Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отношение к разведённой женщине

08 декабря 2009, в 10:36
Пользователь
Я вышла замуж молодой глупенькой девушкой, по-любви. У нас родился очаровательный ребенок. Но потом я узнала, что муж мне изменяет, причем с разными женщинами. Нет, он меня не разлюбил, только спустя годы я поняла, что он никого не любит и никогда не любил. Он признался, что это был брак по-расчету. Мы развелись. Ребенку он не помогал. У него появились другие жены и другие дети, и эти женщины со своими детьми так же как и я оказались брошены им. Мой ребенок уже учится в институте, а я с тех пор так и не вышла замуж. Все время я замечала что мужчины намного уважительнее относятся к замужним женщинам (даже если те гуляют от своих мужей, но позор их прикрыт, муж же не бросает ее), а ко мне можно просто так подойти и предложить стать любовницей, просто потому что я разведена. У меня был любимый человек, но для него я была просто любовницей. Я любила и в третий раз, но результат тот же. Мне уже давно не 35 лет, но я все же хочу найти мужчину с которым я буду вместе счастлива до конца своих дней. Но как мне изменить отношение людей к разведенной женщине, в частности отношение мужчин? Как заствить уважать ее? Любовница и любимая это ведь такие разные понятия...
68 ответов28872 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 января 2010, в 18:34#61
    Ответ дляAlexiya на сообщение от 18.01.2010: Господин, чей пост размещен выше, просто...
    Абсолютно согласна с Вами!
  • Пользователь
    19 апреля 2010, в 20:12#62
    Ответ дляtroy на сообщение от 15.01.2010: Эх, Инна... Я вот тут сталкиваться начал...
    troy, Вы единственный защитник fws в этой теме. Сначала я даже подумала, что troy и fws это один человек под разными аккаунтами. По сути, это не важно, хотя нельзя не заметить что у Вас с ним разная манера излагать свои мысли, так сказать, авторский почерк. И Вы могли бы быть одним человеком только если бы у этого человека было раздвоение личности и сегодня он fws, а завтра troy. :))) Это так, шутки))) Хотя знаете, мы же на психологическом форуме и здесь, наверно, всякое может быть)) Здесь просто мужская солидарность.
    А без шуток скажу Вам так: у fws налицо графомания!
    Графома́ния (от греч. γραφο — писать и греч. μανία — безумие, исступление) — болезненное влечение и пристрастие к усиленному и бесплодному писанию, к многословному и пустому, бесполезному сочинительству. Очень часто графоманы из кожи вон лезут, чтобы опубликовать свои произведения и стяжать хоть какую-то славу на писательском поприще, но тщетно. Так как художественный уровень этих самых произведений невысок по причине отсутствия у графомана достаточных способностей. Графоманские тенденции достаточно часто встречаются у сутяжных психопатов.
    www.ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD
    Это всё из энциклопедий да словарей, поэтому никаких претензий по этому поводу ко мне не иметь!)) troy, следуя Вашей мысли о том, что психоанализом может заниматься и человек без специального образования, я подозреваю у fws заболение графоманией! А утверждают это пусть врачи))
    А по поводу Ваших "какбэ", то зачем нам тогда все знания мира и целые тома мыслей умных людей?! Давайте отбросим всё это культурное наследие и вернёмся в первобытное общество. Отменим книги (зачем нам учиться?! мы итак всё знаем!), учёных, академиков, профессоров (они неудачники и книжные черви), отменим врачей (мы сами себя лечить можем, не глупее них!), а космонавты нам вообще не нужны! А вот эта строчка, troy, "У меня мыслей нет, но я знаю (психологический прием такой "а вот кого я знаю!" для поднятия оценки себя в глазах других) где они есть - " )))) Не надо лукавить,troy, Вы в своих комментариях к другим темам часто приводите цитаты тех же братьев Стругацких, Дж.Р.Р.Толкиена, А.Литвина и других. Вы много читаете и не только авторов-фантастов. И сами же про себя пишете, что у Вас нет мыслей, но Вы знаете где они есть, и делаете это для "поднятия оценки себя в глазах других". Ведь это же не так? Хотя, как говорят в народе, по себе людей не судят. Если уж Вы раскрыли людям на себя глаза, то это не значит, что другие умные люди читают и делятся информацией с другими для "поднятия оценки себя в глазах других".
    Буду надеятся, что Вы так написали из чувства мужской солидарности с fws.
  • Пользователь
    19 апреля 2010, в 20:20#63
    У автора данной темы теперь всё в порядке! Пришла весна и природа оживает, как и оживают наши чувства. Именно весной мы как никогда стремимся любить и находим свою любовь! Хотя я нашла её раньше, но наслаждаться ею буду именно сейчас! А то что было, то прошло. Одна девушка в этой теме уже писала "Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь", практически так оно и вышло. Хотя я ждала, надеялась и верила, но не думала что это случиться со мной так скоро, и эта тема окажется мне уже ненужной. Но я не против, если другие женщины и мужчины будут рассказывать свои истории и делиться друг с другом советами в этой теме и по данной тематике. Всем желаю счастья! :))
  • Пользователь
    20 апреля 2010, в 23:10#64

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 апреля 2010, в 21:48#65
    Ответ дляInna1 на сообщение от 19.04.2010: troy, Вы единственный защитник fws в...
    Буду надеятся, что Вы так написали из чувства мужской солидарности с fws.

Не надейтесь :)
    У меня с вами расхождение в одном пункте - "болезненное влечение и пристрастие к усиленному и бесплодному писанию, к многословному и пустому, бесполезному сочинительству". Я выделил слова, которыми этот пункт характеризуется. Я лично его не нахожу у fws. Для меня как логика связи с первоначальным сообщением, так и логика и смысл внутри его сообщений - вполне видны и доступны.
    То, что это много... ну, наверное, он не ленивый :) Я вот более ленивый, я часто прекращаю писать именно по этой причине.

Что касается моих цитат - я привожу их, скорее, как более лаконично выраженные мысли, чем я бы мог. А может тоже из лени - зачем формулировать то, что другие уже сформулировали :) Но в принципе, я могу и сам и даже немного с другого "угла" сказать об этом же. Я к тому, что отсутствие цитат или ссылок не умаляет ценностей мыслей.

ПС. Зачем вам хочется, чтобы я и fws были одним лицом?

ППС. Боюсь даже спросить, где вы пропадали столько времени... :)
  • Пользователь
    22 апреля 2010, в 13:01#66
    Ответ дляtroy на сообщение от 21.04.2010: Не надейтесь :) У меня с вами...
    В реальной жизни!
    Живое общение с интересными людьми не заменить виртуальным. Я считаю, что те, кто дни, недели, месяцы и годы проводит на форумах или скушные в реальной жизни, или узники интернета и сидят там от нечего делать. Не беру в расчет тех людей, у кого писанина на форумах связана с их рабочими обязанностями.

p.s. это не у нас с вами расхождение, это цитата из энциклопедии.
  • Пользователь
    22 апреля 2010, в 13:31#67
    Ответ дляn-rada на сообщение от 12.12.2009: Признаюсь сразу, у меня такая же...
    Любят замужних? Это как? Вот замужнюю-то как раз можно только в качестве любовницы рассматривать, потому что она несвободна. Да и какой мужик в здравом уме женится на той, что своему мужу изменяла? Где гарантия, что ЕМУ она тоже не изменит через пару лет?
  • Пользователь
    22 апреля 2010, в 13:42#68
    Ответ дляInna1 на сообщение от 22.04.2010: В реальной жизни! Живое общение с...
    С моими обязанностями - не связана. Наверное, я - неудачнег :)

Расхождение я имел ввиду - в определении этого признака. Вы считаете, что он есть. Я считаю, что его нет.
  • Модератор
    Модератор
    22 апреля 2010, в 20:45#69
    Ответ дляInna1 на сообщение от 19.04.2010: У автора данной темы теперь всё в...
    Инна, так Вы еще верите, что к разведенной женщине относятся хуже, чем не к разведенной?
  • Пользователь
    04 мая 2010, в 21:14#70
    Нет никакого отношения мужчин к замужней/разведенной женщине. Вы это сами себе придумали. Я, например, знаю кучу мужчин, которые презирают замужних женщин, которые гуляют. Скорее всего, это Ваш жизненный сценарий, о чем говорит то, что ситуация повторяется третий раз. Соответственно, менять надо не отношение людей к разведенной женщине и тем более, не заставлять уважать ее, более, того, ЗАСТАВИТЬ уважать не возможно. Менять надо что-то внутри себя, в своем отношении к ситуации.
  • Пользователь
    05 мая 2010, в 15:02#71
    а разве в современном мире к разведенным относятся плохо?
    может, быдло и относится.
    но среди умных, самодостаточных людей я такого не встречала
  • Пользователь
    11 мая 2010, в 01:59#72
    Ответ дляfws на сообщение от 20.12.2009: >Но неужели мужчина, бросающий...
    вот же Вас зацепило, замучилась скроллер на мышке мотать ;-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер