psyhologies.ru
тесты

Сон ест мою жизнь

10 декабря 2009, в 18:07
Пользователь
От стресса многие спасаются едой. Я поступаю так же, но к этому прибавляется еще безудержный сон. Чем больше у меня дел, чем насыщенней должен быть мой день, тем на большее время я просыпаю утром назначенный час, и тем большая лень и сонливость терзает меня весь день. Могу спать сутками с перерывом на еду в то время, когда к примеру нужно готовиться к сессии. Потом ненавижу себя за это, но поделать ничего не могу...Что со мной?
22 ответа2585 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    10 декабря 2009, в 18:18#1
    Прикольное название темы!:) И я представляю вас... как вы лежите в теплой постели, спите и видите прекрасные сны, в то время, как дел накапливается все больше и больше... Комично, уж простите.
    Интересный способ борьбы со стрессом, Rashelly:) Причем, способ этот придумал ваш организм.
    А вы думали над тем, как по-другому можно отдохнуть? Например, что-нибудь из активного времяпрепровождения пробовали???...
  • Пользователь
    10 декабря 2009, в 22:28#2
    Чем больше у меня дел, чем насыщенней должен быть мой день, тем на большее время я просыпаю утром назначенный час, и тем большая лень и сонливость терзает меня весь день.
    По-моему, если не ошибаюсь, это называется сопротивлением...
    У меня было нечто похожее: тяжело было утром просыпаться, хотя вроде и поспала достаточно. Связано это было, как я сейчас думаю, с жизненными проблемами, которых было не избежать, а можно было только "заспать"...
  • Пользователь
    11 декабря 2009, в 18:06#3
    Rashelly, вы и сейчас спите?
  • Пользователь
    11 декабря 2009, в 22:24#4
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 10.12.2009: Прикольное название темы!:) И я...
    Пробовала конечно) пару дней помогает, а потом это мероприятие добавляется к списку дел, которые просыпаю(
  • Пользователь
    11 декабря 2009, в 22:24#5
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 11.12.2009: Rashelly, вы и сейчас спите?
    нет, сейчас нет) но утром снова проспала)
  • Пользователь
    12 декабря 2009, в 01:04#6
    Ответ дляRashelly на сообщение от 11.12.2009: нет, сейчас нет) но утром снова проспала)
    Жесть... "Adrenaline Rush" пробовали???:)))
  • Пользователь
    12 декабря 2009, в 09:54#7
    дорогая, Rashelly, а Вы хотите что б Ваш день был насыщенным? Возможно сон -- это защитная реакция на страх перед ответственностью? я так же нахожу массу дел лишь бы не учить немецкий язык, но я знаю в чем дело -- мне это не интересно. У Вас есть любимое дело типа хобби?
  • Пользователь
    12 декабря 2009, в 19:50#8
    Ответ дляkumarina на сообщение от 12.12.2009: дорогая, Rashelly, а Вы хотите что б Ваш...
    есть, вы считаете, стоит этим побольше заниматься? то есть все дело в том, что мне не нравится то, что приходится делать?
  • Пользователь
    12 декабря 2009, в 19:50#9
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 12.12.2009: Жесть... "Adrenaline Rush" пробовали???:)))
    ни в коем случае!!!!)
  • Пользователь
    13 декабря 2009, в 13:31#10
    Ответ дляarset на сообщение от 10.12.2009: По-моему, если не ошибаюсь, это...
    а как с этим вы справились?
  • Пользователь
    13 декабря 2009, в 22:27#11
    Ответ дляRashelly на сообщение от 12.12.2009: есть, вы считаете, стоит этим побольше...
    Просто как вариант:за что-то ,что делалось не охотно-- вознаграждение! (хобби) А так, то что Вы описали похоже на пытку. И делу время и потехе час
  • Пользователь
    14 декабря 2009, в 01:38#12
    Тоже самое).Раньше я не понимала почему, скоро я начила замечать,как какая трудность возникает,неудобный разговор,дело какое-нить и т.д. так я тут же как по взмаху волшебной палочку вдруг чую,что жутко хочу спать.Согласна,это бегство,боязнь ответственност,и вообще решения проблем,каких-либо действий,так оно все течет и течет,пусть не оч хорошо,но зато спокойно,а если что-то делать,то жизнь придется менять,она сама начнет менятся,а значит для меня это означает,что я старею,а я этого не хочу и ужасно боюсь.Вот,к чему я пришла.Бред?Не знаю.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер