заявленных автором вопросов не было высказано ни одной мысли. Автор вправе также выразить свое мнение, чем и воспользовалась. Ничего, можно?:)))
  • Пользователь
    18 января 2010, в 22:06#58
    Ответ дляInna1 на сообщение от 19.12.2009: Я борюсь за чистоту русского языка! И...
    Inna1 , к сожалению сейчас мало кто знает родной язык, а тем более может на нем грамотно выражать свои мысли на письме. Не огорчайтесь, тот господин еще грамотнее многих других на этом форуме, поверьте))
    А что касается обсуждаемой темы... Думаю, сначала должно быть уважение к себе, независимо от социального статуса, семейного положения и наличия детей. Надо ценить себя за то хорошее, что в нас есть, что мы умеем делать, просто за то, что мы есть. Самооценка человека влияет на оценку его другими людьми, это факт! И не забивайте себе голову давно устаревшими в нашем социуме установками - в европейской части России к женщине в разводе никто уже не относится предвзято, как еще лет 20-30 назад. Сейчас по статистике распадается 60% браков, разведенных женщин столько, что клеймить позором запаришься!)) Живите и радуйтесь, стройте планы, флиртуйте, крутите романы - наслаждайтесь жизнью! У Вас впереди еще много счастливых моментов!
    P.S. Посмотрите фильмы режиссера Ненси Мэйерс "Любовь по правилам и без" (2003, кажется, год) и новый, только вышедший в прокат, "Простые сложности".
  • Пользователь
    18 января 2010, в 22:14#59
    Ответ дляfws на сообщение от 20.12.2009: >Но неужели мужчина, бросающий...
    этот нюанс нивелирующий преймущество статусности

После причастия в данном случае надо ставить запятую, а слова "преймущество" в русском языке нет!))
    Учите русский, батенька!)))
  • Пользователь
    22 января 2010, в 18:32#60
    Ответ дляAlexiya на сообщение от 18.01.2010: Inna1 , к сожалению сейчас мало кто...
    Alexiya, спасибо))
    Кстати, ходила вчера с другом в кинотеатр на фильм "Простые сложности". Тысячу лет не была в кинотеатре, думала что хорошие фильмы больше не снимают. "Простые сложности" приятно удивил. Алек Болдуин и Мэрил Стрип великолепны! Алек играл глазами сногсшибательно! Молодёже в зале фильм тоже понравился)) 5+ за то, что посоветовали мне такой хороший фильм))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер